 |
Государственные испытания новейших цифровых радиостанций 6-го поколения «Азарт» успешно завершены
На состоявшемся 28 апреля 2012 г. научно-техническом совете министерства обороны под председательством министра обороны РФ А. Сердюкова с участием начальника Генерального штаба ВС РФ Н. Макарова и председателя военно-научного комитета ВС РФ, заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ И. Шеремета, были заслушаны итоги государственных испытаний портативной цифровой радиостанции 6-го поколения «Азарт-П1», предназначенной для обеспечения помехо- и разведзащищенной засекреченной радиосвязи в тактическом звене управления.
По итогам заседания был подписан протокол о том, что программа государственных испытаний портативной радиостанции «Азарт-П1», разработанной в ОАО «Ангстрем», включающая заводские, лабораторные и полевые испытания, выполнена в полном объеме, радиостанция соответствует всем требованиям технического задания и предприятие готово приступить к серийному производству и поставкам в Вооруженные силы РФ.
Разработка и подготовка производства комплекса велась в рамках проведения модернизации систем связи, стоящих на вооружении российской армии по прямому распоряжению Президента Российской Федерации Д. А. Медведева при поддержке Министерства обороны и совместно со специалистами министерства.
Портативная радиостанция «Азарт-П1», собранная из комплектующих российского производства, способна обеспечивать криптозащищенную передачу голосовой информации и данных в широком диапазоне частот. Программное обеспечение радиостанции поддерживает все существующие и перспективные стандарты связи, а также работает с изменяющимися в режиме реального времени радиопротоколами.
Начальник связи Вооруженных сил РФ А. Малюков на заседании НТС выразил уверенность в том, что «российские Вооруженные силы очень скоро получат уникальную систему, благодаря которой смогут существенно повысить свою боеготовность». Он так же охарактеризовал «Азарт» как лучший в мире комплекс с точки зрения функционала и защищённости от систем радиоэлектронной борьбы. В феврале этого года работа промышленного образца радиостанции «Азарт-П1» была продемонстрирована вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину и министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в ходе визита на завод «Ангстрем». Тогда заместитель Председателя Правительства РФ лично испытал в действии радиостанцию нового комплекса связи, отметив высокое качество ее работы.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Свежий ветер
Добавлен: 18:34, 03.05.2012
Количество просмотров: 1615
| Вечерний показ фильма «Огниво» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:01, 31.01.2026, Россия249 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» продолжают радовать гостей яркими и душевными мероприятиями для всей семьи. 28 января в 18:00 состоится семейный показ фильма «Огниво», который станет отличным поводом провести вечер вместе с близкими. |
| В ТРЦ «Нора» прошло яркое семейное анимационное шоу «Чупа-Чупс», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия234 |
| 17 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось красочное анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарило гостям море улыбок и заряд положительной энергии. Зрелищная программа стала прекрасным семейным досугом, объединив детей и взрослых атмосферой праздника и веселья. |
| В ТРЦ «Нора» состоялся большой «Новогодний марафон» для всей семьи, trc_nora, 23:15, 20.01.2026, Россия433 |
| 27 декабря в торгово-развлекательном центре «Нора» прошёл большой «Новогодний марафон», который подарил гостям атмосферу настоящей зимней сказки и стал ярким событием предновогодних дней. Праздник объединил детей и взрослых, наполнив пространство ТРЦ радостью и волшебством. |
|
 |