Тренд международной выставки CeBIT 2011: повышенный интерес к российской системе ГЛОНАСС
Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») принял участие в ежегодной международной выставке высоких технологий CeBIT 2011, которая прошла с 1 по 5 марта в Ганновере (Германия). В рамках выставки сотни компаний и исследовательских институтов из различных стран мира продемонстрировали свои последние достижения и разработки в области телекоммуникаций и информационных технологий. Делегация ATGroup осмотрела экспозиции и ознакомилась с новинками в сегменте обеспечения безопасности. Представители консорциума провели переговоры со специалистами ведущих израильских, тайваньских и канадских производителей охранных и мониторинговых систем. В ходе переговоров стороны обменялись опытом использования технологий связи и навигации при разработке систем безопасности и обсудили формат дальнейшего взаимодействия в сфере производства высокотехнологичных продуктов. Отдельный стенд на ганноверской выставке был посвящен профессиональной радиосвязи TETRA, где были продемонстрированы решения для служб экстренного реагирования, а также для предприятий малого и среднего бизнеса. Большой интерес вызвали комплекты оборудования и программное обеспечение, предназначенные для использования на транспортных средствах, а также решения в области телемедицины. Особое внимание на выставке было уделено европейской системе экстренного реагирования при авариях eCall, пилотный проект которой запущен в январе 2011 года. Разработчики системы представили подробную информацию о ходе реализации проекта, а также указали на большую роль России в его дальнейшем развитии. Среди приоритетных задач - гармонизация стандартов российской системы ЭРА-ГЛОНАСС и европейской системы eCall для формирования единого пространства безопасности. Использование опыта и готовых решений российских компаний, которые являются лидерами в сегменте безопасности и мониторинга, позволит ускорить процесс интеграции и расширить функционал обеих систем за счет навигационно-информационных и охранно-поисковых сервисов. «Стоит особо отметить заинтересованность зарубежных компаний в развитии и использовании решений на базе российской системы ГЛОНАСС, большинство из которых заявило о своих планах включить приемники ГЛОНАСС в линейку своей продукции. Консорциум ATGroup как ведущий системный интегратор и федеральный оператор телематических услуг активно продвигает сервисы на базе ГЛОНАСС и способствует популяризации отечественной навигационной системы на внешнем контуре», - комментирует пресс-служба консорциума ATGroup.
Консорциум ATGroup занимает одну из лидирующих позиций на рынке комплексной безопасности и профессиональной связи и предоставляет широкий спектр услуг и сервисов крупнейшим государственным, отраслевым и коммерческим организациям, а также частным заказчикам. Зона профессионального присутствия ATGroup охватывает 40 регионов, более 100 городов России. ATGroup образован в 2007 году в результате объединения информационных, технологических и экономических ресурсов ряда компаний. Основными стратегическими единицами консорциума являются компании «Аркан» и «Тетрасвязь».
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.