 |
Обладателем Большого хрустального пеликана и интерактивной доски от компании «Полимедиа» стал член образовательного сообщества Edcommunity учитель биологии Алексей Овчинников
5 октября в Международный День учителя в Большом московском планетарии прошло чествование лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года - 2011».
Абсолютным победителем стал учитель биологии из Липецкой области и член образовательного сообщества Edcommunity Алексей Овчинников. Высшую награду конкурса – «Хрустального пеликана» – Алексей получил из рук президента России Дмитрия Медведева.
По уже сложившейся традиции в ходе торжественной церемонии награждения на сцену поднялась член Большого жюри конкурса, генеральный директор компании «Полимедиа» Елена Новикова, которая вручила победителю дарственный сертификат на оснащение класса Учителя года мультимедийным интерактивным комплексом SMART Board.
«Мы всегда болели и болеем за конкурс душой и вкладываемся в него всем сердцем и всеми ресурсами – сказала на вручении приза Елена Новикова. – Мы рады, что обладаем возможностью дарить конкурсантам именно те педагогические инструменты, которые помогут им в дальнейшем совершенствовать свои навыки в области информационных образовательных технологий».
В конце своего выступления Елена Владимировна добавила: «Вот Алексей фантастически владеет всеми инструментами интерактивной доски, но ее у него не было, а теперь будет!» В знак признательности за большой вклад в развитие конкурса «Учитель года» организаторы вручили Елене Новиковой «Хрустального пеликана» в цветах.
Кроме приза победителю компания учредила специальный приз – лазерно-светодиодный проектор CASIO, который Елена Новикова вручила учителю физики из Чеченской Республики Хеди Солсановой за великолепно проведенный мастер-класс «Свойства света».
«Мы подумали, что проектор станет самым подходящим подарком для физика, особенно учитывая свойства проектора CASIO, которые любопытно будет изучить каждому, кто причастен к изучению и преподаванию этой настолько точной, насколько и загадочной науки»,- сказала Елена Владимировна, вручая Хеди сертификат на подарок.
Позже сама Хеди прокомментировала, что как раз собиралась приобрести проектор для своего нового класса и даже купила темные жалюзи для затемнения помещения. И тут такой сюрприз! «Приятно, когда твои желания так быстро сбываются!», - прокомментировала счастливая финалистка.
Контактное лицо: Елена Винокурцева
Компания: Polymedia
Добавлен: 18:04, 07.10.2011
Количество просмотров: 709
| Жители Хакасии напишут Тотальный диктант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:04, 07.04.2026, Россия71 |
| Завтра, 8 апреля, стартует регистрация на офлайн-площадки Тотального диктанта. В Абакане ей станет ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В этом году участники напишут одну из четырёх частей текста, созданного писателем, лауреатом премии «Большая книга» Алексеем Варламовым. |
| Студент Олег Бурнаков стал лучшим фельдшером, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 06.04.2026, Россия127 |
| В медицинском колледже ХГУ состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди выпускников «Лучший фельдшер – 2026». Его участниками стали старшекурсники отделения «Лечебное дело» Виктория Боргоякова, Олег Бурнаков, Айзана Монгуш, София Сербегешева и Екатерина Синицина. |
| Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия370 |
| Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С. |
| Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 03.04.2026, Россия92 |
| Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна. |
|
 |