Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» успешно реализует экологическую политику

На реализацию экологической политики в I полугодии 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» направил 646,08 тыс. рублей. Эти средства были затрачены как на мероприятия по снижению негативного воздействия энергообъектов на окружающую среду, так и на повышение уровня экологической безопасности на объектах электросетевого комплекса филиала.
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» успешно выполняется многолетняя перспективная программа по установке элегазовых выключателей 110 кВ, а также по замене в распределительных сетях 6-10 кВ масляных выключателей на вакуумные. Для повышения надежности энергообъектов производится плановый ремонт и замена маслоприемных устройств трансформаторов, дренажных устройств и маслонаполненного оборудования. Подобные мероприятия позволяют исключить выброс масла, пагубно воздействующего на окружающую среду.
Снижение негативного воздействия на окружающую среду, усиление контроля за соблюдением правил и норм природоохранного законодательства РФ, повышение уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности компании, а также повышение квалификации и личной экологической ответственности сотрудников — эти первоочередные экологические задачи выполняются в Курскэнерго в полном объеме.
В рамках реализации комплекса мер по охране и рациональному использованию водных ресурсов разработаны материалы экологического обоснования допустимых и лимитируемых масс сброса загрязняющих веществ в водные объекты.
Для охраны и рационального использования земель отработанные ртутные лампы, автомобильные аккумуляторные батареи, использованные автомобильные покрышки хранятся раздельно в специально отведенных местах в боксах гаражей и на складах районных производственных баз в соответствии с требованием природоохранного законодательства. С периодичностью в полгода эти отходы вывозятся на специализированные предприятия для утилизации в соответствии с договорами, заключенными с подрядными организациями. Бытовые отходы хранятся в металлических контейнерах.
В плановом порядке идет замена гравийной подсыпки под маслонаполненным оборудованием на подстанциях 35-110 кВ. Использованный гравий вывозится на полигон промышленных отходов.
«Все мероприятия, которые комплексно проводятся в филиале, направлены не просто на повышение экологических показателей, а на действительное снижение экологических рисков, предотвращение вероятных чрезвычайных ситуаций», — отметил начальник Управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Рощупкин.

Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго»
Добавлен: 17:10, 12.09.2012 Количество просмотров: 762


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия115
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия122
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия209
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия128
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия234
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru