Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С 22 по 25 июня 2010 года на выставке «Экспокамень2010», которая прошла на ВЦЦ павильон №69 (открытая площадка) приняла участие Московский камнеобрабатывающий комбинат.

С 22 по 25 июня 2010 года на выставке «Экспокамень2010», которая прошла на ВЦЦ павильон №69 (открытая площадка) приняла участие Московский камнеобрабатывающий комбинат.
На прошедшем мероприятии компания представила вниманию архитекторов, проектировщиков, представителей власти разных городов и других заинтересованных лиц свою продукцию, в том числе и одну из стел, которая в дальнейшем будет установлена в одном из городов-героев.
Выставка является самым важным событием на рынке в своем сегменте. За годы своего существования, Московский камнеобрабатывающий комбинат, принимал участие в прошедшем мероприятии несколько раз, подтверждая значимость события.
В связи с указом президента РФ о присвоении звания «Город воинской славы» ряду городов РФ, Московский камнеобрабатывающий комбинат в настоящее время особое внимание уделяет изготовлению колонн для установки памятных стел в городах-героях.
Комбинат может предложить изготовление цельных круглых колонн в дорическом стиле. Данный вид колонн не имеет базы, они приземисты, мощны и имеют энтазис, то есть утолщение ствола колонны в средней его части. Всё это создает впечатление напряженности и устраняет оптическую иллюзию вогнутости ствола.
Генеральный директор ОАО «МКК» Шустер Я.С.: «Энтазис на теле колонны должен быть выполнен очень тщательно, так как он придает колонне любого вида особую красоту. Зачастую на многих предприятиях России при изготовлении колонн, в том числе и с энтазисом используется ручной труд, так как данная процедура представляет собой очень сложную и кропотливую работу, колонна при этом состоит из нескольких частей. Мы же, имеем возможность выполнения таких сверхсложных задач, как изготовление цельных колонн длинной более 5м, при помощи мощного автоматизированного оборудования».
Подробная информация на нашем сайте http://www.oaomkk.ru/.
Информация о компании ОАО «ММК».
Московский камнеобрабатывающий комбинат - крупнейшее предприятие в России и Европе, производящее самую высококачественную продукцию из натурального камня. С 1937 года комбинат поставил на стройки Москвы и других городов более 50 млн. кв. метров изделий из камня, выполнял правительственные заказы, по праву вошедшие в историю России: Дворец съездов в Кремле, станции Московского метрополитена, воссозданный Храм Христа Спасителя, Мемориальный комплекс на Поклонной горе, Торгово-рекреационный комплекс на Манежной площади, постамент под скульптурную композицию «Рабочий и колхозница» и многие многие другие.
Комбинат оснащен лучшим мировым оборудованием, а некоторые виды станков вообще не имеют аналогов в России. На производстве применяются самые современные технологии обработки. Все это позволяет производить любые виды изделий по размерам, конфигурации, точности исполнения в соответствии с индивидуальными чертежами и эскизами.
Приглашаем Вас посетить наше предприятие, где мы готовы обсудить все аспекты совместной работы. За дополнительной информацией обращайтесь в отделы продаж, а также на сайте http://oaomkk.ru.
Контактная информация:
г. Долгопрудный ул. Заводская, д.2
тел. +7(495) 576 00 27;
тел/факс. +7(495)408-64-39;
факс: +7(495)576 63 11
e-mail: sales@oaomkk.ru
г. Москва – Дополнительные офисы
т.\ф. (495) 981 00 24 e-mai:gallery@oaomkk.ru
т.\ф. (495)7791092 e-mail:expo@oaomkk.ru

Контактное лицо: Шустер Я.С
Компания: ОАО «МКК»
Добавлен: 13:08, 01.09.2010 Количество просмотров: 642


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия388
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия166
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия571
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия174
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия274
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Ханты-Мансийске, 809, 01:40, 29.06.2026, Россия251
27 июня в Ханты-Мансийске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 01:21, 29.06.2026, Россия166
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


Лекция в галерее Anette на Большой Бронной: балет, парфюмерия и ювелирное наследие, галерея Anette, 01:03, 29.06.2026, Россия159
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия698
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:57, 02.06.2026, Россия359
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Фонд «ДОМ» проводит выставку-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа», выставка, выставка-пристройство, благотворительность, приют, волонтерство, 23:22, 30.05.2026, Россия437
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:41, 21.05.2026, Россия700
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86м антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России В Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский ОВО, 22:48, 19.05.2026, Россия291
Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в Орехово-Зуеве площадкой для проведения ярмарки трудоустройства стал Дворец спорта «Восток».


26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 21:53, 19.05.2026, Россия155
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:17, 05.05.2026, Россия271
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


  © 2003-2026 inthepress.ru