Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинары и мастер-классы на выставке «Зоо Россия 2012»

18 февраля в Москве продолжила свою работу международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоо Россия 2012». Организатор − выставочная компания «Асти Групп».
Деловая программа второго дня выставки состояла, в основном из мастер-классов и тематических семинаров для грумеров, заводчиков и ветеринарных врачей.
Семинары для грумеров начались с обсуждения коммерческой стороны ведения бизнеса. Доктор Майкл Флек и Лиза Дрейк, руководители компании Epi-Pet (США) в своем докладе: «Другая сторона груминга: как заработать больше денег» подробно рассмотрели вопросы организации и ведения успешного бизнеса в зоосалонах.
Лиза Дрейк также провела семинар на тему: «Брить или не брить», в котором вначале был дан обзор типов шерсти собак, а затем обсуждались вопросы облысения Х или Coat Funk и собаки каких пород подвержены этому заболеванию. Были приведены примеры симптомов этого заболевания. Лиза Дрейк также порекомендовала альтернативы бритью для «шерстяных» пород собак. Она рассказала о том, как найти подход к владельцам, которые хотят брить своих «шерстяных» собак.
Эми Браун, президент Национальной Ассоциации Профессиональных Креативных Грумеров, главный редактор журнала CGQ: Creative Groomer Quarterly, также провела семинар для грумеров, в котором подробно остановилась на СПА услугах для животных.
Эми Браун поделилась опытом по превращению магазина в элегантный, профессиональный СПА салон. Слушатели узнали о важности используемой цветовой гаммы, индивидуальных решений и создания «атмосферы СПА». Она рассказала о том, как грамотно использовать СПА услуги в бизнесе, как позиционировать себя и свой бизнес на рынке, ориентируясь на собственную клиентуру. Открываете ли вы новый салон или переоборудуете старый, эта лекция, по мнению Эмми Браун, наверняка поможет создать профессиональный СПА салон, который, несомненно, придется по душе клиентам.
Для заводчиков состоялся семинар: «Проблемы гинекологии и репродукции», который провела Валерия Тенко, ассистент-профессор репродуктивной медицины государственного университета штата Теннесси (США). В своем докладе Валерия подробно рассмотрела методы разведения собак и достижения в области вспомогательных репродуктивных технологий, которые позволили заводчикам всего мира получить возможность разведения племенных кобелей уже проверенной линии крови. Одновременно с этим методом большое распространение получило использование сохраненной при плюсовых температурах или в замороженном состоянии спермы. На лекции были изложены основные аспекты оплодотворения и все факторы, которые необходимо учесть для рождения здорового помета.
Для заводчиков провела семинар и Александра Александрова, профессиональный зоопсихолог, специалист по поведению животных международного научного центра лечения и реабилитации животных ЗООВЕТ. Тема семинара «Нюансы межвидового и внутривидового поведения домашних животных» была выбрана с учётом актуальности запроса владельцев животных обратившихся за помощью к специалисту с просьбой коррекции поведенческих реакций животного.
В своем докладе она отметила, что многие серьёзные проблемы в поведении домашних питомцев легко предотвратить, если знать, как на них реагировать. Необходимо учитывать, в первую очередь, особенности поведения животных и научиться понимать механизмы, управляющие поведением животного. Александра Александрова остановилась на наиболее типичных ситуациях, возникающих при налаживании взаимоотношений между кошкой и собакой, кошкой и кошкой, собакой и собакой, человеком и собакой, человеком и кошкой, человеком и человеком. Также были рассмотрены вопросы поведенческих взаимоотношений в конкретных ситуациях.
Доклад на тему: «Современные концепции иммунологии» представила заводчикам и ветеринарным врачам Наталья Колесникова, профессор кафедры клинической иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики ФПК и ППС Кубанского государственного медицинского университета. Она подробно остановилась на характеристике самой иммунологии, как науке, которая имеет большое значение для решения многих кардинальных задач медико-биологических дисциплин и клинической медицины. Затем Наталья Колесникова отметила, что, с достижениями современной иммунологии связывают решение таких проблем, как раскрытие механизмов развития многих наиболее тяжелых заболеваний (рак, инфекции, иммунодефициты, аллергические, аутоиммунные заболевания, атеросклероз и др.), а также разработку новых высокоэффективных методов диагностики и лечения, глобальное преодоления инфекционных заболеваний. Представление о том, что иммунная система наряду с другими регуляторными системами организма играет важную роль в патогенезе многих (если не большинства) заболеваний, сегодня прочно вошло в сферу клинического мышления современного врача, а знания в области фундаментальной и клинической иммунологии в наши дни необходимы врачу любой медицинской специальности. Сегодня наблюдается активное взаимопроникновение иммунологии и целого ряда, ставших смежными дисциплин, таких как генетика, эмбриология, онтогенез, экология и др. «Сама жизнь заставляет не упрощенно, а крайне ответственно относится к такому предмету, как иммунология и быть ориентированными в основных ее положениях», – подчеркнула Н. Колесникова.
Подробная информация о выставке «Зоо Россия 2012» на сайте www.zoorussia.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова
Компания: Выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 19:00, 18.02.2012 Количество просмотров: 778


