 |
Электронные архивы для оптимизации работы кадровых служб
Повседневная деятельность сотрудников кадровых служб связана с решением множества задач, каждая из которых сопровождается появлением значительного количества кадровых документов. По этой причине становится невозможным быстрый поиск необходимой документации в режиме реального времени, что препятствует оперативной обработке поступающих запросов.
Проведенный 28 сентября 2010 года корпорацией ЭЛАР научно-практический семинар «Современные технологии оптимизации работы кадровой службы. Электронный архив кадровой документации» был посвящен методам автоматизации деятельности сотрудников кадровых служб, проблемам хранения кадровой документации и защиты персональных данных.
В практической деятельности кадровых служб постоянно растет роль и значение современных систем управления персоналом, позволяющих работать с количественными и качественными показателями персонала. Однако подобные системы используют только учетные данные, а для выполнения профессиональных задач работнику кадровой службы необходим постоянный оперативный доступ к информации о сотрудниках.
Оптимальным решением этой проблемы может стать система, разработанная специалистами корпорации ЭЛАР, «Электронный архив кадрового делопроизводства», и представляющая собой комплекс для документационного обеспечения кадровых процессов и защиты персональных данных. Система позволяет автоматизировать большинство процессов, с которыми кадровик ежедневно сталкивается в своей работе. Так, благодаря разработке ЭЛАР, становится возможным вести статистику и учет управленческих кадров, находящихся в резерве, получать историю работы с этим резервом за любой период времени, а также анализировать этапы профессионального роста сотрудника. Кроме того, «Электронный архив кадрового делопроизводства» позволяет в считанные секунды находить необходимый документ, контролировать правильность оформления дел в режиме реального времени и проводить аудит кадровой документации в удаленных филиалах и подразделениях. Также, система обеспечивает работу с текущими кадровыми документами, что облегчает процесс регистрации кадровой документации, а за счет интеграции электронного архива с существующими кадровыми системами автоматизируется работа по учету и сбору статистической информации. Важно и то, что данное решение отвечает всем нормам соблюдения требований к информационным системам в соответствии с Федеральным законом № 152 «О персональных данных».
Внедрение «Электронного архива кадрового делопроизводства» позволяет полностью автоматизировать работу кадровых служб, что оптимизирует работу кадровых подразделений компании, а также значительно повышает эффективность кадровых бизнес-процессов и работы управления персоналом.
Семинар прошел при информационной поддержке:
Журнала «Делопроизводство и документооборот на предприятии» Журнала «Кадровик» Журнала «Кадровое дело» Журнала «Вестник архивиста» ИД «Финансы и кредит» Российской правовой газеты «эж-Юрист Аналитического банковского журнала»
http://www.elar.ru/press-center/news/index.php?ELEMENT_ID=5434 – новость на сайте ЭЛАР
Контактное лицо: Яна Перминова, PR-менеджер
Компания: Корпорация ЭЛАР
Добавлен: 15:46, 02.10.2010
Количество просмотров: 702
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия338 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия338 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия344 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |