 |
Электронные архивы для оптимизации работы кадровых служб
Повседневная деятельность сотрудников кадровых служб связана с решением множества задач, каждая из которых сопровождается появлением значительного количества кадровых документов. По этой причине становится невозможным быстрый поиск необходимой документации в режиме реального времени, что препятствует оперативной обработке поступающих запросов.
Проведенный 28 сентября 2010 года корпорацией ЭЛАР научно-практический семинар «Современные технологии оптимизации работы кадровой службы. Электронный архив кадровой документации» был посвящен методам автоматизации деятельности сотрудников кадровых служб, проблемам хранения кадровой документации и защиты персональных данных.
В практической деятельности кадровых служб постоянно растет роль и значение современных систем управления персоналом, позволяющих работать с количественными и качественными показателями персонала. Однако подобные системы используют только учетные данные, а для выполнения профессиональных задач работнику кадровой службы необходим постоянный оперативный доступ к информации о сотрудниках.
Оптимальным решением этой проблемы может стать система, разработанная специалистами корпорации ЭЛАР, «Электронный архив кадрового делопроизводства», и представляющая собой комплекс для документационного обеспечения кадровых процессов и защиты персональных данных. Система позволяет автоматизировать большинство процессов, с которыми кадровик ежедневно сталкивается в своей работе. Так, благодаря разработке ЭЛАР, становится возможным вести статистику и учет управленческих кадров, находящихся в резерве, получать историю работы с этим резервом за любой период времени, а также анализировать этапы профессионального роста сотрудника. Кроме того, «Электронный архив кадрового делопроизводства» позволяет в считанные секунды находить необходимый документ, контролировать правильность оформления дел в режиме реального времени и проводить аудит кадровой документации в удаленных филиалах и подразделениях. Также, система обеспечивает работу с текущими кадровыми документами, что облегчает процесс регистрации кадровой документации, а за счет интеграции электронного архива с существующими кадровыми системами автоматизируется работа по учету и сбору статистической информации. Важно и то, что данное решение отвечает всем нормам соблюдения требований к информационным системам в соответствии с Федеральным законом № 152 «О персональных данных».
Внедрение «Электронного архива кадрового делопроизводства» позволяет полностью автоматизировать работу кадровых служб, что оптимизирует работу кадровых подразделений компании, а также значительно повышает эффективность кадровых бизнес-процессов и работы управления персоналом.
Семинар прошел при информационной поддержке:
Журнала «Делопроизводство и документооборот на предприятии» Журнала «Кадровик» Журнала «Кадровое дело» Журнала «Вестник архивиста» ИД «Финансы и кредит» Российской правовой газеты «эж-Юрист Аналитического банковского журнала»
http://www.elar.ru/press-center/news/index.php?ELEMENT_ID=5434 – новость на сайте ЭЛАР
Контактное лицо: Яна Перминова, PR-менеджер
Компания: Корпорация ЭЛАР
Добавлен: 15:46, 02.10.2010
Количество просмотров: 761
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия232 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия241 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |