Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Хендрик Колеманс: международная практика предотвращения инцидентов на Infosecurity Russia 2008

7 октября, в день открытия Пятой юбилейной выставки Infosecurity Russia 2008, Хендрик Колеманс, признанный консультант крупнейших компаний мира и межгосударственных структур по вопросам создания информационных систем и управления ими, выступит с докладами «Что произошло в банках LGT Treuhand и Bank Societe Generale. Взгляд эксперта по информационной безопасности» и «Как адекватно управлять информацией и избегать негативных публичных отчетов».
Х. Колеманс – один из ведущих экспертов ISACA (Information Systems Audit and Control Association) и соучредитель его отделения в Бельгии и Люксембурге, обладает многолетним опытом консультирования финансовых и страховых компаний Европы, проведения семинаров по управлению информационными технологиями и системами информационной безопасности для ИТ-менеджмента в Европейской комиссии. На его счету - более 100 тренингов для профессионалов по всему миру.
Несмотря на серьезные усилия по предотвращению нарушений в сфере информационной безопасности, предпринимаемые службами информационных технологий, защиты информации и внутреннего аудита компаний, инциденты происходят во многих организациях. Планомерная и системная работа по устранению причин нарушений, профессиональное управление рисками, владение отечественным и международным опытом предупреждения и ликвидации последствий инцидентов в других компаниях позволяет специалистам значительно снизить их количество, минимизировать риски и возможный ущерб.
В ряде стран существуют законодательные нормы, обязывающие менеджмент организаций доводить до сведения общественности информацию об инцидентах, имевших место в компаниях и произошедших утечках информации. В других случаях сведения об инцидентах руководством компаний замалчиваются, и подобных прецедентов в российской практике большинство. Как следствие, опыт работы по расследованию и предотвращению инцидентов в сфере информационной безопасности становится труднодоступным для изучения специалистами других компаний.
Докладчик рассмотрит реальные причины нарушений политики безопасности, их долгосрочные последствия для деятельности и репутации организаций. В качестве иллюстраций будут проведены анализ инцидента, произошедшего в банке LGT Bank (Лихтенштейн), следствием которого стало неправомерное использование конфиденциальной информации с последующей ее передачей налоговым органам другого государства, а также анализ инцидента, в результате которого были нанесены масштабные финансовые потери банку Société Générale, и недоработки в работе банковских служб получили публичную огласку и привели к репутационному ущербу.
В своих выступлениях Х.Колеманс рассмотрит следующие вопросы:
- какое управление информационной безопасностью компании может быть достаточным;
- как достичь адекватного управления информационной безопасностью с целью предотвращения возможных инцидентов;
- как предотвратить инциденты, связанные с нарушением информационной безопасности;
- как реализовать комплексный подход к управлению рисками;
- как эффективно внедрять и совершенствовать процедуры контроля информационной безопасности в организации;
- как обосновать руководству компании необходимость выделения средств на обеспечение информационной безопасности и организацию контроля.
Приезд Х.Колеманса в Россию организован Учебным центром «Информзащита» (http://www.itsecurity.ru/). Выступления состоятся 7 октября в Экспоцентре на Красной Пресне:
14:30–15:15, Зал техн. семинаров (пав. №3, стенд 3-104) – «Как адекватно управлять информацией и избегать негативных публичных отчетов?»
16:15–17:00, Зал бизнес-семинаров (пав. №3, стенд 2-560) - «Что случилось в банках LGT Treuhand и BSG? Взгляд эксперта по информационной безопасности».
В октябре в Учебном центре «Информзащита» Х. Колеманс проведет обучение по своим авторским курсам «Управление рисками (Risk Management)», «Применение CobiT® 4.1 для эффективного управления информационными технологиями» и впервые в России откроет курс «Управление информационной безопасностью (Information Security Governance)».
Согласно правилам, установленным организаторами выставки, на мероприятия деловой программы вход свободный. Интернет-билет на выставку-конференцию можно оформить здесь (http://www.infosecuritymoscow.com/ticket.ru.html?exhibs=829).

Контактное лицо: Дарья Барская
Компания: Учебный центр «Информзащита»
Добавлен: 17:52, 23.09.2008 Количество просмотров: 1010


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 08.07.2025, Россия180
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»


ХГУ готов обучать «Героев Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:31, 08.07.2025, Россия158
Для участия в проекте подали заявки более 80 претендентов. Отобрали 19. За каждым прошедшим конкурсный отбор закрепят наставников. Они будут сопровождать слушателей программы на всем протяжении обучения вплоть до защиты выпускной работы и дальнейшего трудоустройства.


Командир СО Веста Алтайского ГАУ Анастасия Горнева рассказала о работе отряда на Всероссийской студенческой стройке "Алабуга", ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 07.07.2025, Россия241
Студенческие отряды вузов Алтайского края работают в третьем трудовом семестре. Среди вышедших на связь с корреспондентом газеты ребят - командир СО "Веста" Алтайского государственного аграрного университета Анастасия Горнева.


Абитуриенты ХГУ подали на Госуслугах в 2 раза больше заявлений, чем в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:07, 07.07.2025, Россия240
Приёмная кампания стартовала 20 июня. На 8:00 7 июля с помощью сервиса Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты Хакасского госуниверситета подали уже свыше 3000 заявлений. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.


Региональная кадровая программа «Якутия — Земля героев» использует современную образовательную платформу Talent Rocks, Talent Rocks, 22:06, 07.07.2025, Россия319
7 июля 2025 года — Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) внедрила платформу Talent Rocks (ООО "Ивентишес") в целях реализации обучения в рамках региональной кадровой программы «Якутия — Земля героев».


Студенты ХГУ дарят тепло и заботу соотечественникам в ДНР, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:06, 07.07.2025, Россия134
Добровольцы из Хакасского госуниверситета присоединились к региональной команде всероссийского общественного движения «Молодёжка Народного Фронта».


Медиаполе Хакасии пополнилось новыми кадрами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:41, 05.07.2025, Россия271
В институте филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась защита первых выпускных квалификационных работ по новому направлению обучения «Филология», профиль: «Медиатекст и связи с общественностью».


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:28, 03.07.2025, Россия397
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:29, 03.07.2025, Россия502
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:50, 03.07.2025, Россия253
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


ХГУ готов принять более 500 первокурсников в медицинский институт и колледж, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:16, 03.07.2025, Россия348
Хакасский госуниверситет обучает будущих специалистов в области медицины, психологии и социальной работы.


ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:11, 03.07.2025, Россия276
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:51, 03.07.2025, Россия231
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:46, 03.07.2025, Россия104
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Около 3000 заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:46, 03.07.2025, Россия168
Более двух тысяч из них на программы высшего образования, остальные поданы в три колледжа Хакасского госуниверситета. В новом учебном году ХГУ предоставляет 1407 бюджетных мест по всем формам обучения, направлениям и специальностям.


  © 2003-2025 inthepress.ru