Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кухни позаботятся о своих владельцах

Британский разработчик Антон Веб недавно предложил использовать на кухне специальное радио под названием Splash-Proof DAB Kitchen Radio.
Особенность устройства в том, что за счет своей конструкции оно совершенно не боится воды и грязи; кроме того, им удобно управлять: благодаря большим кнопкам на них легко нажимать даже руками в резиновых перчатках.
Кухня относится к числу наиболее «специфических» помещений в любой квартире или доме, а потому специализированные разработки в этой сфере пользуются все большей популярностью. Например, компания Whirlpool первой среди производителей встраиваемой техники запустила линию из титана. На поверхности этого металла не остается отпечатков пальцев, он устойчив к воздействию различных химических веществ.
Для борьбы с загрязнениями можно применять и другие хитрости. Например, смеситель для кухни Atrio немецкой компании GROHE (ГРОЭ), ведущего мирового производителя санитарно-технической арматуры, имеет один рычаг, расположенный так, что воду можно открыть даже локтем, если руки испачканы.
Также в изделии применена технология GROHE StarLight®, обеспечивающая блеск: смеситель гальванизируется слоями меди и никеля, чтобы подготовить идеально ровную и непористую поверхность для нанесения слоя хрома толщиной в 500 раз тоньше человеческого волоса. Подобное покрытие обладает грязеотталкивающими свойствами, устойчиво к появлению царапин и потускнению.
Одна из проблем современных кухонь – мало места. Наиболее изящный способ решения этой проблемы предложили итальянские дизайнеры: они разместили под столешницей выдвигаемую панель, которую можно использовать по мере надобности.
Бороться с нехваткой места и грязью одновременно помогает другое решение, примененное фирмой Ernestomeda: в некоторых моделях ее кухонь прямо в столешнице предусмотрено отверстие, плотно закрытое прилегающей крышкой. Туда в любой момент можно смахнуть мусор. Некоторые разработчики идут еще дальше, предлагая монтировать под мойку измельчитель отходов. После основательной перемолки мусор превращается в мелкую массу, которая смывается водой.
Наряду со старыми на кухне появляются и новые проблемы, ранее ей не свойственные. Одна из самых острых заключается в том, как разместить здесь многочисленную бытовую технику. Например, портативный ЖК-телевизор BBK LD1006TI готов ответить на этот вопрос так: в его комплект входит поворотный механизм, который позволяет крепить устройство к нижней части кухонных подвесных шкафов или к стене.
Однако важно не просто найти для всех место, но и выдержать кухню в едином стиле, чтобы вид современной техники не входил в диссонанс с классической мебелью. Немецкая компания NOLTE смогла справиться и с этой задачей. Производимые ею выдвижные ящики кухонных шкафов оснащены встроенными розетками. Таким образом, практически все время техника может быть спрятана за фасадом мебели, показываясь наружу только при необходимости.
Несмотря на все эти и иные инновации, кухни не научились пока, пожалуй, самой необходимой вещи: умению готовить. Однако непрекращающееся развитие технической мысли дает всем нам шанс, что в недалеком будущем и это желание станет реальностью.


Идеальный поток воды. Всегда.

Справка о компании:
Компания GROHE основана в 1936 г. в Германии Фридрихом Гроэ (Friedrich Grohe). Штаб-квартира компании расположена в Германии в г. Дюссельдорф.
У GROHE шесть производственных площадок, три из которых находятся в Германии и три за рубежом – в Португалии, Таиланде и Канаде. По всему миру на предприятиях компании работают более 5100 человек. 84% своей продукции GROHE реализует за пределами Германии.
На долю GROHE приходится около 8% мирового рынка. В 2007 г. оборот компании составил 1017 миллионов евро.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе.
Тел. (495) 960-91-03, e-mail press@grohe.ru, сайт www.grohe.ru

Контактное лицо: Дарья Старченко
Компания: GROHE
Добавлен: 09:51, 15.04.2009 Количество просмотров: 700


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия33
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия72
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 18:50, 28.03.2026, Россия109
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


10 лет и 10+ установок: почему партнёр из Татарстана снова выбирает технику СТРОЙМАТИК, СТРОЙМАТИК, 21:59, 20.03.2026, Россия113
Рассказываем историю многолетнего сотрудничества, которое доказывает: повторные покупки — лучшая оценка качества.


Дистанционное управление сваебойной установкой: инженерный разбор технологии и её влияния на эффективность работ, СТРОЙМАТИК, 21:28, 16.03.2026, Россия140
Управляемость строительной техники — это не просто вопрос комфорта оператора. Это фактор, напрямую влияющий на производительность, точность работ и безопасность персонала. Чем тоньше контроль над процессами, тем выше скорость и качество результата.


Военными коммунальщиками Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:16, 16.03.2026, Россия208
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной военного городка.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия241
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Итоги года: «Суварстроит» ответил на вызовы рынка ростом продаж более чем в два раза, Сувартстроит, 23:05, 31.01.2026, Россия317
Компания «Суварстроит» провела пресс-бранч для журналистов, где рассказала об итогах 2025 года.


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия514
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия456
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия696
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия805
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны467
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия392
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия417
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


  © 2003-2026 inthepress.ru