Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подлинный вкус ASTI D.O.C.G.: как избежать подделки

Консорциум является старейшим винным консорциумом Европы по охране вин Asti D.O.C.G. Его изначальной целью было определение области культивирования вино-града сорта «Белый мускат» (Moscato bianco), используемого для производства вина Asti и контроль технологии его изготовления. Сегодня Консорциум сертифицирует производственные объемы компаний-участников, удостоверяет соответствие обще-принятым официальным нормам, а также осуществляет постоянную проверку качества продукции на всех этапах ее производства и борется с контрафактом.

Вина Asti D.O.C.G. широко известны и экспортируются по всему миру. Объемы производства превышают 100 миллионов бутылок в год. На российском рынке представлено порядка четырнадцати брендов Asti D.O.C.G. Наряду с ростом популярности продукта проблема распространения подделок становится остроактуальной. Вина – одна из самых уязвимых категорий алкогольных напитков, подверженных фальсификации и нарушению технологических стандартов. Поэтому основная задача Консорциума по защите вин Asti D.O.C.G. – это контроль и соблюдение принятых стандартов высокого качества продуктов и защита потребителей от подделок. С этой целью он отслеживает незаконное использование торгового знака Консорциума лицами, не являющимися его членами, и предпринимает активные действия по защите производителей вин на международном уровне. Консорциум стремится максимально взаимодействовать с покупателями вин Asti D.O.C.G., предоставляя им полную информацию о технологиях производства вин, стандартах качества, которым они должны соответствовать и о компаниях-производителях, а также о традициях и культуре виноделия. Так, например, была разработана специальная программа, позволяющая по серийному коду, указанному на акцизной марке, проследить все стадии производства вина: от даты сбора урожая винограда до места его розлива по бутылкам.

Президент Консорциума Паоло Риканьо (Paolo Ricagno) рассказал о роли организации, ее основных функциях и брендах Asti, доступных на Российском рынке: «Консорциум ведёт активную политику продвижения двух известных категорий вин Asti D.O.C.G. – Asti Spumante и Moscato d'Asti, которые производятся в живописном регионе Италии Пьемонте, и отличаются непревзойдённым качеством. Взаимодействуя со многими рынками по всему миру, Консорциум уделяет особое внимание России, Германии и Соединенным Штатам, в которых интерес к игристым винам категории Asti превращается в настоящую «мускатоманию». А потому, на сегодняшний день в этих странах деятельность Консорциума все больше сводится к борьбе с распространением контрафактной продукции, которая наносит вред поклонникам непревзойденного вкуса вин Asti D.O.C.G.».

Выступление Паоло Риканьо продолжила Бенедетта Мути, юрист Консорциума, раскрывая тему контрафакта на Российском рынке, она рассказала о попытках сбыта поддельной продукции в 2009 году и мерах, которые предпринимает Консорциум по борьбе с незаконным использованием наименования Asti D.O.C.G. Также под руководством винного эксперта Шарбатова Игоря Георгиевича, Президента ассоциации сомелье г. Санкт-Петербурга была проведена дегустация пяти брендов игристых вин Asti D.O.C.G, представленных на российском рынке. В рамках дегустационной сессии сомелье на практике показал, как отличить настоящие игристые вина Asti D.O.C.G. от подделки.

Производители вин Asti D.O.C.G. бережно хранят старинные традиции виноделия своего региона Пьемонт (север Италии), где произрастают виноградники сорта Moscato Bianco, что гарантирует абсолютное качество продукции и процесса его приготовления, пронесённого через века. Благодаря уникальным технологиям производства, вино приобретает изысканный аромат с лёгкими цветочными и фруктовыми оттенками. Его особенностью является ещё и то, что благодаря лёгкому вкусу и низкому содержанию алкоголя игристые вина Asti D.O.C.G. превосходно сочетается как со сладкими, так и солёными блюдами, также его можно использовать в качестве самостоятельного ингредиента различных блюд и десертов.

Контактное лицо: Софья Константинова
Компания: Consorzio per la Tutela dell’Asti
Добавлен: 12:51, 06.05.2011 Количество просмотров: 1553


АНО «НЦК ИСУ» анонсирует продукт для страхования импортозамещения ERP, НЦК ИСУ, 07:51, 02.06.2025, Россия84
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») примет участие в нескольких значимых мероприятиях форума "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР-2025).


Благовещенская кондитерская фабрика «Зея» награждена семью золотыми медалями на форуме «АмурЭкспо – 2025», "Объединенные кондитеры", 08:28, 02.06.2025, Россия266
Холдинг «Объединенные кондитеры» традиционно представлен на всех ведущих деловых мероприятиях России. Российско-китайский экономический форум «АмурЭкспо» не стал исключением: один из крупнейших производителей кондитерских изделий на Дальнем Востоке, Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», которая входит в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», приняла активное участие в деловом мероприятии.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 07:48, 02.06.2025, Россия281
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Группа «Борлас» (ГК Softline) рассказала на HeliRussia 2025 о преимуществах системы прочностного анализа CAE Fidesys для анализа композиционных материалов, Группа "Борлас", 23:53, 01.06.2025, Россия141
15-17 мая в Москве состоялась 18-я Международная выставка вертолетной индустрии и беспилотных авиационных систем HeliRussia 2025.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 23:38, 01.06.2025, Россия86
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия455
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия127
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия499
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия215
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия133
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия319
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия454
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия357
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия352
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия408
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


  © 2003-2025 inthepress.ru