Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медиацентр DESTEN eStudio 1125QM

Пресс-релиз
Для контактов: Валерия Лаврова, директор по маркетингу компании DESTEN
тел.: +7 (495) 970-00-07, ext. 2120
e-mail: lavrova@desten.ru


--------------------------------------------------------------------------------


Управляйте, обменивайтесь, получайте удовольствие!

Москва, 8 сентября 2008 года. DESTEN, один из ведущих производителей и поставщиков компьютерного и серверного оборудования на территории РФ, объявляет о выпуске медиацентра DESTEN eStudio 1125QM на базе процессора Intel® Core™2 с технологией Viiv™. DESTEN eStudio 1125QM – флагманская модель в линейке техники класса Hi-End. Пониженный уровень шума и суперсовременный дизайн позволяют DESTEN eStudio 1125QM занять достойное место в гостиной, а форм-фактор бытового прибора — размещать медиацентр в стойку с аудио- и видеоаппаратурой. Медиацентр DESTEN eStudio 1125QM обеспечивает возможность приема радио- и телевизионного сигнала, традиционного и кабельного ТВ-вещания, а также работы с медиаконтентом (создание, управление и хранение).


Использование в DESTEN eStudio 1125QM технологии Intel® Viiv™ открывает такие возможности, как:

Легкий доступ к музыке и фильмам по требованию, погружение в игровую реальность, не ограниченную монитором компьютера, просмотр фотографий на экране телевизора.
Поддержка объемного звука в формате до 7.1.
Видеоизображение уровня High Definition.
Возможность записывать телепрограммы и смотреть их в любом удобном режиме.
Возможность автоматически преобразовывать различные типы файлов в требуемый формат.
Возможность почти мгновенного включения/выключения системы.
Высокопроизводительный процессор Intel® Core™2 Quad Q9300, работающий с тактовой частотой 2,5 ГГц (ядро – 45 нм, кэш L2 — 6 Мбайт) в сочетании с мощным графическим ускорителем NVIDIA 9600GT позволяют получить непревзойденное качество изображения и обрабатывать одновременно несколько потоков ресурсоемких задач. Благодаря этому, пользователи могут, например, играть в самые требовательные к вычислительным ресурсам игры, одновременно скачивая музыку или фильмы из сети Интернет.

Медиацентр DESTEN eStudio 1125QM оснащен устройством чтения флэш-карт, позволяющим работать с большинством форматов (MS, SD/MMC, CF/MD, XD/ SM), а также мультиформатным пишущим DVD-приводом или (в качестве опции) Blu-Ray приводом. Система DESTEN eStudio 1125QM допускает применение семи полноразмерных карт расширения, для установки которых могут использоваться три слота PCI, два слота PCI Express x1 и по одному слоту PCI Express x16 и PCI Express x4. Множество вариантов и удобство установки дополнительных компонентов системы стало возможным благодаря продуманному дизайну корпуса.

7-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, расположенный на лицевой панели (максимальное разрешение 1024x768 точек), отображает различную информацию о работе системы, такую как: графический эквалайзер, громкость, загрузка CPU, сведения о работе вентиляторов (при этом можно регулировать скорость их вращения), скорость сетевого соединения, время. Для управления всеми этими функциями нет необходимости пользоваться мышкой или клавиатурой — достаточно легкого прикосновения к иконкам и виртуальным кнопкам встроенного дисплея (подключение монитора в данном случае необязательно, компьютером можно управлять с помощью сенсорного экрана).

На передней панели расположен набор мультимедийных кнопок для управления программным медиаплеером и ручка управления звуком (позволяет регулировать уровень громкости, включать и выключать звук). Благодаря входящему в комплект поставки пульту дистанционного управления, можно не только управлять воспроизведением мультимедийного контента в Windows MediaCenter, но и включать или выключать всю систему.

В комплект поставки входит беспроводная клавиатура, в которой предусмотрена функция управления медиацентром.

Медиацентр DESTEN eStudio 1125QM поставляется с операционной системой Microsoft Windows Vista Home Premium.

Рекомендованная розничная цена в базовой комплектации составляет 52582 руб.

