Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итогом главной промышленной выставки станет Декларация «ИННОПРОМа»

Выставке «ИННОПРОМ-2012», которая пройдет в Екатеринбурге с 12 по 15 июля, в конце июня был официально присвоен статус главной промышленной выставки России. На заседании федерального оргкомитета во главе с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем была озвучена идея: итогом содержательной части Международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012» станет сводный документ – Декларация «ИННОПРОМа». В нем будут подведены итоги деловой программы выставки и зафиксированы выводы по важнейшим для промышленных предприятий темам. Предполагается, что в дальнейшем на основе Декларации «ИННОПРОМа» будут даны рекомендации Правительству Свердловской области, а главные выводы – представят на заседание Открытого Правительства РФ.
Редакция журнала «Деловой квартал-Екатеринбург» выступит как составитель Декларации: отразит в едином документе основные выводы разнообразных круглых столов, совещаний, конференций и встреч Международной выставки и форума промышленности и инноваций.
Алексей Багаряков, председатель регионального оргкомитета ИННОПРОМ 2012: "Задача Правительства Свердловской области - развивать ИННОПРОМ содержательно, делать его максимально полезным для российского бизнес сообщества. Слишком много мероприятий у нас проходят по формуле "посидели, поговорили и забыли". Декларация ИННОПРОМ позволит зафиксировать замечания и рекомендации предпринимателей в одном документе. Губернатор представит основные выводы Декларации на заседании правительства, и министрам будет сложно их игнорировать".
«Помимо прочего, Декларацию можно рассматривать и как форму обратной связи участников «ИННОПРОМа» с его организаторами, – которая позволит корректировать повестку промышленной выставки в следующие годы», - говорит Максим Зверков, президент ГК Formika, выступающей оператором выставки и ее деловой программы.
Напомним, «ИННОПРОМ-2012» сопровождает обширная деловая программа. Ряд мероприятий уже сейчас вызывает повышенный интерес предприятий-участников выставки: заявленные темы и состав спикеров позволяют надеяться, что без внимания не останутся и самые острые темы. Так, главное пленарное заседание «Строим будущее: промышленный рост для человека» пройдет под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, а круглый стол, посвященный заявке России на Всемирную выставку ЭКСПО-2020, проведет Аркадий Дворкович. Кроме того, запланированы конференции и круглые столы, на которых ждут членов Правительства РФ и руководителей крупнейших отраслевых союзов страны (РСПП, «Опора России», «Деловая Россия» и др.), а также - заседание 70 региональных министров промышленности России по проблемам кадров для промышленности. Наконец, одним из ключевых мероприятий станет прогноз-сессия, на которой выступят приглашенные мировые «звезды» науки и технологий. Декларация «ИННОПРОМа» зафиксирует основные идеи и предложения участников его деловой программы.

Подробную деловую программу «ИННОПРОМа» можно найти по ссылке: http://www.innoprom.com/get-file.aspx?id=916&DBCode=UploadedFile
Дополнительную информацию о правилах аккредитации СМИ, программе и участниках III Уральской Международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2012» можно найти на сайте www.innoprom.com в разделе «ПРЕСС-ЦЕНТР» и в Пресс-центре «ИННОПРОМ 2012» - тел.: + 7 (964) 770-9044, + 7 (965) 349-1712, +7 (968) 732-0469, +7(922) 173- 3883
e-mail: pressa@innoprom2012.ru, pressa@innoprom.com, руководитель Пресс-центра – Ходырева Елена Викторовна.
Для справки. Уральская Международная выставка и форум промышленности и инноваций ИННОПРОМ – главная промышленная выставка страны
III Уральская Международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 11 по 15 июля 2012 года. Организаторами III Уральской Международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2012» выступают Правительство Российской Федерации и Администрация Свердловской области при поддержке Уральского федерального университета. Выставка и форум разместятся в крупнейшем на Урале выставочном центре международного класса «Екатеринбург–Экспо». «ИННОПРОМ» - это единственное в России специализированное мероприятие, посвященное новейшим технологиям и разработкам в российской промышленной индустрии.
25 июня 2012 г. в Правительстве РФ прошло заседание федерального оргкомитета Международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ» под председательством заместителя главы Правительства РФ Аркадия Дворковича.
В заседании приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель регионального оргкомитета ИННОПРОМа вице-премьер Правительства Свердловской области Алексей Багаряков, представители федеральных министерств и крупнейших спонсоров выставки. ИННОПРОМ получил статус главной промышленной выставки России. На открытие выставки ожидается приезд председателя правительства Д. Медведева, заместителя предправительства А. Дворковича, министра промышленности и торговли Д. Мантурова, министра связи Н. Никифорова, министра энергетики А. Новака и министра образования Д. Ливанова.

