Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point ― лидер «магического квадранта» Gartner Inc. на рынке защиты мобильных данных

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области Интернет-безопасности, вновь вошла в число лидеров «магического квадранта» на рынке защиты мобильных данных. Об этом говорится в очередном аналитическом отчете «Magic Quadrant for Mobile Data Protection», опубликованном исследовательской компанией Gartner, Inc.

«Мы считаем, что лидирующее положение Check Point отражает нашу приверженность глобальной стратегической цели: дать предприятиям простое и надежное решение проблемы обеспечения безопасности конфиденциальных данных, ― говорит Жюльет Султан (Juliette Sultan), руководитель службы маркетинга компании Check Point. — Компании в самых разных странах выбирают наши продукты для шифрования данных за их эффективность, легкость установки, простоту масштабирования и внедрения».

Кроме базовой системы Full Disk Encryption, обеспечивающей шифрование содержимого дисков для компьютеров с ОС Windows, Mac OS X и Linux, в состав решения Check Point входит подсистема Check Point Media Encryption, защищающая информацию на съемных носителях и подключаемых устройствах, в том числе на мобильных телефонах. Эти системы могут быть установлены как по отдельности, так и в составе интегрированного решения Check Point Endpoint Security, уникального единого агента для всеобъемлющей защиты конечных точек сети. Все продукты Check Point для шифрования данных отличаются быстротой установки, простотой обслуживания, возможностью масштабирования для организаций любых размеров. Продукты поддерживают самую широкую гамму платформ; их эффективность подтверждена опытом использования на предприятиях и в организациях по всему миру.

В отчете компании Gartner приводятся характерные черты компаний, вошедших в число лидеров исследования: «Продукты лидеров хорошо функционируют как при крупных, так и при небольших инсталляциях. У лидеров есть долгосрочные планы развития, совпадающие с нашим представлением об эволюции покупательских потребностей на рынке. Своим присутствием на рынке лидеры заставляют нервничать продавцов из конкурирующих компаний, а разработчиков ПО ― все время находиться в роли догоняющих. Продукция лидеров по защите мобильных данных хорошо известна на рынке, и ее сравнительно просто продавать».

«С решениями Check Point предприятия могут быть уверены, что их конфиденциальная информация находится под надежной защитой, ― говорит Альберто Досаль (Alberto Dosal), президент и главный исполнительный директор компании Compuquip Technologies. ― Решения Check Point обладают мощными возможностями, удобны в администрировании и не требуют каких-либо специальных действий со стороны пользователей, тем самым снижая операционные затраты».

Лидирующее положение Check Point в «магическом квадранте» определяется соотношением заявленной стратегической цели и возможностей ее достижения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Check Point
Добавлен: 01:46, 13.11.2009 Количество просмотров: 1005


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия619
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия860
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2257
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия801
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия860
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия314
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия321
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия311
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия296
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия252
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия240
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия281
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия282
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия439
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru