Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вебинар по налогообложению в ТСЖ и ЖСК от ведущего эксперта в области учета ЖКХ

28 июня 2011 года Фельдман И.А. и компания «1С:ВДГБ» приглашает руководителей и бухгалтеров ТСЖ и ЖСК на вебинар по актуальным проблемам учета и налогообложения в секторе ЖКХ

Ведущим он-лайн семинара «Главные вопросы налогообложения ТСЖ и ЖСК» выступит признанный эксперт в области учета и налогообложения Илья Афанасьевич Фельдман, профессор кафедры экономики и предпринимательства МИИГАиК, кандидат технических наук, председатель Экспертного совета по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения в некоммерческих организациях Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.
Дата проведения: 28 июня 2011 года
Время проведения: 12:00 — 15:30
Место проведения: Интернет
Стоимость участия: 3000 руб.

Прямо на своем рабочем месте Вы сможете прослушать живую лекцию от одного из лучших экспертов в области бухгалтерского и налогового учета в ТСЖ и ЖСК.

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА ДЛЯ ТСЖ И ЖСК
Оказывают ли ТСЖ (ЖСК) услуги собственникам помещений?
*О противодействии ошибочным представлениям о характере уставной деятельности ТСЖ (ЖСК);
*Отсутствие реализации означает отсутствие работ и услуг в рамках основной уставной деятельности ТСЖ (ЖСК);
*Сравнение с деятельностью управляющих организаций, обзор арбитражной практики.

Экономическая подоплека коммунальных услуг и платежей
*Специфика, сущность и определение коммунальных услуг. Обеспечение предоставления коммунальных услуг как часть уставной деятельности ТСЖ, ЖСК и одна из задач УО.
*Коммунальные платежи. Состав. Обязательность коммунальных платежей. Отличие от целевых поступлений в ЖСК, ТСЖ и от выручки УО. Транзитный характер коммунальных платежей.

Существуют ли коммунальные ресурсы?
*Распространенная ошибочная трактовка оказания коммунальных услуг. Критика Правил предоставления коммунальных услуг;
*Разница между коммунальными услугами и товарами;
*Доказательства отсутствия коммунальных ресурсов.

Об «исполнителях» и «абонентах» коммунальных услуг
*Ошибочность концепции «исполнитель» в Постановлении № 307;
*Являются ли УО, ТСЖ, ЖСК потребителями коммунальных услуг, могут ли они считаться абонентами?
*В каких случаях УО, ТСЖ, ЖСК могут самостоятельно предоставлять коммунальные услуги, т.е. быть исполнителями?
*Обзор арбитражной практики.

Кого НК РФ освободил от уплаты НДС?
*Федеральный закон от 28.11.2009 № 287-ФЗ «О внесении изменений в статьи 149 и 162 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»;
*Ошибки, противоречия и нелепости закона № 287-ФЗ;
*Рекомендации ТСЖ, ЖСК и УО: как им относиться к новым нормам статьи 149 НК РФ, внесенным законом № 287-ФЗ.

Взносы ТСЖ (ЖСК) в страховые фонды: 34% или 26%?
*Федеральный закон от 28.12.2010 № 432-ФЗ «О внесении изменений в статью 58 закона 212-ФЗ»;
*Критерий отнесения к основному виду деятельности, его неприменимость к некоммерческим организациям;
*Необходимость внесения изменений в Закон № 432-ФЗ;
*Какой процент рекомендуется начислять ТСЖ и ЖСК.

Ответы на вопросы. Дискуссия.
Регламент проведения семинара: лекция и ответы на вопросы (голосовая связь с лектором)

Стоимость участия: 3000 руб.
Инструкция по подключению будет отправлена по факту оплаты.

Более подробная информация об Интернет-семинаре для руководителей ЖКХ и регистрация:
*по телефону: +7(495) 223-32-11 доб.102, Саламатина Марина
*зарегистрироваться на семинар: http://www.vdgb.ru/press_center/events/order.php?seminar=26654

Контактное лицо: Дмитрий Исаев
Компания: 1C:ВДГБ
Добавлен: 19:13, 09.06.2011 Количество просмотров: 792


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия794
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия323
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия343
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия241
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия168
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия173
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия130
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия282
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия207
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия154
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1028
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия187
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия204
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия510
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия291
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


  © 2003-2026 inthepress.ru