Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DSCon стала первым дистрибьютором Mellanox Technologies в России и странах СНГ

Москва, 13 мая 2009 года - Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения, защиты и управления информационными активами, стала первым официальным дистрибьютором Mellanox® Technologies, Ltd., ведущего производителя средств коммутации InfiniBand и 10Gbit Ethernet, в России и странах СНГ.

Компания Mellanox Technologies является ведущим поставщиком решений высокоскоростной коммутации серверов и хранилищ данных, включая 40Gb/s InfiniBand и 10 Gigabit Ethernet. Продукты Mellanox предоставляют непревзойденные пропускную способность, производительность, масштабируемость, качество энергосбережения и экономическую эффективность, обеспечивая конвергенцию многочисленных разнородных сетей в единое решение.

Компания DSCon специализируется в дистрибуции решений высокоскоростных соединений, таких как InfiniBand, Fibre Channel, 10Gbit Ethernet, а также в сфере аппаратного и программного обеспечения хранения, защиты данных и управления информационными активами. DSCon будет предлагать своим партнерам всю линейку продуктов Mellanox, включающую коммутаторы и шлюзы InfiniBand, адаптеры InfiniBand и 10 Gigabit Ethernet, оснащенные средствами Virtual Protocol Interconnect (VPI), а также соответствующие кабели.

Коммутаторы 40Gb/s InfiniBand Mellanox MTS3600 и MTS3610 предоставляют высокопроизводительные сетевые решения, обеспечивая высокую пропускную способность и низкий уровень задержки, для корпоративных центров данных, высокопроизводительных вычислительных кластеров и встроенных систем. Сети, построенные с использованием коммутаторов Mellanox, благодаря гарантированной пропускной способности и качеству сервиса, могут обеспечивать передачу конвергентного трафика.

Mellanox BX4000 – это первый шлюз VPI, позволяющий центрам данных осуществлять консолидацию ввод/вывода, используя InfiniBand или Ethernet в качестве конвергентной сети. Шлюз BX4000 позволяет центрам данных использовать для хостов высокоскоростные сети 40Gb/s InfiniBand, объединяемые с более медленными сетями Gigabit и 10GigE, а также 2, 4, 8Gb/s Fibre Channel SAN.

Адаптеры (HCA) 40Gb/s InfiniBand Mellanox ConnectX IB обеспечивают высокую пропускную способность и низкий уровень задержки для построения высокопроизводительных вычислительных комплексов. Адаптеры (NIC) Mellanox ConnectX EN предоставляют высокоскоростные соединения 10Gig Ethernet, а также поддерживают передачу данных по протоколу Fiber Channel over Ethernet (FCoE), для требовательных к производительности приложений и хранилищ в корпоративных центрах данных.

Все предлагаемые продукты построены на базе однопроцессорной технологии и обеспечивают лучшие в отрасли соединения для приложений корпоративных ЦОД, требовательных к производительности и скорости доступа к данным, высокопроизводительных вычислительных систем и хранилищ.

“Мы гордимся тем фактом что DSCon стал первым дистрибутором компании Mellanox в СНГ по продуктам InfiniBand и Ethernet для коммутации серверов и хранилищ в центрах данных”, – сказал Марк Зальтсбау, Вице-президент по продажам, Mellanox Technologies.

“Благодаря Mellanox мы можем предложить нашим канальным партнерам доступную по цене и уникальную по функционалу технологию коммутации узлов ЦОД. Теперь практически все сетевые протоколы, существующие в ЦОД могут работать через единую физическую среду и единую фабрику коммутации”, – сказал Игорь Берин, CEO, DSCon.

О компании Mellanox Technologies

Компания Mellanox Technologies является ведущим поставщиком сквозных решений коммутации для серверов и хранилищ, позволяющих оптимизировать производительность центров данных. Продукты Mellanox предоставляют лидирующие: пропускную способность, производительность, масштабируемость, качество энергосбережения и экономическую эффективность, обеспечивая конвергенцию многочисленных разнородных сетей в единое решение. Благодаря наилучшим показателям производительности и масштабируемости продукты Mellanox были выбраны для использования в центрах данных компаний, входящих в список Fortune 500, и в самых мощных в мире суперкомпьютерах. Штаб-квартиры Mellanox Technologies, основанной в 1999 году, располагаются в Саннивеил (Sunnyvale), Калифорния и Йокнам (Yokneam), Израиль. Новости и другая информация о Mellanox Technologies доступны на http://www.mellanox.com

О компании DSCon

Компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://www.dscon.ru

Контактное лицо: Виктор Гурин
Компания: DSCon
Добавлен: 16:54, 13.05.2009 Количество просмотров: 838


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия197
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия191
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия189
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия192
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия194
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия46
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия45
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия53
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия49
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия48
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия50
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия42
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия113
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия36
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru