 |
Электронные архивы для оптимизации работы кадровых служб
Повседневная деятельность сотрудников кадровых служб связана с решением множества задач, каждая из которых сопровождается появлением значительного количества кадровых документов. По этой причине становится невозможным быстрый поиск необходимой документации в режиме реального времени, что препятствует оперативной обработке поступающих запросов.
Проведенный 28 сентября 2010 года корпорацией ЭЛАР научно-практический семинар «Современные технологии оптимизации работы кадровой службы. Электронный архив кадровой документации» был посвящен методам автоматизации деятельности сотрудников кадровых служб, проблемам хранения кадровой документации и защиты персональных данных.
В практической деятельности кадровых служб постоянно растет роль и значение современных систем управления персоналом, позволяющих работать с количественными и качественными показателями персонала. Однако подобные системы используют только учетные данные, а для выполнения профессиональных задач работнику кадровой службы необходим постоянный оперативный доступ к информации о сотрудниках.
Оптимальным решением этой проблемы может стать система, разработанная специалистами корпорации ЭЛАР, «Электронный архив кадрового делопроизводства», и представляющая собой комплекс для документационного обеспечения кадровых процессов и защиты персональных данных. Система позволяет автоматизировать большинство процессов, с которыми кадровик ежедневно сталкивается в своей работе. Так, благодаря разработке ЭЛАР, становится возможным вести статистику и учет управленческих кадров, находящихся в резерве, получать историю работы с этим резервом за любой период времени, а также анализировать этапы профессионального роста сотрудника. Кроме того, «Электронный архив кадрового делопроизводства» позволяет в считанные секунды находить необходимый документ, контролировать правильность оформления дел в режиме реального времени и проводить аудит кадровой документации в удаленных филиалах и подразделениях. Также, система обеспечивает работу с текущими кадровыми документами, что облегчает процесс регистрации кадровой документации, а за счет интеграции электронного архива с существующими кадровыми системами автоматизируется работа по учету и сбору статистической информации. Важно и то, что данное решение отвечает всем нормам соблюдения требований к информационным системам в соответствии с Федеральным законом № 152 «О персональных данных».
Внедрение «Электронного архива кадрового делопроизводства» позволяет полностью автоматизировать работу кадровых служб, что оптимизирует работу кадровых подразделений компании, а также значительно повышает эффективность кадровых бизнес-процессов и работы управления персоналом.
Семинар прошел при информационной поддержке:
Журнала «Делопроизводство и документооборот на предприятии» Журнала «Кадровик» Журнала «Кадровое дело» Журнала «Вестник архивиста» ИД «Финансы и кредит» Российской правовой газеты «эж-Юрист Аналитического банковского журнала»
http://www.elar.ru/press-center/news/index.php?ELEMENT_ID=5434 – новость на сайте ЭЛАР
Контактное лицо: Яна Перминова, PR-менеджер
Компания: Корпорация ЭЛАР
Добавлен: 15:46, 02.10.2010
Количество просмотров: 766
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия235 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия243 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия230 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |