Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Испанские страсти транзитной рекламы

С 12 по 15 сентября 2012 года в Барселоне прошла ХIII Общероссийская конференция «Транзитная реклама». В мероприятии приняли участие более 130 участников, 90 компаний, 12 регионов России. Представители сетевых и специализированных агентств, операторы транзитной и наружной рекламы, профильные СМИ собрались в Испании для того, чтобы обсудить проблемы рекламы на транспорте, найти пути их решения и насладится обществом «коллег по цеху».
Прибывших 12 сентября в международный аэропорт Барселоны участников встречало яркое испанское солнце. Не теряя времени, все дружно отправились на запланированную экскурсию, знакомиться с достопримечательностями города. Среди знаменитых сооружений, которые удалось посмотреть, были Храм Святого Семейства (Sagrada Família), Парк Гуэль, Дом Мила (Casa Mila), гора Монтжуик и др.
13 сентября в конференц-зале отеля Barcelona Princess прошла деловая часть конференции «Транзитная реклама». Рашид Нежеметдинов (Posterscope Russia) находился в этот момент на Сардинии, но охотно согласился выступить оттуда. Впервые на конференции была организована видео-трансляция в режиме реального времени. Рашид поднял актуальный для всех вопрос медиаметрии в транзитной рекламе и представил новую методику оценки эффективности рекламных кампаний на транспорте.
Андрей Кузин (Нью-Тон) представил вниманию участников обзор рынка транзитной рекламы. В докладе было много сравнительных диаграмм и таблиц. В целом, рынок рекламы на общественном транспорте, в 1-ом полугодии 2012 года, имел положительную динамику, как и рынок наружной рекламы. Динамика роста регионального рынка рекламы на транспорте значительно выше, чем московского. На фоне высокого роста объемов рекламы в региональных метро, объемы рекламы в обеих столицах практически не изменились, хотя, нужно отметить, что в Москве, несмотря на запрет рекламы табака и рекламы на дверях вагонов, новый оператор приблизится к результатам 1-го полугодия 2011.
Юрий Муравьев (Железнодорожное рекламное агентство ЛАЙСА) выступил с докладом «Что год 13-й нам готовит?». Была затронута тема форматов, которые следует ожидать в следующем году на железнодорожных объектах. В 2013 планируется установка скроллеров, мониторов на ж/д вокзалах, появление стикеров большого формата (60х80 см.) в электричках, а также стикеров с вырубкой и пр. Планируется популяризация брендирования поездов, а также брендирования на вокзалах и платформах.
Спикер Мария Машкова рассказала о новых возможностях компании «Аэроэкспресс». Объемы пассажиропотока «Аэроэкспресса» сопоставимы с объемами пассажиропотока «Аэрофлота». Например, в первом полугодии 2012 года пассажиропоток «Аэрофлота» составил 7 938 400 чел., а «Аэроэкспресса» - 6 424 415. Начиная с этого года «Аэроэкспресс» будет перевозить всех, кто задействован в подготовке к Олимпиаде 2014. В Сочи сейчас работает новый маршрут: ст. Аэропорт (Адлер) – ж/д вокзал Адлер – ж/д вокзал Сочи.
Также в первой части конференции «Транзитная реклама» выступила с докладом Татьяна Баркова (Вымпелком), рассказав участникам об успешных кейсах рекламных кампаний на примере разных продуктов Билайн. При выборе рекламных средств для каждого продукта компания отталкивалась от основных целевых аудиторий, которые были выделены для каждого из рекламируемых продуктов.
Во второй части с докладом выступил Вячеслав Долгин (Vivaki Group, президент Ассоциации Операторов Рекламы (In + Out). Он коснулся сегмента indoor-рекламы и рассказал о перспективах развития рынка Indoor. Образовавшаяся в этом году Ассоциация Операторов Рекламы In + Out направлена на то, чтобы решать проблемы, возникающие в сегменте, а также популяризировать Indoor-рекламу среди рекламодателей. Актуальный вопрос медиаметрии в Indoor был поднят докладчиком Дмитрием Курковичем (АЙZMEDIA). Членами Ассоциации In + Out были разработаны формулы для решения задач медиаметрии. В октябре этого года станут известны первые медиапоказатели. Участников волновал вопрос, как доказать клиентам, что именно эта медиаметрия – единственно верная. Вячеслав Долгин ответил: «Единственно принятая формула членами Ассоциации In + Out, а также членами секции АКАР должна стать верной». В дискуссии активно принимал участие Алексей Омельченко (Advance Group).
Последний доклад касался вопроса кадров в сфере транзитной рекламы. Елена Анохина (Маршрут-ТВ) рассказала о подборе сотрудников на примере недавней реорганизации компании «Маршрут-ТВ». Участники задавали вопросы о том, где лучше отыскать специалистов отрасли. Нина Трубникова (Институт мировой экономики и бизнеса) предложила в качестве ресурса рассмотреть Российский Университет Дружбы Народов. Студентам специальности «Реклама» читают лекции много практиков, что позволяет готовить специалистов, имеющих актуальные знания о современном рекламном рынке.
Обсуждение вопросов рекламы на транспорте продолжилось в неформальной обстановке на гала-ужине в ресторане, стилизованном под традиционную каталонскую усадьбу XVIII века. Участникам были предложены национальные каталонские блюда и вина. В середине вечера началось фламенко-шоу. Страстные испанцы вдохновили участников так, что некоторые присоединились к танцорам. В воздухе царила праздничная атмосфера. В конце вечера сотрудники ресторана принесли порронесы (porrones) с вином. Это специальные сосуды, напоминающие химические колбы с достаточно широким горлышком и длинным, сужающимся носиком. После демонстрации и некоторой тренировки некоторым участникам конференции удалось выпить вино из порронесы, как это делают каталонцы.
14 сентября был проведен увлекательный квест в Санта-Сусанне. На территории средневековой сторожевой башни, некогда защищавшей город от пиратов, участники искали клад. Веселые конкурсы заставили всех бегать, прыгать и ползать. Результат того стоил – клад с подарками: испанское вино, хамон и другие мясные изделия Испании! Затем все отправились на побережье Льорет-де-Мар. Кто-то пошел на шопинг, а кто-то купаться в Средиземном море и загорать на песчаном пляже. Вечером участники вернулись в Барселону.
15 сентября день был свободен от мероприятий, поэтому временем каждый распоряжался по-своему. Многие отправились на пляж, который располагался в 10 минутах ходьбы от отеля. Некоторые поехали в центр города осматривать достопримечательности. Во второй половине дня автобусы с участниками отправились в аэропорт Барселоны. Никому не хотелось покидать Испанию. В Москве всех ждал ливень. Тем не менее, участники прилетели в Москву, полные сил и энергии продолжать работу!
До встречи на «Рекламном Би-НОМе» весной!

