Архив пресс-релизов // » Добавить пресс-релиз

Строительство

Страницы: 1 …… 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 …… 243  «   ‹   ›   » 
Выросло количество международных компаний-участников выставки 100+ Технологии для городов., 100+ Forum Russia, 04:30, 27.09.2019258
99 заявок подано на участие в выставке, которая ежегодно проходит параллельно с Международным форумом высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. На первом месте по количеству участников - предприятия Свердловской области; На втором месте – Москва; На третьем – Санкт-Петербург.


В Омской области продолжат развитие системы местного газоснабжения, Главгосэкспертиза России, 04:28, 27.09.2019232
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, Омский филиал структуры рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции «Валуевская» в Тюкалинском районе Омской области. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение.


В Калуге построят архивохранилище Росреестра Центрального округа, Главгосэкспертиза России, 04:11, 27.09.2019242
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, по информации пресс-службы структуры, рассмотрел представленную повторно проектно-сметную документацию на строительство в Калуге централизованного архивохранилища Центрального федерального округа. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.


Алмазосодержащие руды на руднике «Интернациональный» будут добывать на сверхглубоких горизонтах, Главгосэкспертиза России, 23:54, 25.09.2019278
Главгосэкспертиза России, по данным пресс-службы учреждения, рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на разработку запасов кимберлитовой трубки «Интернациональная» в абсолютных отметках от -790 до -1250 метров. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


На севере Иркутской области строят комплексы приема, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов и стабильного газового конденсата, Главгосэкспертиза России, 20:43, 24.09.2019296
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, Красноярский филиал структур рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство комплекса приема, хранения и отгрузки стабильного газового конденсата и расширение комплекса приема, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов в рамках развития проекта по освоению газовых запасов на севере Иркутской области.


Во Владивостоке построят филиал Центральной музыкальной школы, Главгосэкспертиза России, 19:12, 24.09.2019281
По информации пресс-службы Главгосэкспертизы России, выданы положительные заключения по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство зданий для филиала Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Средней специальной музыкальной школы.


Через Енисей перекинут еще один мост, Главгосэкспертиза России, 19:05, 24.09.2019263
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, проведена проверка достоверности определения сметной стоимости строительства автодорожного моста через реку Енисей. Мост будет сооружен в районе поселка Высокогорский в Енисейском районе Красноярского края. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


Бесшовный градостроительный процесс обеспечат технологии информационного моделирования, Главгосэкспертиза России, 19:02, 24.09.2019273
Внедрение системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования преследует важную цель – создание бесшовного градостроительного процесса на базе ГИСОГД РФ, поэтапный запуск которого начнется в 2020 году. Об этом сообщил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов в ходе III Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы».


На Усть-Балыкском месторождении построят трубопроводы, Главгосэкспертиза России, 01:11, 24.09.2019288
Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России, по данным пресс-службы структуры, рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство нефтегазосборных трубопроводов Усть-Балыкского месторождения. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.


В главном спортивном вузе России пройдет капремонт, Главгосэкспертиза России, 01:03, 24.09.2019346
Главгосэкспертиза России, по данным пресс-службы структуры, провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта зданий Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. По итогам проверки выдано положительное заключение.


В Санкт-Петербурге идет подготовка к подключению Западного скоростного диаметра к Широтной автомагистрал, Главгосэкспертиза России, 00:58, 24.09.2019249
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, по информации пресс-службы структуры, рассмотрел проектно-сметную документацию на подготовительный этап строительства транспортной развязки на пересечении Западного скоростного диаметра с Витебским проспектом в Санкт-Петербурге. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.


Группа RBI воссоздала фасад исторического здания на Малой Разночинной, Группа RBI, 20:27, 20.09.2019437
Компания RBI (входит в Группу RBI) завершает фасадные работы на малом корпусе ЖК «Биография», частью которого является реконструированное историческое здание бывшего завода станков-автоматов на Пионерской и Малой Разночинной улицах.


Эксперты рассказали, как минимизировать ошибки при подготовке проектной документации, Главгосэкспертиза России, 20:21, 20.09.2019337
Предметом обсуждения на прошедшем в Пензе выездном семинаре Саратовского филиала Главгосэкспертизы России стали вопросы определения состава исходно-разрешительной и проектной документации и минимально-необходимых объемов к проведению инженерно-геологических изысканий.


Главгосэкспертиза проведет в Севастополе семинар по объектам морского и речного транспорта, Главгосэкспертиза России, 20:15, 20.09.2019333
Актуальные вопросы организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объектам морского и речного транспорта обсудят в ходе семинара, который пройдет 2 октября на площадке Крымского филиала Главгосэкспертизы России в Севастополе.


