Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА И КРУПНЕЙШИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИЗ РОССИИ СОБЕРУТСЯ В СИНГАПУРЕ НА IV ЕЖЕГОДНЫЙ РОССИЙСКО-СИНГАПУРСКИЙ ДЕЛОВОЙ ФОРУМ

Сингапур, 7 сентября 2009 г. – C 27 по 29 сентября 2009 года в Сингапуре пройдет IV Российско-сингапурский деловой форум (RSBF). Сингапурский форум ежегодно собирает ведущих политических деятелей и бизнес-элиту из России и Сингапура, а также других азиатских стран и является одним из крупнейших событий в жизни деловой Азии.
За четыре года своего существования Российско-сингапурский деловой форум значительно способствовал прогрессу в развитии отношений двух стан. По итогам 2008 года торговый баланс между Сингапуром и Россией вырос более чем в 4 раза – до 3,8 млрд. долларов по сравнению с 0,88 млрд. долларов за 2002 год. Обоюдный интерес обусловлен несколькими факторами: Сингапур лидирует среди стран и регионов мира в области развития инноваций , а также является наиболее привлекательным государством для ведения бизнеса, Россия в свою очередь является весомой ресурсодобывающей державой.
В этом году Российско-сингапурский деловой форум пройдет накануне первого в истории двусторонних отношений визита Президента РФ в Сингапур, который состоится в ноябре текущего года, что подкрепляет важность развития делового сотрудничества с этим государством.
Ключевой темой обсуждения трехдневной программы RSBF-2009 станет тема «Новая глобальная финансовая архитектура», которая привлекла внимание более 150 ведущих российских предпринимателей и не меньшего количества представителей бизнеса и политики из Сингапура.
Открытие форума 29 сентября начнется с приветственного обращения Го Чок Тонга, старшего министра Сингапура, и будет сопровождаться презентациями и дискуссиями спикеров форума – Игоря Шувалова, первого заместителя Председателя Правительства РФ, Германа Грефа, президента и председателя правления Сбербанка России – крупнейшего банка Восточной Европы, Рубена Варданяна, председателя совета директоров Группы компаний Тройка Диалог – одного из лидеров среди инвестиционных компаний в России.
Идея создания данного Форума возникла у Посла Республики Сингапур в Российской Федерации Майкла Тея (Michael Tay), когда в период с 2003 по 2008 год он представлял свою страну в России. Причиной стал тот факт, что, несмотря на развитие международных отношений, сингапурские бизнесмены были плохо знакомы с ситуацией в России и опасались инвестировать в эту страну. «Начиная с нашего первого форума, RSBF продолжает устанавливать все более высокую планку в достижении положительного эффекта в развитии отношений между политическими и деловыми кругами России и Сингапура. Кроме того, мы стали свидетелями, как меняется форум: из двусторонней дискуссии между Россией и Сингапуром он превратился также в средоточие интересов других стран азиатского региона. В подтверждение моих слов RSBF-2009 насчитывает более 50 представителей бизнес-структур азиатских стран. Я надеюсь, что форум сможет стать надежной платформой для использования всех региональных возможностей каждым участником RSBF», – подчеркнул Майкл Тей, исполнительный директор Российско-сингапурского делового форума.
Сбербанк России принимал участие в работе трех предыдущих RSBF, в этом году является Стратегическим партнером Форума. Герман Греф, председатель правления Сбербанка России выступит с докладом по теме «Пробуждение гиганта»: Россия как двигатель роста.
Рубен Варданян, председатель Совета директоров Группы компаний Тройка Диалог, подчеркнул: «Сегодня мы становимся свидетелями глубинных изменений в мировой финансовой архитектуре, когда роль и влияние развивающихся рынков на глобальные процессы все больше возрастает.
Мир меняется: если до сих пор ресурсы аккумулировались в основном в США и Европе, а потом распределялись по всему миру, то теперь компании из России, Юго-Восточной Азии, Индии и Ближнего Востока будут больше взаимодействовать напрямую. Сингапур – яркий пример того, как быстроразвивающиеся экономики становятся мощными региональными торгово-финансовыми центрами.
Лидеры развивающихся рынков стремятся к партнерству друг с другом, и, как показывает стратегический альянс Тройки Диалог со Standard Bank, инвестиционному и бизнес сообществу интересны потенциальные возможности такого сотрудничества. Для Тройки Диалог Сингапурский форум – удобная площадка для деловых встреч и обсуждения этих и многих других актуальных экономических вопросов с азиатскими инвесторами и партнерами».
Все больше бизнесменов из Сингапура проявляют интерес к ведению бизнеса в России по многим секторам экономики, включая автомобильную промышленность, индустрию гостеприимства, информационно-коммуникационные технологии, розничную торговлю и работы на континентальном шельфе. В частности, компания Keppel Offshore & Marine стала партнером Лукойла в специализированных проектах по строительству первых азиатских ледоколов, двух буксиров для установки якорей и судов обеспечения ледового класса, судна, являющегося плавучим складом и разгрузочным судном. Недавно компания Mil-Com поделилась своим опытом в обслуживании авиапассажиров с несколькими обслуживающими бригадами Аэрофлота. В области розничных продаж сингапурская продовольственная компания Prima Food успешно вошла на российский рынок и представила блюда сингапурской кухни.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: RSBF
Добавлен: 22:25, 15.09.2009 Количество просмотров: 724


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия285
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия241
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия368
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия226
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия69
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия607
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия128
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия177
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия693
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия409
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия198
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия370
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия941
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия130
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия136
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


  © 2003-2026 inthepress.ru