Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Консорциум «Кодекс»: итоги 2008 года

Экономические показатели деятельности Консорциума «Кодекс» достигли своего пика в сентябре 2008 года. Вследствие финансовых трудностей на предприятиях реального сектора экономики, в первую очередь строительного комплекса, в октябре и ноябре наблюдался спад по всем направлениям деятельности Консорциума. Тем не менее, благодаря своевременно проведенной оптимизации продуктовой линейки и изменениям в позиционировании брендов «Кодекс» и «Техэксперт» в декабре Консорциуму удалось вернуть показатели роста на уровень августа.

Несмотря на негативное влияние глобального финансового кризиса, в минувшем году общий доход Консорциума «Кодекс» от реализации продуктов «Кодекс» и «Техэксперт» вырос на 32%. Более чем 43% рост показало направление «Техэксперт». Рост по направлению «Кодекс» составил 25%.

Примечательно, что средняя стоимость поставки продуктов «Техэксперт» в 2008 году выросла на 24,4%, обслуживания на 3%, в то время как пользователи продуктов «Кодекс» платили на 26% меньше, чем в предыдущем году. Такая картина соответствует уже сложившейся на рынке юридических систем тенденции, когда собственно правовая информация становится более доступной, а основной упор при ценообразовании делается на сопряженные с правовыми актами справочные материалы.

Определяющим фактором успеха на рынке электронных систем правовой и нормативно-технической информации продолжает оставаться регулярное обслуживание их пользователей. Доход Консорциума от обслуживания систем «Кодекс» и «Техэксперт» (а это более 70000 пользователей) вырос в 2008 году на 38,6%, превысив аналогичный показатель предыдущего года (36,5%). Таким образом, компания продолжает двигаться к внедрению регулярного информационного обслуживания в качестве стандарта работы с пользователем.

В продуктовой политике Консорциума, направленной на постоянное совершенствование имеющихся решений и четкую специализацию новых продуктов, за минувший год произошли знаковые изменения. В линейке «Техэксперт» результатом модернизации продуктов «Экономика строительства» и «Строительство автомобильных дорог» стало появление систем «Техэксперт: Ценообразование и сметное дело в строительстве» и «Техэксперт: Дорожное строительство», а реализованная интеграция системы «Стройтехнолог» с Autocad позволила гарантировать пользователям этой системы ее пополнение 25 востребованными типовыми технологическими картами ежемесячно.

Расширенный справочный блок с пошаговыми инструкциями для специалистов при взаимодействии с контрольно-надзорными органами был в 2008 году представлен пользователям в составе обновленной версии продукта для специалистов по природоохранной деятельности и природопользованию - «Техэксперт: Экология. Проф». Адресные предложения для домоуправляющих компаний, торговых и бизнес-центров появились в результате создания на базе системы «Техэксперт: Эксплуатация зданий» двух одноименных продуктов. Новые разделы с типовыми формами документов стали доступны специалистам, выбравшим в качестве профессионального справочного инструмента систему «Охрана труда».

Результатом инвестирования средств в развитие гаммы электронных систем нормативно-технической информации стало появление и принципиально новых для российского рынка решений: «Техэксперт: Машиностроение», «Техэксперт: Промышленная безопасность», «Техэксперт: Промышленные каталоги», «Типовая проектная документация. Инженерные сети, оборудование и сооружения», «Строй-Ресурс: Цена. Москва и Московская область».

Серьезный общественный резонанс получил новый некоммерческий проект Консорциума, связанный с созданием общедоступного Информационного канала «Техэксперт», ликвидировавшего информационный вакуум, наблюдаемый сегодня в сфере технического регулирования, нормирования и стандартизации.

Для линейки информационно-правовых систем 2008 год был ознаменован оптимизацией уже имеющихся продуктов «Кодекс» по принципу их укрупнения, что позволило усилить лояльность действующих пользователей, сформулировать более интересное предложение новым пользователям. Завершающая фаза оптимизации пришлась на неблагоприятный кризисный период, но проект с успехом выдержал «проверку на прочность», показав незамедлительный коммерческий эффект. Наглядным воплощением стратегии «нишевой специализации» стало появление в линейке «Кодекс» новой системы «Помощник юриста: Строительство», усиливающей предложение Консорциума для строительного сегмента.

По оценкам Консорциума «Кодекс», последствия глобального финансового кризиса будут серьезно ощущаться на рынке информационно-справочных систем на протяжении первых 9 месяцев наступившего года. Нового периода роста следует ждать не ранее октября 2009 года. По этой причине в планы Консорциума «Кодекс» на 2009 год входит сохранение показателей доходности на уровне 2008 года. В сбытовой работе особый акцент будет делаться на привлечении и удержании пользователей на обслуживании, без изменений условий тарифной, лицензионной, ценовой политики.