Для подтверждения обоснованности нестандартных проектных решений необходимы соответствующие методики, Главгосэкспертиза России, 20:07, 20.09.2019306
Одной из тем, поднятых на III Международной конференции «Совершенствование института строительной экспертизы», стало совершенствование процесса проведения экспертизы с учетом риск-ориентированного подхода.


Гармонизация технорм в рамках международных партнерств устранит барьеры для экспорта строительных услуг, Главгосэкспертиза России, 19:56, 20.09.2019252
Об особенностях экспертизы объектов использования атомной энергии, сооружаемых за пределами Российской Федерации, в том числе об устранении межгосударственных барьеров на рынке строительных услуг, рассказала в ходе III Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы» заместитель начальника Управления государственной экспертизы и разрешительной деятельности Госкорпорации «Росатом» Елена Иванова.


При участии Главгосэкспертизы на месторождениях «Газпром нефти» внедряются системы управления жизненным циклом объектов, Главгосэкспертиза России, 19:56, 20.09.2019310
На Чаяндинском месторождении ПАО «Газпром нефть» с участием Главгосэкспертизы России будет реализован пилотный проект Минстроя России по внедрению систем управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования.


Наша цель – эволюция института строительной экспертизы, Главгосэкспертиза России, 19:55, 20.09.2019269
Такое заявление сделал первый заместитель начальника Главгосэкспертизы России Вадим Андропов, который обсудил с участниками III Международной конференции «Развитие института государственной экспертизы» стратегию и ключевые аспекты инновационного развития института строительной экспертизы в Российской Федерации.


ФГИС ЦС будет интегрирована с другими информационными системами, Главгосэкспертиза России, 19:54, 20.09.2019239
Такое заявление сделал в ходе своего выступления на III Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы» заместитель начальника Главгосэкспертизы России Александр Вилков.


Экспертиза должна ориентироваться на сертификацию цифровых моделей, Главгосэкспертиза России, 19:52, 20.09.2019263
Перспективы использования информационных моделей в проектировании, строительстве и экспертизе, а также новые подходы к управлению данными об объекте капитального строительства стали предметом выступления начальника Управления объектов энергетического комплекса и производственного назначения Главгосэкспертизы России Алексея Серебрякова на III Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы», сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.


В Республике Кыргызстан экспертное заключение заменит разрешение на строительство, Главгосэкспертиза России, 19:42, 20.09.2019280
Такое заявление на III международной конференции «Развитие института строительной экспертизы» сделал Директор Департамента государственной экспертизы при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Суюнбай Токтосунович Арабеков.


В Армении введут классификацию экспертных лицензий по степени риска и сложности объектов, Главгосэкспертиза России, 19:42, 20.09.2019241
Институт строительной экспертизы Республики Армения – один из самых молодых на постсоветском пространстве. Правительство Республики в лице Комитета по градостроительству делает пока еще первые шаги по созданию Государственного экспертного центра по градостроительству.


Узбекистан использует ресурсный метод определения сметной стоимости строительства, Главгосэкспертиза России, 22:51, 19.09.2019348
Такие данные озвучили представители государственной экспертизы Республики Узбекистан, которые впервые приняли участие в работе III Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы». Эксперты Узбекистана также рассказали о последних новеллах в регулировании проведения экспертизы градостроительной документации на территории республики.


В Республике Казахстан выпустили свод правил по экспертизе информационных моделей, Главгосэкспертиза России, 22:51, 19.09.2019303
Об этом участникам III Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы» рассказал руководитель сектора автоматизации и BIM-технологий Отдела автоматизации экспертных работ и программного обеспечения РГП «Госэкспертиза» Саламат Серикхалиев. Апробация проектов, разработанных с использованием BIM-технологии, уже началась.


Главгосэкспертиза рассматривает проекты культурных комплексов во Владивостоке и Калининграде, Главгосэкспертиза России, 22:51, 19.09.2019259
Об этом рассказал журналистам начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов на III Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы».


Синергетический эффект: единая цифровая среда позволит создать систему управления строительством, Главгосэкспертиза России, 22:50, 19.09.2019299
Современные вызовы, на которые российской экономике и строительным строительному комплексу приходится отвечать сегодня, диктуют необходимость эволюции как всего строительного комплекса, так и института экспертизы и наделения его новыми компетенциями


Три «К» Стратегии развития строительного комплекса определяют настоящее и будущее отрасли, Главгосэкспертиза России, 22:49, 19.09.2019252
«Стратегия 2030» написана всей строительной отраслью, заметил в ходе своего выступления на III Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы» заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрий Волков.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243

Просмотр за период:


От   До

  © 2003-2024 inthepress.ru