Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРМ ПТО «MES-T2 2007» для расчёта ТЭП электростанций

ООО "Фирма ИнформСистем" в октябре 2009 года выпустила Уникальный Инновационный Самонастраиваемый Программный Комплекс НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ для ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ: «MES-T2 2007» v.6.255 с возможностью получасовых, сменных, суточных и месячных расчётов фактических и нормативных технико-экономических показателей (ТЭП) работы оборудования, с аналитикой, с прогнозированием и с оптимизацией ресурсов.

Особую роль в АРМе ПТО «MES-T2 2007» играют два момента: DLL-расчёты и Самонастройка Комплекса ПТО для любых электростанций: ТЭЦ, ГРЭС, ПГУ, ГЭС, АЭС.

DLL-расчёты выполняются на DLL-программах, которые АВТОМАТИЧЕСКИ создаются в машинных кодах при компиляции Проектов с оптимизацией этого машинного кода. Этим достигается самая высокая скорость расчётов, что обеспечивает реализацию оптимизационных задач динамического программирования на реальной модели электростанции. DLL-программы создаются как по расчётам отдельных задач, так и по общим суточным и месячным расчётам.

Самонастройка АРМа ПТО делает возможность разворачивание большой Автоматизированной Системы от нажатия одной Кнопки. При этом текстовые Проекты преобразуются в необходимые составляющие Комплекса: Базы Данных, Экранные Таблицы и Отчёты. Вся настройка Комплекса выполняется за несколько секунд АВТОМАТИЧЕСКИ. А раз так, то весь процесс от подготовки текстовых Проектов в удобном инструментальном средстве до получения работоспособной и высоконадёжной Системы легко смогут выполнять сами Технологи Производственно-Технического Отдела (ПТО) электростанции без участия программистов.

Самонастройка Программного Комплекса для конкретной электростанции по текстовым Проектам позволяет оперативное внесение изменений в алгоритмы технологических задач и оперативное добавление новых задач в процессе функционирования Системы, бесконечно расширяя тем самым производственные возможности АРМа ПТО.

Простота работы на АРМе «MES-T2 2007» по реализации любых технологических задач ПТО электростанции доведена до грани фантастики. Технолог ПТО имеет перед собой обычное текстовое описание Проекта задачи на простом МЕТА-языке, который сродни обычному инженерному языку, и может убрать или добавить Показатели, тут же внести алгоритм расчёта в обычном математическом изложении, использовать готовые процедуры вычисления по графическим характеристикам оборудования или процедуры вычисления энтальпии воды и пара. А после нажатия кнопки все изменения или дополнения АВТОМАТИЧЕСКИ разместятся в нужные элементы АРМа, нисколько не навредив надёжности функционируемого Комплекса ПТО.

На всех электростанциях, как правило, общий алгоритм глобального и точного расчёта ТЭП работы оборудования, описывающий реальную производственную Модель электростанции, не знает никто. Поэтому для достижения правдивых расчётных результатов необходимы частые итерации в коррекции различных алгоритмов АРМа ПТО. Система «MES-T2 2007» обеспечивает данную итерационную мобильность и комфортность с точки зрения надёжности Системы.

Использование Системы «MES-T2 2007» для автоматизации расчётов ПТО позволит электростанциям быстро, качественно и на современнейшем уровне решить все проблемы расчётного и аналитического характера, создав предпосылки для увеличения экономичности электростанций.

Демонстрационная версия Системы «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru.

Контактное лицо: Чернов В.Ф.
Компания: ООО Фирма ИнформСистем
Добавлен: 17:39, 13.10.2009 Количество просмотров: 1836


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия87
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия85
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия85
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия36
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия124
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия26
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия27
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия34
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия27
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия36
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия38
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия750
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия745
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия745
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия176
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru