День открытых дверей в Московском финансово-экономическом институте
День открытых дверей – важное событие в жизни любого вуза, именно поэтому каждое учебное заведение уделяет этому мероприятию столько внимания.
Для абитуриента День открытых дверей – это не только возможность получить необходимую информацию о внутреннем устройстве вуза, но и прекрасный шанс задать любые волнующие вопросы непосредственно тем людям, которые отвечают за учебный прочес в институте.
На Дне открытых дверей в Московском финансово-экономическом институте вы сможете:
• Узнать о структуре института; • Узнать о дополнительных возможностях, которые институт предоставляет своим студентам; • Задать любой вопрос администрации вуза; • Пообщаться со студентами; • Узнать о преимуществах МФЭИ перед другими вузами; • Пройти пробное тестирование по иностранному языку; • Заключить договор на обучение с 5% скидкой.
Обучение в институте организовано на факультете экономики и финансового менеджмента.
Студенты института проходят практику в крупных компаниях-партнерах МФЭИ, таких как аудиторские компании KPMG и «Финансы С»; коммерческие банки: «Внештогрбанк», «Альфа-банк», "ВТБ-24", "Райффайзенбанк", "Русский стандарт", финансовый отдел аэропортового комплекса "Домодедово" и компания "Лукойл". Также институт помогает студентам и выпускникам в трудоустройстве.
Большое внимание в МФЭИ уделяется международному сотрудничеству. Благодаря достигнутым договоренностям с учебными заведениями Германии, Франции, Англии и Китая (Шанхай), студенты 3-4 курсов имеют возможность пройти языковую и профессиональную стажировку за рубежом.
Сведения об институте.
Московский финансово-экономический институт был создан на базе Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации в 1996 путем реорганизации в форме слияния Негосударственного образовательного учреждения «Высший финансово-экономический колледж» и Некоммерческого образовательного учреждения «Московский высший финансово-экономический колледж». Институт имеет государственную аккредитацию и славится мощным профессорско-преподавательским составом.
В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.
Елена Чичинина из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета вошла в сотню победителей финального трека «Лидер» десятого юбилейного сезона конкурса «Большая игра им. Л. Выготского».
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».
Учащийся 3-го курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета подписал контракт с Минобороны РФ и уже убыл к месту обучения и прохождения военной службы в войсках беспилотных систем России.
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.
В институте повышения квалификации и подготовки кадров ХГУ стартовал набор на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Кадры». Слушателей ждут четыре программы.
Введение между Россией и КНР безвизового режима вызвало интерес у жителей столицы к китайскому языку. Трафик на сайтах языковых онлайн-школ вырос на 50%, а продажи самоучителей на маркетплейсах — на 60%, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных пользователей.