Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В МТВК «Гринвуд» прошла конференция "Сертификация продукции как метод борьбы с контрафактом"

В МТВК «Гринвуд» прошла конференция "Сертификация продукции как метод борьбы с контрафактом"
29 сентября 2011 года в Международном Торгово-выставочном Комплексе «Гринвуд» в рамках программы развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой состоялась конференция на тему «Сертификация как метод борьбы с контрафактной продукцией».
В ходе конференции были освящены вопросы настоящего и будущего развития и расширения областей деятельности МТВК «Гринвуд», также был сделан ряд важных выступлений, затрагивающих различные аспекты сертификации продукции вообще и, в частности, продукции КНР.
Заместитель генерального директора «Гринвуд» Сергей Курбатов, обозначая вектора деятельности МТВК «Гринвуд», отметил: «Гринвуд» — это площадка, формирующая новые аспекты торгово-экономических и культурных отношений России и Китая. Чтобы обеспечить какие-то гарантии для российского предпринимателя, приобретающего китайскую продукцию, и был создан научно-технический центр «НТЦ-Эксперт», который занимается сертификацией и проверкой соответствия товаров нормативной документации Российской Федерации. Весь товар, представленный в «Гринвуд», сертифицирован», — подчеркнул он.
На организации процедуры сертификации в МТВК «Гринвуд» подробно остановился руководитель «НТЦ-Эксперт» Владимир Смирнов: «НТЦ-Эксперт» объединяет несколько органов по сертификации, аккредитованных Росстандартом в различных областях сертификации».
«В сфере сертификации мы находимся в эпохе перемен, — считает ведущий эксперт-консультант органа по сертификации «СП-Дебют», входящего в «НТЦ-Эксперт», Галина Власова, — ввиду вступления России в Таможенный Союз, а также вступления в ВТО в перспективе, область сертификации в России претерпевает серьезные изменения. Наряду с российскими техническими регламентами, разрабатываются и внедряются технические регламенты Таможенного союза и Европейские технические регламенты».
В заключительной части конференции выступил Председатель Московской городской коллегии адвокатов «Смаль и партнеры» Максим Смаль: «В «Гринвуд» создается база, способная комплексно решать все вопросы по деятельности компании в Российской Федерации. Замечательно, что, приходя в «Гринвуд», иностранные компании сталкиваются с людьми, предоставляющими супер-профессиональные услуги», — подчеркнул он.


О компании
«Гринвуд» — это крупнейший инвестиционный проект КРН в Российскую экономику. Это молодая динамично развивающаяся компания, цель которой — поднять международные торгово-экономические отношения на качественно новый уровень. «Гринвуд» — это современная торговая площадка, на которой в формате постоянно действующей выставки представлен продукт высокого качества от производителей разных стран. Например, здесь сосредоточены представительства ведущих китайских производителей различных отраслей легкой промышленности.
Объем инвестиций китайской государственной корпорации «Чентун» в МТВК «Гринвуд» составил 350 млн. долларов США. На сегодняшний день это самый крупный инвестиционный проект Китая в России в сфере торговли. На территории комплекса в 20га расположены 16 современных зданий общей площадью более 130 000 м2.
Инновационная модель развития «Гринвуд» предполагает создание нового формата взаимодействия между китайским и российским бизнесом. Иностранным компаниям здесь предоставляются финансовые, юридические и логистические услуги. На национальном уровне — это гарантия высокого качество продукта, стремление улучшить качество жизни российского потребителя. Для этого в МТВК «Гринвуд» создан научно-технический центр по сертификации продукции НТЦ «Эксперт».
Область деятельности НТЦ «Эксперт» охватывает сертификацию автомобилей и запчастей, строительных материалов, пищевых продуктов и продовольственного сырья, продукции электротехнической, электронной, приборостроительной, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, парфюмерно-косметической продукции, продукции текстильной и легкой промышленности, посуды, изделий хозяйственно-бытового назначения, игрушек, товаров бытовой химии, продукции резинотехнической промышленности, машиностроительного комплекса, тары и упаковочных материалов, продукции деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, мебели и многого другого.

Контактное лицо: Анна Алексеева
Компания: Гринвуд
Добавлен: 14:12, 30.09.2011 Количество просмотров: 1329


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:41, 21.05.2026, Россия302
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86м антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России В Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский ОВО, 22:48, 19.05.2026, Россия161
Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в Орехово-Зуеве площадкой для проведения ярмарки трудоустройства стал Дворец спорта «Восток».


26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 21:53, 19.05.2026, Россия61
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:17, 05.05.2026, Россия202
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


Росгвардия приглашает орловцев принять участие в фотоконкурсе, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:04, 05.05.2026, Россия121
Управление Росгвардии по Орловской области проводит фотоконкурс «В объективе Росгвардия». Его участниками могут стать военнослужащие, сотрудники, гражданский персонал войск национальной гвардии, члены их семей, а также граждане Российской Федерации.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 22:00, 28.04.2026, Россия402
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:59, 28.04.2026, Россия425
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


900 ремесленников, которые постоянно меняются: почему этот фестиваль сложно увидеть за один раз, Сибирский Арбат, 21:37, 28.04.2026, Россия213
В Новосибирске появится пространство, в котором творчество становится частью повседневной жизни города. С 1 по 25 июня пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - событие, которое объединит ремесленников, семьи с детьми и всех, кто ищет живые впечатления и новые формы досуга.


Более 50 серебряных предметов, подаренных коллекционером Олегом Логиновым, покажут на выставке в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 21:34, 28.04.2026, Россия207
1 мая 2026 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Художественное серебро XV-XX веков. Дар О.П. Логинова». Экспозиция познакомит посетителей с 55 произведениями мастеров из России, Германии, Англии, Франции, Италии и ведущих центров серебряного дела – Нюрнберга и Аугсбурга.


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 21:32, 28.04.2026, Россия260
Князь Владимир обретёт образ в Корсунской пустыни: Юрий Хмелевской объявил о новом проекте на юбилейной выставке.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:32, 28.04.2026, Россия177
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 22:14, 21.04.2026, Россия823
В Картинной галерее Дома Озерова (Коломна) проходит персональная выставка заслуженного художника РФ, скульптора Юрия Хмелевского. Экспозиция, открытая с 14 апреля до 11 мая 2026 года, стала завершающим аккордом в серии выставок, приуроченных к 80‑летнему юбилею мастера.


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 22:11, 21.04.2026, Россия1005
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:04, 20.04.2026, Россия337
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия534
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


  © 2003-2026 inthepress.ru