Костромичей приглашают на гастрономический фестиваль «Вкусная пятница», Костромской филиал Россельхозбанка, 16:41, 12.09.2025, Россия305
12 сентября в Костроме в Парке Победы пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная пятница».


В Алтайском ГАУ открылась вставка «Наследники инженера-изобретателя Петра Фролова», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:36, 10.09.2025, Россия275
В Алтайском государственном аграрном университете на третьем этаже главного корпуса начала работу стендовая выставка, посвященная 75-летию со Дня рождения горного инженера Петра Козьмича Фролова (1775-1839). Выставка приурочена к 75-летию образования Инженерного факультета в Алтайском государственном аграрном университете.


ООО «БОДОР» приглашает на Weldex 2025 — ведущую международную выставку сварочных технологий!, «БОДОР», 14:57, 10.09.2025, Россия190
Weldex 2025 ждет вас! ООО «БОДОР» приглашает на крупнейшую выставку сварочных технологий в Москве. Дата: 7–10 октября 2025 г. Место: МВЦ «Крокус Экспо», стенд А9065. Увидимся на стенде!


78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия83
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 22:37, 03.09.2025, Россия317
29-31 ОКТЯБРЯ 2025 МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КВЦ "ЭКСПОФОРУМ"


Листаем календарь на осень: названа дата туристического форума ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 16:38, 02.09.2025, Россия253
С 10 по 12 сентября 2025 года в московском выставочном центре «Тимирязев Центр» пройдет 31 Международный форум выставка по туризму ОТДЫХ Leisure. В фокусе форума окажутся ключевые тренды развития туризма, обмен опытом и обсуждение новейших решений в отрасли.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 17:01, 01.09.2025, Россия258
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Совещание с Дирекцией Международного Муниципального Форума БРИКС 2025, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 14:59, 29.08.2025, Россия163
Совещание с Дирекцией Международного Муниципального Форума БРИКС 2025


Рабочая встреча в Мосгордуме: подготовка парламентской сессии ММФ БРИКС, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 10:47, 29.08.2025, Россия230
25 августа в Московской городской Думе прошло рабочее совещание с Дирекцией ММФ БРИКС 2025.


Московское Автошоу — главная автомобильная выставка года., ИП Исаева Ю.А., 17:46, 28.08.2025, Россия127
Этой осенью в Москве пройдёт абсолютно новая автомобильная выставка — Московское Автошоу. Под одной крышей мероприятие соберёт профессионалов и новичков рынка, представителей СМИ и всех тех, для кого автомобиль стал частью жизни.


PRO ГОРОD и будущее развитие территорий и городов на ММФ БРИКС: что ждет участников 30 октября, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 17:32, 28.08.2025, Россия192
Мы умеем собирать за одним столом и мастеров своего дела, и стратегов, и тех, кто только ищет пути развития для своего города. Второй день форума – это не просто разговоры: это конкретные практики и решения, которые помогают городам становиться комфортнее, современнее и устойчивее.


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия305
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия216
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия123
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия483
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


  © 2003-2025 inthepress.ru