Более подробную информацию вы можете получить в отделе продаж по телефону +7 (495) 970-00-07, e-mail sales@desten.ru

Фотография полиграфического качества медиацентра DESTEN eStudio 1100QM


--------------------------------------------------------------------------------

О компании DESTEN
DESTEN - одна из передовых и динамично развивающихся компаний на российском компьютерном рынке. В активе компании 13-летний стаж работы на стыке двух технологических ниш: производства и интеграции IT-оборудования. Компания успешно реализует задачи по снижению затрат корпоративных клиентов на внедрение, запуск, эксплуатацию и поддержку IT-инфраструктуры за счет предложения интегрированных компьютерных решений на базе собственной продукции в совокупности с обеспечением мировых стандартов клиентского обслуживания.

Основные направления деятельности:
Производство продукции под марками: Navigator (серверы и системы хранения данных), eVolution (корпоративные ПК), eStudio (ПК для дома), eXtreme (графические станции), EasyBook (ноутбуки), CyberBook (защищенные ноутбуки)
Сервисное обслуживание производимой техники
Интеграция специализированного IT-оборудования и решений
Поставки широкого спектра компьютерного оборудования
Дополнительная информация о компании DESTEN на сайте http://desten.ru

Контактное лицо: Валерия Лаврова
Компания: DESTEN
Добавлен: 18:34, 08.09.2008 Количество просмотров: 1015


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия4
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия21
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия15
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия0
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия16
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия14
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия16
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия23
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


«Первый Бит» автоматизировал процессы ЖКХ-консалтинга программными роботами, Первый Бит, 16:21, 27.08.2026, Россия24
Внедрённые роботы от PIX Robotics берут на себя более 95% типовых операций, снизив долю ручной обработки до 3–5% и обеспечив суммарное сокращение трудозатрат на 36%.


«Первый Бит» внедрил BI-аналитику для компании «Кастор», которая позволила управлять 21 тысячей специализированных устройств, Первый Бит, 16:29, 27.08.2026, Россия22
ИТ-интегратор «Первый Бит» реализовал для многопрофильного холдинга «Кастор» проект по внедрению BI-аналитики для управления промышленным майнингом. Система обрабатывает данные с 21 тысячи устройств в режиме, близком к реальному времени — отчетность актуализируется каждые десять минут.


В Алтайском ГАУ отметили День Государственного флага, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:28, 27.08.2026, Россия20
Сегодня. 21 августа, Алтайский государственный университет присоединился ко всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.


Вышел Space VDI 6.2.0 с расширенными возможностями администрирования VDI-среды, ДАКОМ М, 16:28, 27.08.2026, Россия19
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) выпустила Space VDI 6.2.0 — новую версию платформы виртуальных рабочих мест для корпоративной инфраструктуры.


TERA включила в продуктовый портфель первую российскую платформу для оценки безопасности контрагентов CICADA8 Cyber Rating, CICADA8, 16:28, 27.08.2026, Россия21
Компания TERA IT Distributor и один из ключевых игроков в сфере next-gen технологий кибербезопасности CICADA8 подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках развития партнерских отношений, TERA предложит заказчикам первое отечественное решение для оценки рисков подрядчиков и контрагентов CICADA8 Cyber Rating.


В цифровом сервисе для экспедиторов mestoX.ru теперь доступна работа с ЭПД, Versta, 16:21, 27.08.2026, Россия26
Компания «Цифровая логистика» добавила в цифровой сервис для экспедиторов и перевозчиков mestoX.ru модуль для работы с электронными перевозочными документами (ЭПД). Доступ к сервису предоставляется бесплатно.


Жители Воронежской области могут записаться в МФЦ через Госуслуги, БФТ-Холдинг, 16:20, 27.08.2026, Россия24
БФТ-Холдинг реализовал проект по развитию автоматизированной информационной системы (АИС) в многофункциональных центрах (МФЦ) Воронежской области. Теперь жители региона могут выбрать удобное подразделение, время его посещения и услугу на портале «Госуслуги».


  © 2003-2026 inthepress.ru