В августе и октябре этого года ЦНТИ «Прогресс» проводит в Санкт-Петербурге 2 семинара по управлению эксплуатацией и оснащением спортивных объектов.
В связи с реализацией Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года, значительно возросли требования к безопасности на спортивных объектах. Руководители и технические директора спортивных сооружений каждый день решают всё больше и больше вопросов, связанных с обеспечением комплексной безопасности на физкультурно-спортивной площадке.
Как сделать спортивный объект – от бассейна до дворца спорта – более безопасным и привлекательным для потребителей спортивных услуг?
О передовом опыте Санкт-Петербурга по эксплуатации бассейнов и других спортивных сооружений вам расскажут на семинарах ЦНТИ «Прогресс» в августе и октябре. В ходе 2 семинаров по управлению эксплуатацией и оснащением спортивных объектов вы узнаете, как правильно оборудовать и использовать спортивную площадку.
Семинары ведут эксперты-практики: специалисты Ассоциации спортивных сооружений и Санкт-Петербургской дирекции по управлению спортивными сооружениями, юристы, а также специалисты контролирующих органов и компаний, занимающихся технической эксплуатацией спортивных объектов.
«Управление эксплуатацией и оснащением спортивных сооружений» (20-24 августа) Особый акцент в семинаре сделан на комплексной безопасности спортивных объектов. В программе семинара: • Тенденции развития и строительства спортивных сооружений в России. • Правила и нормы содержания спортсооружений. Передача в эксплуатацию. • Как обеспечить достаточное оснащение спортивного сооружения? Аренда оборудования. Создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями. Оборудование для спортплощадок. • Как обеспечить безопасность? ГОСТы по требованиям безопасности. Пожарная безопасность. • Техническое обслуживание и ремонт спортивных объектов. • Как провести массовое мероприятие? Как привлечь потребителей спортивных услуг?
Вы посетите современные спортивные объекты Санкт-Петербурга, оцените системы их эксплуатации и получите ответы из первых рук – в ходе круглого стола со специалистами данных объектов. Ознакомьтесь с полной программой семинара: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/18137.aspx?ad=9ac984b4-3372-4bd3-91ff-2d8406b25371.
«Эффективное управление эксплуатацией и оснащением бассейна» (8-12 октября) В ходе занятий вы узнаете всё об эксплуатации бассейна: от основных положений по безопасности и санитарно-эпидемиологических норм до оснащения бассейнов и их техобслуживания.
Вас также ждет выездное занятие на базе одного из лучших бассейнов Санкт-Петербурга и живое общение со специалистами объекта. Ознакомьтесь с полной программой семинара: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/18180.aspx?ad=9ac984b4-3372-4bd3-91ff-2d8406b25371?ad=9ac984b4-3372-4bd3-91ff-2d8406b25371.
Зарегистрируйтесь на семинары: • по телефону +7(812)331-88-88, • электронной почте client@cntiprogress.ru, • или на сайте ЦНТИ «Прогресс» (http://www.cntiprogress.ru/Users_RegisterSimple.aspx?sid=c65cd0b1-ecd9-4696-aecd-211fed6aab10&ad=9ac984b4-3372-4bd3-91ff-2d8406b25371).
О Центре научно-технической информации «Прогресс» ЦНТИ «Прогресс» - это крупнейший в России центр обучения и повышения квалификации. Более 16 лет мы занимаемся организацией и проведением семинаров для руководителей и специалистов различных отраслей. Каждый год мы проводим свыше 35 семинаров по спорту, включая программы для руководителей спортивных организаций и узкоспециализированные программы. Ознакомьтесь с полным списком программ на нашем сайте - www.cntiprogress.ru.
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях.
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.