Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СТД Петрович запустит Единый Распределительный Центр

31 октября Строительный Торговый Дом "Петрович" откроет Единый Распределительный центр (ЕРЦ). Для этих целей компания арендовала 9000 квадратных метров в складском комплексе класса А «МЛП Уткина Заводь». Брокером сделки выступила ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Из Единого Распределительного центра, открытие которого запланировано на конец октября 2011 г. СТД «Петрович» будет поставлять товар на строительные базы в Петербурге и регионах Северо-Запада. Площадь центра составляет 5 000 кв. м. крытых складских помещений класса А, а также 4 000 кв. м открытых площадей на прилегающей территории. Возможность аренды открытых площадей, а также развитой инфраструктуры, которая включала бы железнодорожную рампу, являлось одним из требований к будущей площадке. Инвестиции компании в открытие ЕРЦ составят до 3 млн евро (около 1 млн евро в оборудование и 2 млн евро в товарные запасы).

«МЛП Уткина Заводь» - складской комплекс класса А, входящий в единую сеть МЛП, один из самых масштабных проектов на рынке складской недвижимости в Северо-Западном регионе. Терминал «МЛП Уткина Заводь» располагается на внутренней стороне КАД, между Вантовым мостом и Мурманским шоссе, на территории Ленинградской области. Терминал находится в 200 м от границы города, в непосредственной близости от Московского шоссе. Площадь проекта – 209 255 кв. м складских помещений класса А, а также офисных помещений и мезонинов.

Сеть СТД «Петрович» насчитывает 13 строительных торговых баз в Петербурге, Великом Новгороде, Выборге, Волосово, Кингисеппе и Луге и два магазина под брендом «Уровень» в Петербурге и Ленинградской области, рассказывает исполнительный директор СТД «Петрович» Виктор Адамов. Однако в ближайшие два года сеть компании должна вырасти минимум на пять магазинов – СТД «Петрович» анонсировал выход на рынки Карелии, Псковской и Вологодской областей.

«Собственный распределительный центр позволит оптимально выстраивать логистические потоки, что особенно важно в условиях активного роста сети. В частности, модель потребления в регионах несколько отличается от предпочтений в Петербурге, какие-то товары там требуются в небольшом количестве, на другие, наоборот, спрос выше. При этом далеко не все поставщики готовы доставлять до региональных баз небольшие партии. Кроме того, ЕРЦ позволит нам расширять партнерство с производителями стройматериалов, закупая у них крупные партии без участия посредников», - отмечает исполнительный директор СТД «Петрович» Виктор Адамов.

По словам Веры Бойковой, руководителя отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, крупные розничные сети, а также производственные и строительные компании формируют основной спрос на крупные складские блоки площадью 5-10 тысяч кв. м. «Активное развитие ритейла в Санкт-Петербурге, наряду с выходом на рынок Северо-Западного региона новых производственных игроков и высокими показателями грузооборота позволяют прогнозировать дальнейшее увеличение спроса на складские помещения. К концу 2011 года уровень вакансии на качественных складских объектах составит не более 5%», - полагает эксперт.

Контактное лицо: Демина Софья
Компания: ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate
Добавлен: 00:20, 15.10.2011 Количество просмотров: 2074


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия428
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия147
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия173
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия160
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия504
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия402
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия169
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия118
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия512
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия565
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия276
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия184
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия302
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия494
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия251
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


  © 2003-2026 inthepress.ru