Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху пройдет на Урале

С 6 по 9 июня 2012 года на территории Республики Башкортостан и Челябинской области пройдет очередной ежегодный Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху – мероприятие, проходящее по инициативе АНО «Форум «Спортивная Держава» при поддержке Союза горнолыжной индустрии России с 2006 года.
С 2010 года Конгресс проходит в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", проводимого в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 31 мая 2010 года № 359.
Официальный оператор Конгресса – компания «СпортАкадемРеклама».

История Конгресса началась в 2006 году, когда состоялся I Международный конгресс горнолыжной индустрии. За шесть лет работы Конгресса в нем приняли участие представители практически всех горнолыжных центров России и СНГ. В 2010 году был проведен I Международный конгресс «Дни ледовых арен», а в 2011-м организаторы приняли решение объединить эти два мероприятия в одно и расширить его масштабы, открыв двери для представителей индустрии всех зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

В настоящее время Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху объединяет представителей федеральных и региональных органов государственной власти в области спорта, туризма и молодежной политики, руководителей спортивных общественных организаций, директоров и технических специалистов зимних спортивных и туристических объектов, представителей коммерческих структур и спортивные СМИ.

Концепция Конгресса разработана с целью содействия пропаганде и реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 гг.».

Первый этап Конгресса-2012 примет Уфа, где 6–7 июня при поддержке Правительства Республики Башкортостан пройдет официальная часть мероприятия.

В среду 6 июня состоится торжественное открытие мероприятия, в этот день пройдут пленарное заседание, а также круглые столы, в организации и проведении которых примут участие спортивные федерации, союзы ассоциации и лиги.

По завершении деловой части первого дня в официальной обстановке пройдет торжественный прием участников Конгресса Правительством Республики Башкортостан, в ходе которого будут вручены призы и сертификаты лучшим представителям индустрии зимних видов спорта и туризма. Завершит первый день работы Конгресса праздничный фуршет.

В четверг 7 июня делегаты Конгресса посетят ведущие спортивные и туристические объекты Уфы, в том числе СОК «Биатлон», ГЛЦ «Ак-Йорт»; ГЛЦ «Олимпик-парк»; СОК «Трамплин», универсальный спортивный комплекс «Уфа Арена»; Уфимский Дворец спорта. Директора и технические руководители объектов расскажут гостям об инновациях и современных технологиях, внедренных в эксплуатацию, поделятся планами по их совершенствованию и развитию, наглядно продемонстрируют работу новейшего технического оборудования. Представители региона презентуют гостям новые инвестиционные проекты по реконструкции существующих и созданию новых спортивных и туристических комплексов.

Вечером того же дня участники Конгресса переедут в санаторий «Юбилейный», расположившийся в одном из самых живописных мест Южного Урала, на берегу озера Банное. По приезду, гостей будут ждать дружеский ужин и развлекательная программа.

В пятницу 8 июня начнется второй этап работы Конгресса, который предусматривает обучающие семинары, мастер-классы и круглые столы. В их организации принимают участие крупнейшие компании отрасли. По окончании третьего дня мероприятия запланированы прием от имени организатора Конгресса и развлекательная программа для участников.

В субботу 9 июня участники Конгресса посетят ведущие горнолыжные центры Южного Урала «Металлург Магнитогорск» и «Абзаково», где подготовлены деловые встречи с руководителями комплексов. Часть делегатов переедет в Магнитогорск, где на территории ледовой арены хоккейного клуба «Металлург Магнитогорск» пройдет технический семинар по ледовой тематике и интернет-продвижению спортивных объектов. Во второй половине дня всех участников Конгресса ждет обзорная экскурсия по Магнитогорскому металлургическому комбинату — предприятию, поражающему своими масштабами и мощью. Делегаты ознакомятся с работой СТАН-2000 и СТАН-5000, а также с некоторыми другими производственными циклами комбината, испытают незабываемые ощущения от красоты горячего металла. После экскурсии участники Конгресса вернутся в Уфу, откуда разъедутся по своим регионам.

Организаторы Конгресса планируют принять до 300 участников мероприятия. Традиционно это:

— Владельцы и руководители ведущих горнолыжных комплексов, биатлонных и лыжных стадионов, ледовых дворцов, прыжковых трамплинов России и стран СНГ;
— Руководство Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ;
— Представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровня;
— Президенты союзов, федераций и ассоциаций по зимним видам спорта;
— Иностранные гости;
— Представители ведущих компаний в области турбизнеса;
— Руководители проектных и строительных организаций;
— Руководители компаний – производителей и поставщиков спортивных товаров, оборудования, техники, амуниции;
— Руководители компаний-инвесторов;
— Руководители и владельцы иностранных компаний;
— Руководители и преподаватели спортивных вузов и школ;
— Ведущие тренеры;
— Представители спортивных клубов;
— Представители финансового сектора (инвестиционные, страховые компании и банки);
— Руководители ведущих IT-компаний;
— Представители спортивных СМИ, журналисты.

Выставка «WinterCongress», проходящая в рамках Конгресса – это уникальный формат общения и взаимодействия участников рынка.

Экспозиция демонстрирует достижения ведущих компаний, работающих в области строительства, проектирования, оборудования, обслуживания и эксплуатации зимних спортивных объектов и специализируется по следующим направлениям:

— Проектно-архитектурные решения;
— Канатные дороги;
— Системы искусственного оснежения трасс;
— Контрольно-пропускные системы;
— Системы автоматизации ГЛЦ и ледовых дворцов;
— Искусственные покрытия для катков;
— Рестораны и кафе на территории спортивных объектов;
— Сервис и прокат для ГЛЦ и катков;
— Детские программы на ГЛЦ;
— Подготовка инструкторов;
— Системы безопасности ГЛЦ;
— Спортивные призы и награды;
— Курорты и объекты Европы.

Информация об изменениях в программе и последние новости оперативно публикуются на официальном информационном ресурсе Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху. http://wintercongress.ru/

Контактное лицо: Тизикова Елена
Компания: ООО "СпортАкадемРеклама"
Добавлен: 22:41, 04.04.2012 Количество просмотров: 2826


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия271
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:14, 03.09.2026, Россия145
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 03.09.2026, Россия151
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия336
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия311
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия707
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия416
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия261
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия172
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия324
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1055
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия291
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия269
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия414
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия479
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


  © 2003-2026 inthepress.ru