Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АИДТ проведет ряд мероприятий в поддержку 20-летия Всемирной недели грудного вскармливания

Всемирная неделя грудного вскармливания проходит с 1 по 7 августа при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения более чем в 120 странах мира. В этом году отмечается 10-летие создания Глобальной стратегии по кормлению детей грудного и раннего возраста ВОЗ/ЮНИСЕФ и 20-летие появления самой инициативы Всемирной недели грудного вскармливания.

Для справки
ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание для детей до 6 месяцев. В России, по данным Минздравсоцразвития РФ, в 2008 г доля детей, находившихся на грудном вскармливании к числу детей, достигших 1 года, составляла от 3 до 6 мес. — 40,8%, от 6 до 12 мес. — 39,3%

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, объединяющая предприятия сферы материнства и детства, не может оставаться в стороне от этой проблемы. Ведь грудное вскармливание закладывает прочный фундамент здоровья ребенка, снижает риск развития опасных и социально значимых заболеваний во взрослом возрасте, а значит, существенно влияет на качество жизни человека и общества в целом.
Интересы здоровья нации требуют обеспечить право детей на достижение максимально возможного для них уровня здоровья. Для этого необходимо формировать и поддерживать доброжелательное отношение общества и государства к кормящим мамам, общее понимание абсолютной необходимости грудного вскармливания детей раннего возраста. Причем важно, чтобы эта доброжелательность не только культивировалась в обществе в целом, но и была отражена в нормах трудового законодательства и кадровой политике работодателей.

Антонина Цицулина, президент АИДТ:
– Естественным стремлением промышленности поддержать маму в период грудного вскармливания и питания детей первых лет жизни, реализуется в виде инновационных решений в области товаров и услуг для семей и детей.
Современные родители диктуют новые тенденции и вызовы: Кормящая Мама хочет быть мобильной, сохранять темп жизни, красоту и здоровье, работать и при этом, давать своему ребенку самое лучшее. Индустрия в полной мере чувствует тенденции и старается удовлетворять эти потребности: появляются дорожные аксессуары для грудного вскармливания и создания «молочного банка», функциональная и модная одежда, мобильные средства переноски детей, косметика и гигиена для мамы, специальные сервисы и услуги от курьерской доставки грудного молока до специальных развивающих центров, спорта, отдыха и культурного пространства. Ассоциация с гордостью за своих коллег и любовью к детям, поддерживает и демонстрирует самое лучшее для наших детей и матерей.

С 1 по 7 августа 2012 г. АИДТ при поддержке Совета Федерации РФ, а также при участии Института питания РАМН, НЦЗД РАМН проводит ряд мероприятий, задача которых – рассказать мамам и будущим мамам о важности грудного молока для здоровья ребенка. Кроме того, запланированы акции, цель которых – привлечь внимание общества, государства, социально ответственного бизнеса и СМИ к важности сохранения грудного вскармливания.
В программе Недели грудного вскармливания предусмотрены и мероприятия для врачей и медицинских работников. Ведь часто кормящая мама нуждается в совете, поддержке, одобрении со стороны врача, чтобы продолжить кормление грудью, преодолев небольшие трудности, и медработники должны быть в состоянии оказать такую помощь.
В рамках Недели грудного вскармливания будут проходить консультации психологов и специалистов по грудному вскармливанию, а также с 1 по 7 августа на базе «горячей линии» компании «ОЛТРИ», организационного партнера мероприятий АИДТ в рамках Недели грудного вскармливания, будет организована и широко анонсирована работа «Горячей линии по вопросам грудного вскармливания» 8-800-200-22-29 . Звонок на «горячую линию» поддержки грудного вскармливания 8-800-200-22-29 на территории России бесплатный, в том числе и с мобильного телефона.
Андрей Сухинин, генеральный директор компании «ОЛТРИ», председатель Комитета по стандартам и качеству АИДТ:
— Как показывает история работы «горячей линии», большинство звонков — это больше вопросы психологического характера, а не техника использования молокоотсоса или других приспособлений для максимально продолжительного кормления грудью. Ведь часто мама нуждается просто в совете, поддержке, одобрении со стороны врача, чтобы продолжать давать ребенку самое лучшее, справившись с небольшими трудностями. На «горячей линии» поддержки грудного вскармливания будут работать специалисты и конечно, «звезды»-мамы, которые поделятся своим опытом материнства и естественного кормления».

Организаторы этого доброго и человечного по своей задумке праздника надеются, что он найдёт отклик в сердцах будущих и кормящих мам.
Грудное вскармливание — это единство ласки и природного питания. Мы более склонны говорить о кормлении грудью как о передаче питания ребёнку, и порой забываем о возникающей при этом привязанности и отношениях между матерью и ребёнком.
Ведь грудное вскармливание — это больше, чем просто молоко!

