Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интернет-шлюз Ideco ICS 3.0 получит сертификат ФСТЭК

План сертификационных испытаний предусматривает проведение инспекционного контроля Ideco ICS:
• на соответствие требованиям руководящего документа «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1997) - для 4 класса защищенности;
• на соответствие требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) - по 4 уровню контроля и возможности использования в составе информационных систем персональных данных до класса защищенности К2 включительно.
Интернет-шлюзы линейки Ideco ICS традиционно характеризуются высочайшими в своем классе показателями защищенности системы от внешних и внутренних атак. В ходе всех процессов разработки и производства Ideco ICS безопасность была и остается на первом месте. В основу архитектуры Ideco ICS был положен ряд уникальных технологий: исполняемые файлы хранятся только на неизменяемом разделе, в системе отсутствует пользователь с правами root, модуль слежения за системой проверяет контрольные суммы всех неизменяемых файлов. Особое внимание также уделяется защите системы и локальной сети от атак злоумышленников. По умолчанию, все правила системного брандмауэра настроены на максимальную защиту и ни один порт сервера недоступен из Интернета. Используется уже стандартная на сегодня политика типа «deny, allow», то есть все, что не разрешено явно, запрещается. При этом через пользовательский межсетевой экран нельзя создать правила, уменьшающие безопасность сервера Ideco ICS – только правила-ограничения для пользователей. Для повышения надежности и отказоустойчивости системы используется Watchdog. За всю тиражную историю Ideco ICS не было выявлено ни одной уязвимости по безопасности.
Полученный сертификат ФСТЭК России позволит использовать сертифицированные комплекты ПО как средство защиты коммерческой и служебной тайны в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г и информационных системах обработки персональных данных до 2 класса включительно.

Контактное лицо: Александра Рудаковская
Компания: Айдеко
Добавлен: 17:51, 20.10.2009 Количество просмотров: 895


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 10:58, 11.02.2026, Россия175
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия676
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия786
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия671
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия102
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия668
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия846
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия133
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия785
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия790
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия779
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия100
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия175
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия686
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия279
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


  © 2003-2026 inthepress.ru