Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский потенциал в сфере телематики проанализировали на крупнейшем форуме «Телематика Мюнхен 2011»

Несмотря на высокий уровень развития и положительный опыт применения телематики в повседневной жизни наших европейских соседей – в программах экстренного реагирования при авариях, «Умного страхования», навигации, информационных и консьерж-сервисов, Россия, обладая 10-ой по объёму ВВП экономикой среди стран мира, до недавнего времени была знакома с телематическими технологиями лишь на уровне теории.

Но, как отметил в своем выступлении Массимилиано Кисвардай, рост экономики в целом, а также увеличение автомобильного рынка страны до 7-го места по количеству продаж автотранспортных средств – создали в стране благоприятные условия для развития здесь телематических сервисов самого высокого уровня.

Основными сегментами российского рынка телематики, порядка 80%, являются управление автопарками и защита от угона. С 2010 года растет и уровень проникновения телематического оборудования в сферу автострахования.

Развитию телематики в России способствует повышение внимания граждан к собственной безопасности, снижение стоимости оборудования и программного обеспечения, а также близость запуска федеральной программы ЭРА ГЛОНАСС, призванной снизить уровень смертности на дорогах страны, которая в настоящее время почти в 5 раз превышает этот же показатель в Европе.

Среди сдерживающих развитие российского рынка телематики факторов, остаются непрозрачность ценообразования на подобные услуги и сложность этого рынка для зарубежных инвесторов, а также возможные высокие налоги на импорт иностранной продукции.

«Тем не менее, среди российских провайдеров телематических сервисов есть компании, которые владея передовыми западными технологиями и осуществляя эффективное инвестирование в развитие инфраструктуры, уже сегодня способны предложить потребителю услуги европейского качества. В сотрудничестве с государством такие компании могут способствовать быстрой реализации российского потенциала в сфере телематики», - прокомментировал директор по развитию ГК Цезарь Сателлит Массимилиано Кисвардай.

Так, Цезарь Сателлит – российский пионер в области спутниковых систем безопасности и компания, которая принесла на отечественный рынок саму идею телематики, сегодня занимает в России 50% рынка противоугонных систем и 12% рынка телематических сервисов. Компания одной из первых вышла с предложением предоставлять автовладельцам услуги помощи на дороге и консьерж-сервис, совместно с ведущими страховщиками запустила пилотные программы «умного автострахования». Кроме того, в рамках подписанного договора о сотрудничестве с федеральным оператором ОАО «Навигационные информационные системы», ГК Цезарь Сателлит проводит тестирование собственного телематического продукта, предназначенного для использования в рамках федерального проекта ЭРА ГЛОНАСС.

Контактное лицо: Мария Абашина
Компания: Цезарь Сателлит
Добавлен: 14:30, 11.11.2011 Количество просмотров: 1199


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия799
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия72
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия71
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия988
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия172
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия444
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия377
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия423
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия341
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия368
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия489
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия597
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия451
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия243
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия281
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru