Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Siemens Enterprise Communications заняла первое место на конференции по корпоративной связи Enterprise Connect

Апрель, 2011 — Компания Siemens Enterprise Communications названа победителем среди 10 ведущих производителй корпоративных средств связи в категории «IP-телефония (Техническое задание на проект)» на конференции Enterprise Connect, которая была проведена в начале месяца в Орландо, США. Решение OpenScape Voice обошло конкурентов по таким показателям, как структура, функциональность, качество и стоимость.
В задание «IP-телефония» входила разработка всестороннего решения голосовой связи и унифицированных коммуникаций, которое предполагалось использовать на предриятии с несколькими отделениями. Разработанные и созданные группой консалтинговых компаний Stein Technology специально для Enterprise Connect требования к выполнению технического задания включали:
• снабжение связью 2 000 пользователей как в головной компании, так и в филиалах;
• обеспечение роста на 100% во всех сферах без замены любых первоначально установленных аппаратных средств или программного обеспечения;
• требования к управлению звонками;
• жизнеспособность связи в филиалах в случае выхода сети из строя.
Siemens Enterprise Communications одержала победу, набрав 91 пункт из 100 возможных. Следом идут Avaya, набравшая 88 пунктов, Cisco, Microsoft, и другие. В основе проектного решения лежала модель информационного центра в центральном офисе компании и двух отделениях. Были предложены следующие функции: полный набор унифицированных коммуникаций, конференц-связь, а так же call-центр для 70 операторов. Помимо программно-аппаратного комплекса, в разработанный пакет входила сервисная поддержка, а также пятилетние лицензии на все ПО. Проведенные расчеты показали, что решение способно обеспечить снижение уровня совокупной стоимости владения и, при этом, повысить качество услуг для конечных пользователей.
«Мы осознаем, что у каждого клиента свои уникальные требования, но решение данного технического задания предоставляет клиентам основание для сравнения, независимо от их реального размера и основных эксплуатационных характеристик», — говорит Дэвид Стайн, основатель группы консалтинговых компаний Stein Technology и разработчик технического задания на проект.
«Победа в соревновании является прямым отражением инноваций и качества, которые мы предоставляем клиентам каждый день», сказал Крис Хаммель, президент и директор по маркетингу Siemens Enterprise Communications в Северной Америке. «Это подтверждает, что наши ведущие решения — OpenScape UC Server и OpenScape Voice — лучший выбор для предприятий, переходящих на связь «нового поколения», включающую унифицированные коммуникации»

Siemens Enterprise Communications

Компания Siemens Enterprise Communications (SEN) является ведущим поставщиком полного цикла корпоративных коммуникаций, включающих в себя голосовую связь, сетевую инфраструктуру, а также решения по безопасности, которые основываются на архитектуре с открытыми стандартами с целью объединения связи и бизнес-приложений в единую структуру для успешного сотрудничества. Являясь совместным предприятием The Gores Group и Siemens AG, в группу компаний SEN входят Siemens Enterprise Communications, Cycos и Enterasys Networks. www.siemens-enterprise.ru

Контактное лицо: Алина Чернышова, PR-менеджер
Компания: Siemens Enterprise Communications
Добавлен: 19:59, 16.05.2011 Количество просмотров: 815


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия381
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия418
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия384
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия269
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия421
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия382
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия390
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия374
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия391
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия420
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия379
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия90
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия101
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия121
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия96
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru