Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел «Круглый стол» по вопросам предупреждения электротравматизма

Профилактика и предотвращение несчастных случаев со сторонними лицами, особенно, несовершеннолетними, на энергообъектах электросетевого комплекса – стали основной темой обсуждения на заседании «круглого стола», проведенного в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В мероприятии приняли участие представители филиала: заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Игорь Соколов, начальник службы производственного контроля и охраны труда Вадим Шацких, начальник отдела по связям с общественностью Борис Шлипкин, начальник департамента по работе с персоналом, председатель Совета ветеранов Сергей Бакланов, а также представители различных региональных структур - министерства экономического развития и промышленности, министерства образования и культуры; ГУ МЧС России по Тульской области; Приокского управления Ростехнадзора; Управления МВД РФ по Тульской области; Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области; Центра раннего развития детей «Центр Буракова»; журналисты ведущих региональных СМИ.
Открывая заседание, Игорь Сколов отметил: «Особую тревогу энергетиков вызывает детский электротравматизм, как следствие нахождения детей и подростков без присмотра взрослых в период каникул и свободное от учебных занятий время. В связи с этим, в «Тулэнерго», как и в других филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья», успешно реализуется программа ОАО «Холдинг МРСК» по предупреждению случаев травматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства ДЗО, которая включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм несовершеннолетними».
В ходе обсуждения Вадим Шацких привел статистику несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах, а также информацию о проведении разнообразных технических мероприятий по предупреждению электротравматизма. Вадим Николаевич подчеркнул, что во многом, благодаря активной реализации программы Холдинга МРСК, ряда нормативных документов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», за последние четыре года случаев детского электротравматизма на объектах тульского электросетевого комплекса не было.
Борис Шлипкин представил слайдовую презентацию, в которой рассказал об использовании в рамках данной программы различных PR-инструментов и взаимодействии с партнерами.
Дискуссию поддержали все участники «круглого стола», но особый интерес вызвало выступление руководителя Центра раннего развития детей «Центр Буракова» Николая Буракова, который предложил повысить эффективность информационно-разъяснительной работы, дополнив ее мероприятиями с учетом психологии восприятия детей и подростков.
По результатам заседания были приняты следующие решения и оформлены в виде протокола: участники «круглого стола» признали подобную форму сотрудничества эффективной и поддержали инициативу энергетиков о проведении подобных мероприятий в муниципальных образованиях Тульской области; специалисты филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Главного Управления МЧС России по Тульской области, Управления МВД РФ по Тульской области, Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области решили активизировать совместную профилактическую деятельность среди детей и подростков по предупреждению несчастных случаев при обращении с электричеством; сотрудники «Центра Буракова» окажут содействие в разработке мероприятий по электробезопасности для детей с учетом требований психологии восприятия и применяемых в данном Центре раннего развития авторских методик обучения.
Работа по предупреждению электротравматизма в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет продолжена и в дальнейшем. На решение этой актуальной задачи направлены все усилия энергетиков.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 11:32, 12.07.2012 Количество просмотров: 724


«Саратовэнерго» составило ТОП-5 районов области по задолженности среди УК, «Саратовэнерго», 12:43, 25.03.2025, Россия210
Специалисты ПАО «Саратовэнерго» провели анализ дебиторской задолженности среди управляющих организаций по районам Саратовской области по состоянию на 1 марта 2025 года.


"Россети" укрепят конструкции энерготранзитов Карелии и Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 12:43, 25.03.2025, Россия206
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада в 2025 году выполнят ремонт 54 фундаментов опор на 12 линиях электропередачи в Республике Карелия и Мурманской области.


У бизнеса свой тариф: «ТНС энерго Кубань» продолжает работу по выявлению скрытых коммерсантов, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:43, 25.03.2025, Россия209
Стоимость электрической энергии определяет не место, а цель её использования.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует коммутационное оборудование на трех магистральных подстанциях Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 14:38, 24.03.2025, Россия246
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году проведут ремонт разъединителей на крупных питающих подстанциях Рязанской области – 500 кВ «Михайловская», 220 кВ «Парская» и «Новомичуринск».


Мосэнергосбыт укрепляет кадровый потенциал через сотрудничество с ведущими вузами страны, АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия256
Гарантирующий поставщик ведёт системную работу по подготовке молодых специалистов для энергетической отрасли


Эксперты Мосэнергосбыта провели лекцию для участников проекта «Московская школа ЖКХ», АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия257
Гарантирующий поставщик повышает уровень правовой грамотности потребителей услуг ЖКХ


Мосэнергосбыт и Концерн «Росэнергоатом» заключили договор купли-продажи сертификата происхождения чистой электроэнергии АЭС, АО "Мосэнергосбыт", 12:38, 22.03.2025, Россия256
Документ подтверждает низкоуглеродное происхождение электроэнергии, выработанной на АЭС, и подтверждает минимальные выбросы парниковых газов при её производстве


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от грозовых перенапряжений на 11 подмосковных ЛЭП, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:27, 22.03.2025, Россия217
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.


Смоленская АЭС: определены победители традиционного конкурса на лучшее знание правил охраны труда, Смоленская АЭС, 12:18, 22.03.2025, Россия185
Инженер реакторного цеха Светлана Васечкина и электромонтер электроцеха Игорь Высоцкий показали лучшие результаты в станционном этапе ежегодного конкурса знатоков в области охраны труда.


Студенты и аспиранты Московского энергетического института с техническим туром посетили Смоленскую АЭС, Смоленская АЭС, 12:16, 22.03.2025, Россия182
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


«Россети Центр» вложили более 3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса Липецкой области в 2024 году, Липецкэнерго, 11:42, 22.03.2025, Россия69
В прошедшем году энергетики отремонтировали 54 км линий электропередачи. Провели ремонт электросетевого оборудования на 54 подстанциях (ПС) 35–110 кВ и 103 трансформаторных подстанциях, а также 29 трансформаторов в сегменте распределительных сетей.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, участвующие в выдаче мощности Приморской ГРЭС, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 12:30, 19.03.2025, Россия373
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока заменили фундаменты опор на трех линиях электропередачи, отходящих от Приморской ГРЭС – самой крупной тепловой электростанции на Дальнем Востоке.


«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия375
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода.


Стартует приём показаний приборов учёта электрической энергии, АО "Мосэнергосбыт", 19:26, 17.03.2025, Россия79
Передавать данные можно до 26 марта включительно


Мосэнергосбыт предложил меры по борьбе с дебиторской заложенностью, АО "Мосэнергосбыт", 19:26, 17.03.2025, Россия86
Топ-менеджмент компании принял участие в профильном круглом столе в Совете Федерации


  © 2003-2025 inthepress.ru