Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пресс-конференция Российского школьного образовательного портала InternetUrok.ru состоится 4 октября в Санкт-Петербурге

4 октября 2011 в Санкт-Петербурге в пресс-центре Балтийского информационного агентства состоится пресс-конференция, посвященная официальной презентации школьного образовательного портала InternetUrok.ru.

InternetUrok — революционный проект в области школьного образования. В бесплатном доступе, без рекламы на портале InternetUrok.ru представлены видеоуроки по основным школьным предметам с 1 по 11 классы. Полное соответствие школьной программе, качество и объемы видеоматериалов, участие в проекте лучших педагогов двух столиц — все это говорит о серьезных намерениях создателей помочь каждому школьнику в России получить качественное среднее образование. Теперь ученик, независимо от места проживания, состояния здоровья и уровня достатка в семье, может обучаться у лучших российских педагогов — для этого необходимо лишь выйти в интернет.

На сегодняшний день портал посещает около 10 000 пользователей в день. В первую очередь, это школьники, которым требуется наверстать пропущенный материал или разобраться в трудной теме. Дети с ограниченными возможностями, которые не могут по состоянию здоровья обучаться в классе, могут виртуально «посещать» школу и не отставать от программы. Школы при помощи ресурсов портала решают проблему временного отсутствия учителей, ведь они тоже иногда болеют. Видеоуроки используются педагогами и тогда, когда нет возможности провести тот или иной опыт или демонстрацию, например, из-за отсутствия оборудования.

Портал InternetUrok.ru полезен и для родителей, чтобы «освежить» знания и ответить на вопросы ребенка, помочь ему разобраться в новой теме, решить домашнее задание или проверить правильность его выполнения. Учителя же имеют возможность посмотреть урок опытного коллеги, а также привнести в сценарий собственного занятия новые технологии. Таким образом, как предполагают создатели проекта, теоретическую часть урока можно заменить просмотром видеолекции с иллюстрациями, анимированными моделями, аудио и видео по изучаемой теме. Это позволит сделать школьные занятия более интересными, а также сохранить учителю силы для практической части и воспитательной работы с детьми.

Подобно учебнику или самоучителю, видеоуроком можно пользоваться в удобное время, в комфортной обстановке, сконцентрировавшись на изучаемом предмете. При этом видеоурок позволяет каждому школьнику учиться в том темпе, который соответствует именно его индивидуальным особенностям. Вместе с тем, материалы портала InternetUrok.ru сохраняют важное преимущество занятий в классе — «живой» контакт с учителем.

Проект InternetUrok.ru — это возможность для каждого школьника «вызвать на дом» лучших учителей России. Видеоуроки ведут опытные педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга, среди воспитанников которых немало лауреатов и победителей олимпиад. Также в проекте принимают участие авторы учебников, старшие преподаватели вузов и учителя, чьи уроки рекомендуют сами ученики, родители и коллеги-педагоги.

В ближайших планах проекта — до 2012 года закончить создание видеоучебников по основной школьной программе и до конца адаптировать все материалы портала для просмотра на планшетах, нетбуках и других современных электронных устройствах. Через 2-3 года планируется завершить создание интерактивных уроков с разветвленным сюжетом, системой примечаний и ссылок на дополнительные материалы — вузовские видеолекции, научно-популярные и документальные фильмы. Интерактивные уроки позволят школьнику самостоятельно выбирать сценарий урока в зависимости от уровня знаний, интересов, склада ума.

Команда проекта InternetUrok реализует идею предоставления качественного дистанционного образования, способного учитывать особенности каждого школьника. Запущенный два года назад, портал стремительно развивается, пополняется новыми видеоматериалами, растут требования к качеству уроков, в модернизации сайта используется все больше современных компьютерных технологий.

Любую дополнительную информацию готовы предоставить вам:
- PR-менеджер проекта InternetUrok Карина Юсупова, тел. +7 911 257 0035, эл. почта: info@univertv.ru
- организатор пресс-конференции Александра Сотникова, Ателье корпоративных решений CREDO,
тел: +7 (812) 325-03-88, +7 (921) 961-97-66, эл. почта: a.sotnikova@credoconcept.ru

Контактное лицо: Карина Юсупова
Компания: Российский школьный образовательный портал InternetUrok.ru
Добавлен: 19:46, 26.09.2011 Количество просмотров: 806


Студентка ХГУ создала карманный учебник китайского языка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:58, 15.01.2026, Россия108
Карина Шипшина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета приняла участие во всероссийском хакатоне «Creative Generation». На суд жюри студентка представила инновационное мобильное приложение «Meow Chinese» – карманный учебник для изучения китайского языка.


В Хакасском госуниверситете служит рота журналистов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:50, 15.01.2026, Россия29
День российской печати отмечают 13 января. Именно в этот день в 1703 году по Указу царя Петра I в России вышел дебютный номер первой российской печатной газеты «Ведомости».


В ХГУ создали сумки скифских воинов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 12.01.2026, Россия268
Участники студенческого археолого-этнографического кружка (САЭК) института истории и права Хакасского госуниверситета воссоздали сумки скифских воинов и средневековых путников. Восстановить внешний вид изделий удалось благодаря археологическим находкам, изображениям и этнографическим параллелям.


ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:27, 04.01.2026, Россия135
19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС.


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:31, 26.12.2025, Россия374
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Спортсменка из ХГУ стала призёром всероссийских соревнований по вольной борьбе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.12.2025, Россия630
Алина Сагалакова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла третье место в весовой категории до 50 кг на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе памяти Героя труда Российской Федерации, заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили (дисциплина – вольная борьба).


Росдистант получил патент ЕАПО, ТГУ, 15:30, 26.12.2025, Россия602
ТГУ запатентовал систему высшего образования онлайн в Евразийской патентной организации.


Студенты ХГУ отправятся в новогоднее путешествие по регионам России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:47, 26.12.2025, Россия343
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия236
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия122
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия311
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия288
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия439
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия130
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия244
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


  © 2003-2026 inthepress.ru