Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Египте состоится второй международный семинар «Поиск следов техногенных цивилизаций»

Семинар запланирован с 14 по 21 декабря 2012 г. в Каире, в непосредственной близости от Великих пирамид. В течение недели участники станут слушателями докладов специалистов, занимающихся исследованием артефактов, свидетельствующих о существовании на территории Египта и ряда других стран высокоразвитой цивилизации, технические знания и возможности которой во многом превышали современные.

Наглядным дополнением к докладам станут ежедневные поездки к пирамидам Гизы, Саккары, Дашура и Медума, где во множестве сохранились артефакты, свидетельствующие в пользу их техногенного происхождения. По вечерам запланированы просмотры и обсуждение новых фильмов из цикла "Запретные темы истории", а так же личное общение с их автором - Андреем Скляровым.

Завершится мероприятие в Египте знакомством с наиболее интересными экспонатами Каирского музея, происхождение которых, по мнению организаторов, непосредственно связано с тематикой семинара.

К участию в семинаре приглашаются все желающие. Подробная информация о семинаре ЗДЕСЬ: http://lah-conference.ucoz.com/.

Андрей Скляров, автор проекта «Лаборатория альтернативной истории» (lah.ru):

«Первый семинар собрал 60 участников из 11 стран. Это явно показывает, что люди уже устали от болтовни желтой прессы о загадках прошлого и хотят, в конце концов, разобраться в том, что было на самом деле в древности, с научно-аналитических позиций. И это радует.
Семинар же является попыткой продвинуться именно в изучении древней истории, а не пропаганде той или иной точки зрения на нее».

Дмитрий Павлов, к.т.н., директор НИИ ГСГФ (www.hyper-complex.ru), председатель оргкомитета:

«Наш семинар - прекрасная возможность убедиться в справедливости поговорки: "Лучше один раз увидеть, чем сто услышать". Одно дело абстрактно рассуждать: была или нет неизвестная высокоразвитая цивилизация, и совсем другое - своими руками пощупать изделия, которые невозможно исполнить без высоких технологий».

Ирина Лескова, директор PR & BTL агентства «Формула успеха» (promo-ua.com), участник семинара 2011:

«Трудно переоценить познавательную роль, которую играют подобные мероприятия, и влияние этих инициатив на мировоззрение разносторонней аудитории.
Первый семинар прошел на высоком профессиональном уровне. Вся программа докладов и экскурсий была разработана грамотно и интересно, учитывала пожелания участников.
Я с нетерпением жду Второй семинар и с удовольствием приму в нем участие!»

Дополнительную информацию об итогах Первого международного семинара «Поиск следов техногенных цивилизаций» 2011 года можно получить здесь: http://lah-conference.ucoz.com/news/seminar_v_kaire_1_7_dekabrja_2011/2011-08-12-1

Видеоверсии докладов семинара 2011 года можно скачать здесь: http://lah.ru/master.htm или посмотреть в Кинозале ЛАИ - http://kinozal-lai.ru

Контактное лицо: Яна
Компания: Проект «Лаборатория альтернативной истории»
Добавлен: 19:48, 26.09.2012 Количество просмотров: 913


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия287
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия292
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия156
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия400
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия441
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия179
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия174
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия473
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия305
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия471
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия281
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия134
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия681
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия184
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия229
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


  © 2003-2026 inthepress.ru