Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впечатления волонтера МФПУ «Синергия» Андрея Юшина

– Почему ты решил стать волонтером?
– Для меня Олимпиада всегда была одним из самых масштабных и престижных мировых соревнований. Я всегда с интересом следил за выступлением нашей сборной на Олимпийских играх, сопереживая спортсменам. Будто это я еду на лыжах по склону, прыгаю в высоту с шестом или бегу стометровку на стадионе. Когда в Центре подготовке волонтеров «Сочи 2014» МФПУ «Синергия» мне рассказали о возможности стать волонтером Игр в Лондоне, то я не раздумывая, согласился. Мне давно хотелось посмотреть на такое крупное и сложное мероприятие изнутри, увидеть Игры воочию. Лондон же для меня всегда был олицетворением давних королевских традиций, некой самобытности и английской изящности. И в один день эти две прекрасные вещи слились в одно целое. От такого предложения просто нельзя было отказаться.

– Какой опыт волонтерской деятельности у тебя есть?
–Из самых запоминающихся это проекты: «1000 дней до Игр в Сочи», «1000 олимпийских уроков в школах России» (инициатором данного проекта выступил именно наш вуз), XVIII Генеральная ассамблея Ассоциации национальных олимпийских комитетов, презентация олимпийской экипировки BOSCO, социальные акции «Добрый пикник», «Здесь и сейчас» и многие другие.

– Как ты стал волонтером Игр в Лондоне?
– Путь к почетному званию «Games Maker» (именно так называют волонтеров в Лондоне – прим.ред.) был достаточно труден и долог. Вначале, это был внутренний отбор в вузе, где у кандидатов оценивали знание иностранного языка, а также личностные характеристики. Второй этап отбора проходил уже в Сочи, где нам предстояло пройти получасовое собеседование на английском языке. Я прошел испытания успешно и отправился в Лондон.

– Расскажи о своей работе на Играх в Лондоне. Какую работу выполнял?
– Я работал на пресс-трибуне арены бокса, которая находилась на объекте ExCel – самой крупной арене Олимпийских игр в Лондоне. На ней проходили соревнования по 8 видам спорта. В мои обязанности входило постоянное взаимодействие с представителями СМИ – журналистами, фотографами, комментаторами и т.д. Необходимо было вовремя предоставлять любую необходимую информацию, будь то расписание сегодняшних поединков или свежее интервью, которое дал спортсмен в микс-зоне 15 минут назад.

– С какими трудностями столкнулся?
– Такая работа держит тебя в постоянном напряжении. Необходимо оперативно принимать верные решения. Зачастую приходилось выполнять работу, за которую напрямую я не отвечал. Но работая на столь ответственном спортивном мероприятии, ты должен быть к этому готов. Ты должен понимать, что можешь попасть в любую нестандартную ситуацию, что твоя помощь может потребоваться совершенно с неожиданной стороны.

– Какое впечатление на тебя произвели спортсмены, соревнования?
– Как описать словами атмосферу, когда переполненная болельщиками арена ревет тысячами голосов, сопровождая бурными возгласами и аплодисментами каждое движение, каждый жест спортсмена? Как рассказать о горечи поражений, о сладости победы или о минутах перед решающим словом судьи, когда напряжение в воздухе становится столь тяжелым, что кажется, будто можешь коснуться его рукой? Это непередаваемая атмосфера, неописуемые ощущения.

– Какие качества нужны волонтеру?
–Стрессоустойчивость и коммуникабельность. На мой взгляд, это Инь и Янь работы любого волонтера. На Играх нужно быть готовым ко всему. Приходится постоянно отвечать на вопросы многих людей, будь то зрители, работники СМИ или члены твоей команды.

– Что нового ты узнал на Играх?
– То, что человеческий фактор – это самое главное. Что залогом успеха работы является сплоченность и организованность команды и то, что хорошей команды не бывать без доверительных и дружных взаимоотношений внутри коллектива. И самое главное, что в жизни нужно использовать максимум своих возможностей.

– Расскажите о своих личных впечатлениях?
– Это было потрясающе! Я никогда не забуду Олимпиаду. Это была одна из самых лучших поездок в моей жизни, даже несмотря на то, что и поработать пришлось немало, но к такой работе хочется возвращаться снова и снова. Практика языка, основы работы в команде, знания структуры и подготовки спортивных мероприятий, да и целого ряда проектов – все это будет использоваться раз за разом.

– Как ты оцениваешь свои шансы попасть на Игры в Сочи?
– Представители Оргкомитета «Сочи 2014» недавно сказали нам, что очень рассчитывают на нас, хотят привлечь нас уже как тим-лидеров своих собственных волонтерских групп на Олимпийских играх в Сочи. Я буду находиться в самом эпицентре событий – это моя работа, это мой стиль жизни. Наш волонтерский центр продолжает набор кандидатов в волонтеры. И я желаю каждому воспользоваться уникальным шансом – стать волонтером Игр в Сочи!

Контактное лицо: Ирина Шибина
Компания: МФПУ "Синергия"
Добавлен: 03:01, 31.08.2012 Количество просмотров: 2271


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия350
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия129
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия170
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия171
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия133
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия587
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия503
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия189
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия187
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия392
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия477
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия212
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия341
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Скорая помощь «Ресет» обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, ЛидерМед Групп, 22:33, 27.05.2025, Россия249
Скорая помощь "Ресет" обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе


Бронзовый триумф: Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия426
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы.


  © 2003-2025 inthepress.ru