Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «ЛОЭСК» воспитывает квалифицированные кадры

В ОАО «ЛОЭСК» прошло совещание, посвященное ходу реализации программы по работе с кадровым резервом компании.

В совещании приняли участие заместитель генерального директора ОАО «ЛОЭСК» по общим и правовым вопросам Сергей Евдокимов, начальник отдела кадров компании Виктор Турусов, директора филиалов и руководители кадровых служб филиалов компании.
Открывая совещание, заместитель генерального директора ОАО «ЛОЭСК» по общим и правовым вопросам Сергей Евдокимов отметил важность такого направления кадровой политики компании как работа с кадровым резервом.
Для повышения эффективности кадровой работы руководством ОАО «ЛОЭСК» разработан ряд внутренних документов: Положение об организации работы с кадровым резервом, Положение об обучении (профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации) работников, Положение об аттестации и деловой оценке работников и другие.
Кадровый резерв компании состоит из двух уровней – резерв директоров филиалов и резерв генерального директора. В резерве первого уровня – кандидаты для назначения на руководящие должности внутри филиалов (начальники районов (цехов), начальники участков, начальники отделов и служб). В резерве второго уровня – кандидаты для назначения на должности руководителей филиалов и подразделений центрального аппарата, а также топ-менеджеров компании.
В 2010-2011 гг. из числа резерва второго уровня назначено два директора и два главных инженера филиалов ОАО «ЛОЭСК».
Основное направление работы с кадровым резервом – подготовка, переподготовка и повышение квалификации персонала, а также проведение стажировки по предполагаемым к назначению должностям.
По словам начальника отдела кадров компании Виктора Турусова, год от года в компании существенно увеличивается объем денежных средств, выделяемых на обучение и переподготовку персонала, в том числе и зачисленного в кадровый резерв.
Так, если в 2010 году фактическая сумма затрат на обучение составила почти 3,5 млн рублей, то в 2011 году запланировано около 10 млн рублей. В 2010 году обучение прошли 218 работников, по данным на 1 ноября 2011 года на обучение направлен 371 работник компании. В настоящее время первое высшее образование за счет средств компании получают 15 сотрудников ОАО «ЛОЭСК».
В заключение совещания было особенно отмечено, что в будущем затраты компании на обучение и подготовку кадрового резерва будут планомерно расти.
Как подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «ЛОЭСК» по общим и правовым вопросам Сергей Евдокимов, для надежного электроснабжения потребителей нужны не просто опытные, но и высококвалифицированные специалисты, информированные о новейших достижениях и разработках в области электроэнергетики.

Контактное лицо: Наталия Шабунина
Компания: ОАО "ЛОЭСК"
Добавлен: 18:25, 28.11.2011 Количество просмотров: 713


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия203
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия110
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия107
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия152
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия136
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия132
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия72
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия76
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия77
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия84
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия76
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия63
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия218
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия172
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия599
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


  © 2003-2025 inthepress.ru