Контактное лицо: Оксана Бутенко
Компания: Иннопром-2012
Добавлен: 07:00, 05.07.2012 Количество просмотров: 751


С помощью ИИ молодой ученый Алтайского ГАУ создал инновационный рабочий стол для занятий аддитивными технологиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:10, 17.05.2025, Россия159
Инновационный рабочий стол будет представлен на площадке инженерной школы «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета в рамках Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития»


Цифровые проекты «Росатома» – победители III Национальной премии «Умный город», РИР, 12:08, 17.05.2025, Россия159
Победителями и финалистами стали 6 проектов, где технологическим партнером или разработчиком цифрового продукта выступала компания «Росатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»).


ITSM 365 внедрили в FESCO гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 12:06, 17.05.2025, Россия163
ITSM 365 четыре года назад внедрили service desk для «Cервисного центра ФЕСКО» (общий центр обслуживания Транспортной группы FESCO), чтобы создать единую основу для выстраивания, оцифровки и масштабирования бизнес-процессов в подразделениях Группы.


Компания MCN Telecom внедрила новые ИИ-голоса в телеком-платформу CPaaS, MCN Telecom, 12:05, 17.05.2025, Россия165
Оператор связи и разработчик программных продуктов MCN Telecom расширил функциональность своей телеком-платформы, добавив новые ИИ-голоса в Виртуальную АТС, Голосовой робот, Автообзвон и другие продукты.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM с серверами Fplus «Спутник», ДАКОМ М, 11:59, 17.05.2025, Россия166
По результатам тестирования стороны подписали официальный сертификат, подтверждающий корректную совместную работу программного обеспечения и аппаратной платформы.


Каждая третья крупная компания использует российские СХД — исследование TAdviser и «Аэродиск» (ГК «Аквариус»), Аэродиск, 11:58, 17.05.2025, Россия163
Аналитический центр TAdviser в партнерстве с группой компаний «Аквариус» (бренды СХД Aquarius и «Аэродиск») провел исследование практики использования систем хранения данных (СХД) в российских компаниях.


MONT и AV Soft заключили соглашение о партнерстве в области информационной безопасности, MONT, 11:58, 17.05.2025, Россия161
Группа компаний MONT в рамках соглашения с российским разработчиком решений в сфере информационной безопасности — компанией AV Soft — расширила свой продуктовый портфель и укрепила позиции на рынке за счет включения инновационных отечественных решений по кибербезопасности.


«Группа Астра» и TECHNORED будут развивать в России роботизацию полного цикла, "Группа Астра", 11:42, 17.05.2025, Россия41
Ведущие российские разработчики робототехники и других ИТ-продуктов объединили усилия для развития отечественной роботизации полного цикла. Совместные решения будут обладать повышенным уровнем киберзащищенности и обеспечат кратный рост производительности труда.


Tom Tailor ведет расчет конверсии в магазинах с помощью «1С-Рарус: Система подсчета посетителей», 1С-Рарус, 22:09, 14.05.2025, Россия268
В сети магазинов fashion-ритейла Tom Tailor внедрен сервис «1С-Рарус: Система подсчета посетителей». Проект включает установку 79 счетчиков в 55 магазинах. Система помогает определять конверсию, рассчитывать мотивацию персонала и оценивать эффективность маркетинговых акций.


Axoft стал официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 22:08, 14.05.2025, Россия267
Центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft заключил партнерское соглашение с российским разработчиком решений для виртуализации компанией «ДАКОМ М» и стал официальным поставщиком всей продуктовой линейки экосистемы Space.


«Нетрика Медицина» обновила сервис «N3.Телемедицинские консультации» в Ставропольском крае, Нетрика, 22:08, 14.05.2025, Россия272
«Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) Ставропольского края реализовали проект по расширению функциональности сервиса «N3.Телемедицинские консультации». Также в рамках проекта был обновлен функциональный модуль видеоконференцсвязи (ВКС).


«АРМО-Системы» представила премиальные автоматические выключатели тока Systeme9 от «Систэм Электрик», АРМО-СИСТЕМЫ, 22:04, 14.05.2025, Россия267
Российская компания «Систэм Электрик» представила новую флагманскую серию модульного оборудования Systeme9, в которую вошли автоматические выключатели тока, блоки дифференциального тока и другие устройства премиального класса с двойной сертификацией по промышленному и бытовому стандартам


Здоровье нации: шесть регионов получили реанимационные системы «Швабе» в прошлом году, Холдинг "Швабе", 22:03, 14.05.2025, Россия267
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет продукцию для спасения новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».


Агроэко внедрил CRM-систему на 9000 сотрудников с использованием ИИ, https://www.rdn-grp.ru/, 22:01, 14.05.2025, Россия268
ГК “Агроэко” совместно с российским IT-интегратором RDN Group внедрила CRM-систему на 9 000 сотрудников.


Интеллектуальный модуль сверки данных с помощью ИИ на No-cоde платформе EGAR NCW, ЕГАР Технологии, 21:58, 14.05.2025, Россия90
Компания «ЕГАР Технологии» выпустила решение для реконсиляции данных, предназначенное для интеллектуальной сверки данных из разных информационных систем, потребность в которой возникает у широкого круга организаций, прежде всего у участников финансового рынка.


  © 2003-2025 inthepress.ru