Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Step Logic построил первую очередь мультисервисной транспортной сети для проекта Yota

Yota - первая российская компания, запустившая в эксплуатацию сеть, основанную на технологии беспроводного быстрого доступа в Интернет со скоростью до 10 Мбит/с в любое время, в любом месте зоны покрытия, даже в движении на скорости до 120 км/ч. На данный момент сети Yota уже развернуты в Москве и Санкт-Петербурге и работают по стандарту IEEE 802.16e-2005 в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц.

Обязательным условием реализации данного проекта было построение магистральной транспортной сети и центра обработки данных (ЦОД) для хранения информации, развертывания систем информационной безопасности и различных контент-сервисов таких, как мобильное ТВ, онлайн видео и музыка. В связи с необходимостью выйти на рынок с инновационной технологией в рекордно короткие сроки, на проектирование и построение сетей в Москве и Санкт-Петербурге было выделено 4 месяца. В условиях территориальной распределенности объектов связи и жестких временных ограничений, специалисты Step Logic успешно и своевременно развернули магистральную транспортную сеть операторского класса.

Многофункциональная транспортная сеть, спроектированная компанией, позволила обеспечить широкополосный доступ в Интернет и осуществлять передачу данных, голоса, широковещательного и интерактивного видео. Для подтверждения соответствия требованиям заказчика перед пусконаладочными работами все решения проходили этап макетирования в лабораторных условиях. Проектирование сети предусматривало обеспечение отказоустойчивости и практически мгновенную переориентацию данных по резервным маршрутам (на отдельных участках сети до 50мс) в случае возникновения сбоев. Кольцевая иерархическая структура гарантирует бесперебойную работу сети в случае возникновения многократных одновременных сбоев и стихийных бедствий. Управление сетью осуществляется с помощью мощной системы мониторинга, установленной в центре обработки данных. Кроме того, ЦОД отвечает за хранение информации абонентов Yota, работу медиа-сервисов, управление инфраструктурой WiMAX и соединение с внешними сетями провайдеров Интернет-услуг. Для синхронизации данных оператора и повышения качества предоставляемых услуг доступа в Интернет ЦОДы в Москве и Санкт-Петербурге соединены по нескольким оптоволоконным линиям с большой пропускной способностью, что обеспечивает возможность использования ресурсов ЦОД другого города при возникновении локальных проблем.

Сеть имеет иерархическую топологию и включает в себя следующие уровни:
1. Уровень доступа, обеспечивающий физическое подключение абонентов и разделение трафика по соответствующим типам.
2. Транспортный уровень, обеспечивающий передачу трафика от абонентов, а также обеспечивающий работоспособность всей инфраструктуры WiMAX. Производительность транспортного уровня достигает 180Гбит/с с возможностью дальнейшего наращивания.
3. Центр обработки данных.

«Мы полностью удовлетворены результатами работ, выполненных компанией Step Logic, и планируем продолжить сотрудничество с данным интегратором при реализации последующих проектов», - отметил Денис Свердлов, генеральный директор компании «Скартел» (бренд Yota).

О Yota
Yota — российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе самой современной технологии беспроводного быстрого доступа в интернет — 4G (Mobile WiMAX), где сеть — это инструмент, а сервисы — основа бизнеса. Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента. Yota предлагает уникальные мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в интернет: мобильное телевидение, «тяжелый» видеоконтент, музыкальный каталог с сотнями тысяч композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.

О компании Step Logic
Компания Step Logic (www.step.ru) предоставляет на российском рынке услуги сетевой и системной интеграции с 1992 г. Штат компании более 650 сотрудников, офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Ереване. Интеллектуальную основу компании составляют свыше 350 инженеров и системных архитекторов, сертифицированных ведущими мировыми производителями. Компания имеет высокие уровни авторизации у таких вендоров, как Alcatel, APC, Avaya, Cisco Systems, EMC, FSC, HP, Huawei, IBM, Nortel, Siemens, SUN и другие. Спектр предлагаемых решений и услуг включает в себя создание корпоративной сетевой инфраструктуры, Triple Play сетей операторского класса, создание систем видеоконференцсвязи и контакт центров, обеспечение информационной безопасности, услуги в области обработки и хранения данных, обеспечение комплексной инженерной инфраструктуры зданий, а также полный комплекс услуг по технической поддержке, сопровождению и обслуживанию информационных систем, включая аутсорсинг ИТ инфраструктуры.

Контактное лицо: Инна Озерова
Компания: Step Logic
Добавлен: 18:42, 09.04.2009 Количество просмотров: 680


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия167
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия253
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия201
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия173
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия157
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия143
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия178
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru