Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Круглого стола «Энергообеспечение предприятия: не газом единым?»

19 июня 2009 года в Киеве состоялся Круглый стол «Энергообеспечение предприятия: не газом единым?», организатором которого выступила компания Conference House. Юридический партнер - Независимая национальная юридическая компания Arzinger.

Среди экспертов и участников Круглого стола были представители Альянса «Нова Енергія України», юридической фирмы Arzinger, компаний ДТЭК, «Нова-Эко», БДО Баланс-Аудит, ОАО «Квазар», «В.Д.Е.-Украина», SC Johnson, Bio Technology Development, InvestUkraine, НТЦ «Биомасса» и др.

Валерий Боровик, Председатель Правления Альянса «Нова Енергія України», проанализировав стратегическую энергетическую формулу ЕС (20х20х20: 20% - экономия потребления энергетических ресурсов, 20% - замещение возобновляемыми источниками энергии, 20% - сокращение выбросов СО2), предложил формулу для Украины: 25х25х25: замещение 25 млрд м3 газа, 25% уменьшения энергопотребления, 25% сокращение выбросов СО2. Кроме этого г-н Боровик предложил ввести так называемую «Энергетическую корзину», следствием внедрения которой должны стать минимизация ценовых колебаний, формирование средневзвешенной рыночной цены энергоносителей и защита производителей от непрогнозированных действий власти.

Wolfram Rehbock, Партнер ЮФ Arzinger, рассказал об энергетической политике на примере Германии, акцентировал внимание на законодательной и нормативной базе. Также г-н Rehbock определил основные принципы будущего для развития энергетики в Украине: энергосбережение, постоянное увеличение части возобновляемой энергии, государственное содействие (гарантированная компенсация за подачу энергии) в начальной фазе, забота о следующих поколениях, содействие свободной конкуренции среди продавцов энергии.

Об инструментах финансирования проектов по энергосбережению и переходу на альтернативные источники энергии рассказывали Алла Савченко, Президент БДО Баланс-Аудит и Антон Зацепин, Секретарь оргкомитета Национального инновационного Форума.

Олег Лысенко, Исполнительный директор «Нова-Эко» и Дмитрий Костюк, Менеджер дирекции по развитию бизнеса ДТЭК поделились опытом привлечения инвестиций для реализации проектов по ветроэнергетике, а также рассказали о реально существующих и действующих ветро-станциях в Украине.

По словам Андрея Музыки, Заместителя Председателя Правления ОАО «Квазар», через несколько десятилетий возобновляемая энергетика станет основным источником энергии и не будет называться альтернативной или экзотичной. По мнению г-на Музыки, участникам рынка альтернативной энергетики, как единомышленникам, необходимо скоординировать свои действия в направлении лобирования соответствующих законодательных документов, которые будут стимулировать развитие возобновляемой энергетики в Украине.

Организаторы Круглого стола, в свою очередь, уверили, что затронутая тема альтернативных источников энергии, энергосбережения и энергоэффективности найдет свое продолжение в будущих проектах Conference House, одним из которых станет Международная конференция в октябре 2009г. Подробнее на сайте www.ch.kiev.ua

Контактное лицо: Ирина
Компания: Conference House
Добавлен: 12:29, 30.06.2009 Количество просмотров: 905


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия216
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия286
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия152
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия396
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия440
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия177
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия171
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия470
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия303
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия470
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия279
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия132
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия675
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия183
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия228
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru