 |
Семинар «Инструменты инновационного развития» состоялся в рамках I Международного инновационного молодежного форума в Брянске
Информационно-практический семинар «Инструменты инновационного развития» состоялся 21 марта на базе Брянского филиала ВЗФЭИ в рамках I Международного инновационного молодежного форума «Модернизация отраслей экономики как фактор инновационного развития региона».
Организатором семинара выступила автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур», которая в рамках государственного контракта с Министерством образования и науки РФ (№14.551.11.1001) проводит работу по созданию инфраструктуры для подготовки инновационных проектов с целью их дальнейшей коммерциализации, в том числе при получении господдержки.
Цель мероприятия – активизация инновационной деятельности в регионе, а также увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ, расширение состава участников инновационных процессов.
Семинар прошел в режиме открытого диалога. С приветственным словом выступил председатель Комитета по науке администрации Брянской области Лунев Юрий Николаевич.
Программа мероприятия состояла из двух частей: информационно–методической и практической. В первой – были озвучены последние тенденции в сфере государственной поддержки инновационной деятельности на федеральном уровне. Особое внимание собравшихся организаторы уделили необходимости формирования двухуровневой системы экспертиз в регионах.
В практической части мероприятия заместитель генерального директора АНО Марукова Ольга Николаевна представила экспресс-анализ инновационных разработок Брянской области, делая акцент на основных недостатках практически всех проектов – отсутствие четкого понятия объекта коммерциализации, формальное определение рынка сбыта и недостаточную проработку конкурентной среды.
Молодые ученые и студенты ВУЗов, присутствующие на семинаре, с интересом откликнулись на представленную возможность войти в состав Молодежного Экспертного Совета АНО, основной целью которого является формирование кадрового потенциала участников инновационной деятельности, в том числе экспертов из числа представителей молодёжи. Участие в Молодёжном экспертном совете позволит студентам, молодым ученым и специалистам образовательных, научных учреждений и иных организаций приобрести опыт содействия в разработке инновационных проектов, навыки подготовки маркетинговых планов для продвижения инноваций, применить полученные в процессе обучения знания на практике, создать собственное профессиональное портфолио, существенно повышающее конкурентоспособность на рынке труда.
Всего в мероприятии приняло участие около 60 представителей региона, заинтересованных в развитии инноваций Брянской области и Центрального Федерального округа в целом.
Контактное лицо: Виктория Фролова
Компания: АНО "Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур"
Добавлен: 20:47, 23.03.2012
Количество просмотров: 715
Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия375 |  |
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design. |
Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия286 |  |
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями. |
Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия539 |  |
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца. |
|
 |