Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Красном Октябре стартовал новогодний конкурсный проект «Елка как арт-объект»

Компания ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ в преддверии любимых зимних праздников объявляет конкурс на самую креативную новогоднюю елку на Красном Октябре. Проект «Елка как арт-объект» предлагает всем желающим – гостям и жителям Острова - принять участие в творческом новогоднем шоу в стиле contemporary art, которое состоится в самом центре культурного циклона столицы - на территории бывшей шоколадной фабрики «Красный Октябрь». Задача участников праздничного конкурса превратить главный новогодний символ – елку - в произведение актуального искусства. Новый год – это прежде всего ощущение игры, веселья, волшебный, сказочный мир, где возможно все. Отпустите на волю свою творческую фантазию – мы ждем от вас необычных, смелых, нестандартных решений! Нам интересно любое проявление креатива: от неординарного дизайнерского оформления хвойных деревьев до остроумных и нетривиальных трансформаций традиционных елок. Будут приветствоваться альтернативы хвойным красавицам.
Ваши концептуальные творения мы разместим по всей территории острова – в арках, дворах, переулках и на набережных Красного Октября.

Давайте вместе создадим творческую новогоднюю атмосферу!

Что думают о конкурсе члены нашего жюри:

Влад Савинкин: Больше всего меня привлекает факт проведения конкурса в пространстве Красного Октября, так как пока я не представляю себе, как будут вписаны все объекты в этот насыщенный актуальный контекст. Поэтому жду сюрприза.
Ожидаю ёлок, сделанных из любых материалов, кроме зеленых иголок!

Евгений Ермолин: Мне нравится идея соединить время максимальных свободы и творчества в жизни едва ли не каждого человека ("от Рождества до Старого Нового года") - и то московское пространство творческой свободы, которое сложилось на Острове.
Вообще, неплохо бы застолбить Остров как мир свободы и вдохновения, сопоставив его рутине и застою Горы и Подбрюшья. Или это нереально? К тому же новогодняя елка - это мировое древо, растущее в центре бытия. А нам остро не хватает именно такой фокусировки.

Линор Горалик: Для меня это все - история про преодоление материала. Сделать арт-объект из того, из чего тысячи художников и дизайнеров по всему миру каждый год пытаются сделать арт-объект, - однозначная сверхзадача. Увидеть, как кому-то удается справиться с этой сверхзадачей, - большой подарок для меня как для зрителя.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ВЫБОРА КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Для участия необходимо подать заявку и ознакомиться с положением о конкурсе

Мы оставляем за собой право оценить ваш творческий замысел, который должен быть сформулирован в заявке, и допустить к конкурсу только самые интересные арт-елки.
Заявки принимаются до 1 декабря 2011
Создание и подача работ: до 10 декабря
Оценка работ: 20 - 22 декабря
Экспонирование работ: с 1 декабря по 14 января
Награждение: 23 декабря
Презентация работ: 15 декабря
Участники: к участию в шоу приглашаются жители «Красного Октября», гости Острова, компании и свободные художники.

Требования к работам: к рассмотрению принимаются только авторские новогодние ёлки или композиции в виде ёлок. Новогодняя ёлка должна быть преподнесена как арт-объект и содержать выразительную концептуальную идею. Материалы, используемые для изготовления ёлок и украшений, на усмотрение авторов.

При создании елок учитывайте погодные условия – ваш шедевр должен простоять до 14 января без ущерба для внешнего вида!

ОЦЕНКА КОНКУРСНЫХ РАБОТ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Критерии оценки конкурсных работ:

• инновационность идеи
• оригинальность композиции
• уровень художественного и технического исполнения
• разнообразие используем¬ых материалов
Победитель будет определяться голосованием зрительского и звездного жюри в соотношении 50х50%

Жюри:

• Иосиф Бакштейн - комиссар Московской биеннале современного искусства, куратор
• Линор Горалик - писатель, поэт, эссеист
• Александра Санькова - искусствовед, куратор выставочных и конкурсных проектов в сфере дизайна
• Владимир Дубосарский - художник
• Евгений Ермолин - литературный критик, журналист, историк культуры
• Стас Жицкий - дизайнер, совладелец дизайнерского бюро OPEN!Design
• Андрей Логвин - член Российской Академии графического дизайна и Alliance Graphique International
• Николай Лызлов - архитектор, руководитель бюро Архитектурная мастерская Лызлова
• Владимир Овчаренко – владелец галереи "Риджина"
• Ованес Погосян - основатель проекта MainPeople.com
• Влад Савинкин и Владимир Кузьмин - руководители студии Pole Design, практики и преподаватели Кафедры Дизайна архитектурной среды МАРХИ
• Наталья Синдеева - генеральный директор телеканала «Дождь. Optimistic Channel»

Система голосования: зрители голосуют по сети интернет на странице проекта «Елка как арт-объект» и на странице конкурса в социальной сети Facebook.

Зрительское голосование: 10 по 20 декабря
Голосование профессионального жюри: с 20 по 22 декабря
Церемония награждения: 23 декабря

Победитель получит специальный приз от Красного Октября.

Контактное лицо: Елена Галанова
Компания: ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ
Добавлен: 14:43, 16.11.2011 Количество просмотров: 875


100-ая программа «Бизнес и творчество» вышла в эфир канала MediaMetrics, Группа компаний "Формула", 02:27, 22.04.2024, Россия193
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева провела сотый юбилейный эфир своей авторской программы «Бизнес и творчество» на канале MediaMetrics.


Школа поваров приглашает на мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:19, 22.04.2024, Россия48
В торгово-развлекательном центре «Нора» для юных посетителей состоится весенний мастер-класс «Зелёный витаминчик». Увлекательное занятие в Школе поваров ТРЦ «Нора» пройдёт 13 апреля в 14:00 на цокольном этаже.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:23, 22.04.2024, Россия47
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:16, 22.04.2024, Россия43
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 02:11, 22.04.2024, Россия48
С 11 по 14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:30, 20.04.2024, Россия159
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия982
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия1055
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия925
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия942
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия1044
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия407
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия191
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия170
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия80
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


  © 2003-2024 inthepress.ru