Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Красном Октябре стартовал новогодний конкурсный проект «Елка как арт-объект»

Компания ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ в преддверии любимых зимних праздников объявляет конкурс на самую креативную новогоднюю елку на Красном Октябре. Проект «Елка как арт-объект» предлагает всем желающим – гостям и жителям Острова - принять участие в творческом новогоднем шоу в стиле contemporary art, которое состоится в самом центре культурного циклона столицы - на территории бывшей шоколадной фабрики «Красный Октябрь». Задача участников праздничного конкурса превратить главный новогодний символ – елку - в произведение актуального искусства. Новый год – это прежде всего ощущение игры, веселья, волшебный, сказочный мир, где возможно все. Отпустите на волю свою творческую фантазию – мы ждем от вас необычных, смелых, нестандартных решений! Нам интересно любое проявление креатива: от неординарного дизайнерского оформления хвойных деревьев до остроумных и нетривиальных трансформаций традиционных елок. Будут приветствоваться альтернативы хвойным красавицам.
Ваши концептуальные творения мы разместим по всей территории острова – в арках, дворах, переулках и на набережных Красного Октября.

Давайте вместе создадим творческую новогоднюю атмосферу!

Что думают о конкурсе члены нашего жюри:

Влад Савинкин: Больше всего меня привлекает факт проведения конкурса в пространстве Красного Октября, так как пока я не представляю себе, как будут вписаны все объекты в этот насыщенный актуальный контекст. Поэтому жду сюрприза.
Ожидаю ёлок, сделанных из любых материалов, кроме зеленых иголок!

Евгений Ермолин: Мне нравится идея соединить время максимальных свободы и творчества в жизни едва ли не каждого человека ("от Рождества до Старого Нового года") - и то московское пространство творческой свободы, которое сложилось на Острове.
Вообще, неплохо бы застолбить Остров как мир свободы и вдохновения, сопоставив его рутине и застою Горы и Подбрюшья. Или это нереально? К тому же новогодняя елка - это мировое древо, растущее в центре бытия. А нам остро не хватает именно такой фокусировки.

Линор Горалик: Для меня это все - история про преодоление материала. Сделать арт-объект из того, из чего тысячи художников и дизайнеров по всему миру каждый год пытаются сделать арт-объект, - однозначная сверхзадача. Увидеть, как кому-то удается справиться с этой сверхзадачей, - большой подарок для меня как для зрителя.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ВЫБОРА КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Для участия необходимо подать заявку и ознакомиться с положением о конкурсе

Мы оставляем за собой право оценить ваш творческий замысел, который должен быть сформулирован в заявке, и допустить к конкурсу только самые интересные арт-елки.
Заявки принимаются до 1 декабря 2011
Создание и подача работ: до 10 декабря
Оценка работ: 20 - 22 декабря
Экспонирование работ: с 1 декабря по 14 января
Награждение: 23 декабря
Презентация работ: 15 декабря
Участники: к участию в шоу приглашаются жители «Красного Октября», гости Острова, компании и свободные художники.

Требования к работам: к рассмотрению принимаются только авторские новогодние ёлки или композиции в виде ёлок. Новогодняя ёлка должна быть преподнесена как арт-объект и содержать выразительную концептуальную идею. Материалы, используемые для изготовления ёлок и украшений, на усмотрение авторов.

При создании елок учитывайте погодные условия – ваш шедевр должен простоять до 14 января без ущерба для внешнего вида!

ОЦЕНКА КОНКУРСНЫХ РАБОТ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Критерии оценки конкурсных работ:

• инновационность идеи
• оригинальность композиции
• уровень художественного и технического исполнения
• разнообразие используем¬ых материалов
Победитель будет определяться голосованием зрительского и звездного жюри в соотношении 50х50%

Жюри:

• Иосиф Бакштейн - комиссар Московской биеннале современного искусства, куратор
• Линор Горалик - писатель, поэт, эссеист
• Александра Санькова - искусствовед, куратор выставочных и конкурсных проектов в сфере дизайна
• Владимир Дубосарский - художник
• Евгений Ермолин - литературный критик, журналист, историк культуры
• Стас Жицкий - дизайнер, совладелец дизайнерского бюро OPEN!Design
• Андрей Логвин - член Российской Академии графического дизайна и Alliance Graphique International
• Николай Лызлов - архитектор, руководитель бюро Архитектурная мастерская Лызлова
• Владимир Овчаренко – владелец галереи "Риджина"
• Ованес Погосян - основатель проекта MainPeople.com
• Влад Савинкин и Владимир Кузьмин - руководители студии Pole Design, практики и преподаватели Кафедры Дизайна архитектурной среды МАРХИ
• Наталья Синдеева - генеральный директор телеканала «Дождь. Optimistic Channel»

Система голосования: зрители голосуют по сети интернет на странице проекта «Елка как арт-объект» и на странице конкурса в социальной сети Facebook.

Зрительское голосование: 10 по 20 декабря
Голосование профессионального жюри: с 20 по 22 декабря
Церемония награждения: 23 декабря

Победитель получит специальный приз от Красного Октября.

Контактное лицо: Елена Галанова
Компания: ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ
Добавлен: 14:43, 16.11.2011 Количество просмотров: 916


Средневековая драма на современном языке: «Королевы в заточении. Узница Тауэра», ООО Калмыков Медиа Групп, 23:31, 08.07.2025, Россия53
На платформе Целлюлоза выходит историческая драма Ирен, рассказывающая о судьбе легендарной узницы Тауэра. Книга погружает читателя в атмосферу средневековой Англии через призму женской судьбы.


Отметьте праздник День семьи, любви и верности вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:13, 07.07.2025, Россия149
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью приглашает провести идеальный семейный день, где каждый найдёт занятие по душе. Будь то гастрономическое путешествие по миру на фуд-корте или выгодные покупки с разнообразным досугом.


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия342
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия364
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия179
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия101
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия90
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия269
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия452
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия178
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия209
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия172
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия196
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия145
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия175
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


  © 2003-2025 inthepress.ru