Контактное лицо: Алескей Булгаков
Компания: Рекламное агентство "Нью-Тон"
Добавлен: 04:35, 22.09.2012 Количество просмотров: 645


«НаследникЪ Выжанова» дебютировал в Петербурге: первый магазин открылся в ТК «Невский Центр», ТК Невский Центр, 13:32, 10.10.2025, Россия85
Российский бренд детской одежды «НаследникЪ Выжанова» впервые вышел на рынок Санкт-Петербурга и всего Северо-Запада, выбрав ТК «Невский Центр» для своего дебюта. Именно здесь начинается история развития марки в регионе: комплекс стал для бренда отправной точкой и местом встречи с петербургской аудиторией.


Demis Group собрал осенний урожай на Workspace, Demis Group, 21:40, 01.10.2025, Россия184
Агентство Demis Group закрепило за собой звание одной из ведущих digital-компаний России, войдя в число лидеров нескольких рейтингов Workspace.


Demis Group вошла в рейтинг «Коммерсанта» ТОП-1000 российских менеджеров, Demis Group, 09:52, 26.09.2025, Россия634
Два представителя маркетингового агентства Demis Group вошли в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС объявил о ребрендинге, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:56, 14.09.2025, Россия366
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей ставок на спорт, объявил о старте ребрендинга. Новый визуальный стиль компания презентовала 3 сентября на деловом завтраке для СМИ в Москве.