Пресс-служба Российской сети ЦНТД «Техэксперт»

Контактное лицо: Фурсова Мария
Компания: Консорциум Кодекс
Добавлен: 15:44, 03.03.2009 Количество просмотров: 819


Какие преимущества предлагают языковые курсы за границей?, Пресс-служба, 10:39, 25.03.2025, Россия329
22 марта 2025 года специалисты Академии МСМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и некоторые свои предложения.


Сравнительный анализ: 6 преимуществ ПП2-9-7-4 перед конкурентами на рынке, Пресс-служба, 01:08, 25.03.2025, Россия354
24 марта 2025 года специалисты компании ННЗТО подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и предложений.


Надежный залог времени: как работает ломбард швейцарских часов, Пресс-служба, 19:45, 24.03.2025, Россия228
21 марта 2025 года специалисты проекта ЭлитЛомбард подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и свои рекомендации.


В конгресс-зоне Marins Park Hotel Ростов прошел beauty-день бренда ART-VISAGE, Marins Park Hotel, 19:41, 24.03.2025, Россия129
17 марта на конгресс-площадке «Ростов» прошел beauty-день бренда ART-VISAGE. Участники мероприятия смогли ближе познакомится с продуктами бренда, а также посетили мастер-класс от официальных представителей по коррекции кожи лица и узнали секреты базового макияжа.


Обновленный интернет-магазин «Теплотехники»: инженерное и отопительное оборудование с доставкой по 25 регионам России, Пресс-служба, 21:16, 22.03.2025, Россия246
21 марта 2025 года специалисты компании ТТ46 подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теплотехнике.


«Союз Маринс Групп» проведет реновацию отеля в Севастополе, Marins Group, 11:41, 22.03.2025, Россия92
Компания «Союз Маринс Групп» начала работу над планом реновации арт-отеля «Украина» («Алые паруса»).


В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, Luvital, 12:27, 19.03.2025, Россия341
В Наукограде Кольцово Новосибирской области открылась клиника детокса, долголетия и красоты Luvital, оснащенная самым современным российским и иностранным оборудованием для профилактики различных заболеваний и сохранения здоровья. Об открытии нового медицинского центра сообщил мэр Кольцово Николай Красников в своем Telegram-канале.


Бесплатные экскурсии с городовыми проходят на Нижегородской ярмарке и Стрелке, Marins Park Hotel, 19:44, 17.03.2025, Россия238
Проект «Новый Городовой» запустил новый маршрут в Нижнем Новгороде с 1 марта.


Обзор монет серии «Российская (советская) мультипликация» с датами выхода, Пресс-служба, 17:22, 17.03.2025, Россия89
16 марта 2025 года специалисты сайта Нумизмат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и своих предложений.


Громкая премьера документального фильма "Кредитная история", Студия документального кино DOCS, 19:25, 17.03.2025, Россия82
«Кредитная история» — фильм о том, как законы о долгах формировали мир. Узнайте, почему кредитные системы повторяют ошибки прошлого и какие инструменты помогут обрести финансовую свободу. Исторический анализ, экспертные мнения и реальные кейсы — всё, чтобы изменить вашу финансовую судьбу!


Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 12:42, 11.03.2025, Россия134
Отель «Ялта-Интурист» искренне поздравляет прекрасных девушек с 8 Марта! Пусть этот весенний праздник будет наполнен теплотой первых солнечных лучей, радостными сюрпризами и неповторимыми комплиментами, которые раскрасят ваш день самыми яркими оттенками весны.


Компания BSG вступила в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), BSG, 20:40, 08.03.2025, Россия356
Краснодар, Россия – 29.10.2024 – BSG, ведущая международная транспортно-логистическая компания, объявляет о вступлении в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Данный шаг позволит компании расширить взаимодействие с представителями бизнеса в Краснодарском крае и на федеральном уровне, участвовать в развитии транспортной и логистической отрасли, а также способствовать улучшению экономического климата региона.


Научные конференции издательства «Интернаука», Пресс-служба, 09:40, 07.03.2025, Россия485
05 марта 2025 года специалисты издательства Интернаука подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации аспирантам, докторантам, соискателям и научным сотрудникам.


Как осуществляется мониторинг IT-инфраструктуры?, Пресс-служба, 09:37, 07.03.2025, Россия485
06 марта 2025 года специалисты компании Git in Sky подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и рекомендации.


ИК Фонтвьель - отзывы и обзор 2025, Пресс-служба, 22:24, 04.03.2025, Россия153
04 марта 2025 года специалисты компании Фонтвьель подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


  © 2003-2025 inthepress.ru