С подробной программой мероприятий Недели поддержки грудного вскармливания можно ознакомиться на сайте инициативы АИДТ в поддержку грудного вскармливания http://www.bf.acgi.ru/bf/
Аккредитация СМИ для участия в «круглом столе» и других мероприятиях: +7 916 781 65 09, Татьяна Оскерко, pr-acgi@acgi.ru
По вопросам информационного партнерства обращайтесь к Виктории Смирновой, forum@acgi.ru

Контактное лицо: Татьяна Соколова
Компания: Ассоциация индустрии детских товаров
Добавлен: 01:45, 30.07.2012 Количество просмотров: 1923


Инновации в превентивной медицине: Весенний День Здоровья в Московской "Деловой России" 22 марта, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 08:30, 20.03.2024, Россия54
22 марта в Москве пройдет уникальное мероприятие, посвящённое улучшению качества жизни и здоровья - День Здоровья, организованный Адыгейским региональным отделением ООО «Деловая Россия» при активном участии Здравницы «Лаго-Наки». Мероприятие состоится на московской площадке Московской «Деловой России» по адресу: Краснопресненская набережная, 12, подъезд 9, 28 этаж.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:37, 20.02.2024, Россия187
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой отмечает свой 20 летний юбилей, Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой, 21:46, 14.02.2024, Россия501
17 февраля 2024 года исполняется 20 лет со дня основания Санкт-Петербургского Центра Фунготерапии Ирины Филипповой. В этот день состоится праздничный фуршет по случаю празднования основания компании, во время которого будут презентована новая серия в товарной линейке грибной продукции.


Одобрен практикующими врачами, Тольяттинский государственный университет, 21:34, 12.02.2024, Россия255
Инструмент для щадящей хирургической замены эндопротезов, разработанный в Тольяттинском государственном университете, протестирован специалистами НИМЦ им. Н.Н. Блохина в Москве.


«10 эффективных рекомендаций по улучшению здоровья»: закрытое мероприятие в Санкт-Петербурге, организованное Здравницей «Лаго-Наки» и отделением ООО «Деловая Россия» в Республике Адыгея при поддержке Петербургского отде, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:14, 07.02.2024, Россия264
2 февраля в Санкт-Петербурге отделения ООО «Деловая Россия» Санкт-Петербурга и Республики Адыгея провели совместное мероприятие по практическим советам поддержания здоровья в эпоху высокого уровня стресса, от которого наше тело, мозг и сознание начинают подсознательно защищаться, уходя в состояние перенапряжения.


В Петербурге издан единственный сохранившийся блокадный дневник медработника, Группа компаний "Мой медицинский центр", 05:55, 29.01.2024, Россия534
К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Военно-медицинский музей и Группа компаний «Мой медицинский центр» выпустили в свет уникальное издание дневниковых записей медсестры Фаины Прусовой, которые входят в экспозицию Музея блокадной медицины.


В ТГУ выводят формулу скорости резорбции, Тольяттинский государственный университет, 21:49, 10.01.2024, Россия486
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приступил к разработке методики определения скорости резорбции металлических материалов, которую в будущем планирует оформить в виде государственного стандарта (ГОСТ).


Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год., Альянс СОНКО, 20:00, 22.12.2023, Россия362
Фонд «Наука за продление жизни» презентовал программу работы на 2024 год. Цель фонда – победить старение


Медучреждениям рассказали, как сократить затраты и продлить срок службы оборудования с помощью водоподготовки, BWT, 22:01, 13.12.2023, Россия302
Системы оптимизации воды для медучреждений, клиник и лабораторий, которое защищает от преждевременного износа оборудования — представила на выставке «Здравоохранение-2023» компания BWT. Выставка прошла в Москве с 4 по 8 декабря.


«Не просто достали лекарство, а подарили шанс на жизнь», Народный фронт, 21:04, 12.12.2023, Россия236
Народный фронт помог тяжелобольной маме троих детей из Оричей получить единственный препарат, который может спасти ей жизнь.


Проект фонда «Милосердие» помог с реабилитацией больных после инсульта, благотворительный фонд "Милосердие", 21:20, 11.12.2023, Россия178
В Липецке подвели итоги социального проекта «Ступени к здоровью» по реабилитации больных, которые перенесли нарушения мозгового кровообращения.


Фонд «Милосердие» помог обучить навыкам оказания первой помощи более 2000 студентов и школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:08, 30.11.2023, Россия201
В Липецкой области завершили масштабный образовательный проект "Научись спасать жизнь", который помог школьникам и студенческой молодежи освоить навыки оказания первой помощи при несчастном случае. Его поддержал благотворительный фонд "Милосердие".


Легкий и безопасный: российский производитель представит новый палатный рентгенодиагностический аппарат на выставке «Здравоохранение», НИПК «Электрон», 21:16, 28.11.2023, Россия187
С 4 по 8 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет 32-я международная выставка «Здравоохранение-2023». На стенде НИПК «Электрон» специалисты смогут впервые увидеть новинку компании – облегченный палатный рентгенодиагностический аппарат. А также оценить функционал российской системы «УЗИ-Электрон» и ознакомиться с возможностями цифрового рентгенографического аппарата на два рабочих места.


В липецкую клинику поступила помощь от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:14, 27.11.2023, Россия237
Благотворительный фонд «Милосердие» передал современное медицинское оборудование в Центр амбулаторной эндоскопической диагностики липецкой городской больницы №3.


Передовые методики спортивной медицины представили врачи на конференции в Санкт-Петербурге, ГК "ММЦ", 22:53, 24.11.2023, Россия413
Российская медицина обладает потенциалом для эффективного лечения спортивных травм на мировом уровне, убеждены эксперты. О передовых технологиях быстрого возврата в спорт высоких достижений и о новых, современных клиниках, которые стоят на страже здоровья отечественных атлетов, рассказали участники конференции «Санкт-Петербургский клуб спортивных врачей», которая состоялась 24-25 ноября.


  © 2003-2024 inthepress.ru