Рекламная кампания Lada Niva Travel на Эльбрусе, Рекламное агентство IQ, 15:33, 05.09.2025, Россия152
С февраля по май 2025 года агентство IQ организовало масштабную outdoor-рекламную кампанию на всесезонном курорте Эльбрус, используя комбинацию digital-форматов и нестандартных решений.


LG CINEBEAM S: ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОСМОТР И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, LG Electronics, 22:53, 07.08.2025, Россия252
Ультракороткофокусный LG CineBeam S (модель PU615U) — компактный, мощный проектор с разрешением 4K и впечатляющими возможностями


«Рейтинг Рунета» представил инструкцию по проведению успешной рекламной кампании — от целеполагания до анализа результатов, Рейтинг Рунета, 17:20, 12.07.2025, Россия347
Чек-лист, составленный Андреем Тереховым, CEO RUWARD и COSSA, и экспертами «Рейтинга Рунета» поможет избежать распространённых ошибок при реализации рекламных активностей и радикально повысить их эффективность.


«Кит-системс» отмечен дипломом премии «Лидер конкурентных продаж 2025», "Кит-системс", 16:54, 12.07.2025, Россия253
Системный интегратор «Кит-системс» стал обладателем диплома премии «Лидер конкурентных продаж 2025».


Агентство IQ реализовало кампанию наружной рекламы девелопера Самолет на территории всесезонного курорта Сорочаны, Рекламное агентство IQ, 22:00, 30.06.2025, Россия218
С декабря 2024 по март 2025 года агентство IQ реализовало кампанию наружной рекламы девелопера Самолет на территории всесезонного курорта Сорочаны. Продвигался новый проект загородного жилья Дмитров Дом — для аудитории, ценящей высокий уровень жизни, комфорт и природное окружение.


Агентством IQ была размещена наружная реклама Parure Atelier в ресторане Причал, Рекламное агентство IQ, 22:00, 30.06.2025, Россия244
С мая по август 2025 года агентство IQ реализовало наружную кампанию ювелирного бренда Parure Atelier в престижной локации — ресторане Причал Novikov Group.


Как попасть в ТОП digital рейтингов с первого раза: кейс D-Agency, ООО СПАЕР, 20:50, 22.06.2025, Россия387
Digital-агентство полного цикла D-Agency из солнечного Санкт-Петербурга впервые приняло участие в рейтингах Рунета и заняло топовые позиции среди 1324 участников. Этот результат стал возможен благодаря нашему уникальному подходу к работе.


Агентством IQ была размещена digital и наружная реклама клиента Т-банк на всесезонных горнолыжных курортах России, Рекламное агентство IQ, 19:02, 22.06.2025, Россия315
В декабре 2024 года агентством IQ была размещена digital и наружная реклама клиента Т-банк на всесезонных горнолыжных курортах России.


МираксБиоФарма объявляет о новом этапе развития, МираксБиоФарма, 22:12, 21.06.2025, Россия302
Москва, 17 июня 2025 г Фармацевтическая компания «МираксБиоФарма» завершила ребрендинг и представила обновлённый логотип, фирменный стиль и стратегию развития. Новый образ компании подчёркивает её амбиции и уникальный подход: создание лекарственных препаратов, БАД и косметических средств по модели полного цикла.


Агентство IQ реализовало digital рекламу в Москва-сити для клуба Le Rouge Cabaret, Рекламное агентство IQ, 22:48, 18.06.2025, Россия370
В октябре 2024 года агентство IQ реализовало digital рекламу в Москва-сити для клуба Le Rouge Cabaret. Размещение проводилось на 4 экранах внутри Башни Федерация — современный формат, который позволяет эффективно коммуницировать с аудиторией премиального делового центра.


Агентством IQ была размещена внутренняя реклама круизного лайнера Astoria Grande в элитных жилых комплексах Москвы, Рекламное агентство IQ, 22:48, 18.06.2025, Россия373
С апреля по май 2025 года агентством IQ была размещена внутренняя реклама круизного лайнера Astoria Grande в элитных жилых комплексах Москвы. Кампания позволила бренду выйти на аудиторию успешных и активных жителей городских районов.


  © 2003-2025 inthepress.ru