Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярэнерго поддерживает традицию активного отдыха

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» состоялся четвертый туристический слет «Энергия лета-2012». Энергетики активно и весело провели выходные, соревнуясь в конкурсах, которые придумали для них организаторы. В числе этапов был «веревочный курс», направленный на умение работать в команде, сплочение коллектива и развитие корпоративных ценностей.

Проведение зимних и летних туристических слетов стало в филиале доброй традицией. Их неизменным организатором выступает профсоюзная организация филиала Ярэнерго при непосредственном участии Совета по работе с молодежью. Эти мероприятия носят спортивно-оздоровительных характер и собирают под своим началом любителей активного отдыха из исполнительного аппарата и всех районов электрических сетей (РЭС) филиала.

«Энергия лета-2012» проходила на живописном берегу слияния рек Юхоть и Улейма. Более 90 энергетиков развернули палаточный лагерь, организовали полевую кухню. Открыли туристический слет председатель профсоюзной организации Антон Сухарев и заместитель директора по экономике и финансам филиала Кирилл Камышинский.

Стояла ясная погода, но купание и солнечные ванны решили оставить на потом. Участникам слета было необходимо пройти командное многоборье. Все конкурсы были направлены на умение работать сообща, оказывать поддержку и проявлять взаимовыручку. Энергетики помогали друг другу балансировать на канатах в веревочном городке, прыгать на батутах и протискиваться между стен надувного замка. Попотеть пришлось в испытании «Собери слона» - десять человек должны были так сцепиться между собой, чтобы на земле оставались только четыре пары ног. В творческом конкурсе надо было придумать рекламный ролик для РЭС, чтобы привлечь на работу молодых специалистов, провести шуточный репортаж о каком-либо событии в районе. Особое внимание было уделено этапу по отработке реанимационных действий на манекене-тренажере. Правильность проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца оценивал инструктор из МЧС России. Не каждому удалось «оживить» манекен, но каждый участник получил необходимые навыки реанимации.

Активный отдых продолжался и после завершения всех конкурсов, а так же на следующий день. Работники филиала играли в футбол, волейбол, плавали, катались на водных лыжах. У вечернего костра энергетики делились впечатлениями о проведенном дне и составляли планы на следующие зимний и летний турслеты.

«Когда речь заходит о самодеятельности, мы часто слышим, что люди ничем не хотят заниматься, проявлять творческую инициативу. На туристическом слете была совершенно другая картина. У наших сотрудников оказалось много неожиданных идей, талантливых находок», - поделилась впечатлениями о мероприятии член профкома, представитель Совета по работе с молодежью Ярэнерго Ирина Живая.

Контактное лицо: Кульков Глеб
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго"
Добавлен: 01:19, 27.07.2012 Количество просмотров: 921


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:32, 27.02.2026, Россия43
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:28, 27.02.2026, Россия143
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:16, 27.02.2026, Россия47
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


«Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 21:12, 27.02.2026, Россия43
С марта 2026 года изменяются сроки предоставления и оплаты квитанций.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия425
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия435
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия377
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия367
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия110
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1171
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия902
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия842
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия613
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия269
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия129
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


  © 2003-2026 inthepress.ru