Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Египте состоится второй международный семинар «Поиск следов техногенных цивилизаций»

Семинар запланирован с 14 по 21 декабря 2012 г. в Каире, в непосредственной близости от Великих пирамид. В течение недели участники станут слушателями докладов специалистов, занимающихся исследованием артефактов, свидетельствующих о существовании на территории Египта и ряда других стран высокоразвитой цивилизации, технические знания и возможности которой во многом превышали современные.

Наглядным дополнением к докладам станут ежедневные поездки к пирамидам Гизы, Саккары, Дашура и Медума, где во множестве сохранились артефакты, свидетельствующие в пользу их техногенного происхождения. По вечерам запланированы просмотры и обсуждение новых фильмов из цикла "Запретные темы истории", а так же личное общение с их автором - Андреем Скляровым.

Завершится мероприятие в Египте знакомством с наиболее интересными экспонатами Каирского музея, происхождение которых, по мнению организаторов, непосредственно связано с тематикой семинара.

К участию в семинаре приглашаются все желающие. Подробная информация о семинаре ЗДЕСЬ: http://lah-conference.ucoz.com/.

Андрей Скляров, автор проекта «Лаборатория альтернативной истории» (lah.ru):

«Первый семинар собрал 60 участников из 11 стран. Это явно показывает, что люди уже устали от болтовни желтой прессы о загадках прошлого и хотят, в конце концов, разобраться в том, что было на самом деле в древности, с научно-аналитических позиций. И это радует.
Семинар же является попыткой продвинуться именно в изучении древней истории, а не пропаганде той или иной точки зрения на нее».

Дмитрий Павлов, к.т.н., директор НИИ ГСГФ (www.hyper-complex.ru), председатель оргкомитета:

«Наш семинар - прекрасная возможность убедиться в справедливости поговорки: "Лучше один раз увидеть, чем сто услышать". Одно дело абстрактно рассуждать: была или нет неизвестная высокоразвитая цивилизация, и совсем другое - своими руками пощупать изделия, которые невозможно исполнить без высоких технологий».

Ирина Лескова, директор PR & BTL агентства «Формула успеха» (promo-ua.com), участник семинара 2011:

«Трудно переоценить познавательную роль, которую играют подобные мероприятия, и влияние этих инициатив на мировоззрение разносторонней аудитории.
Первый семинар прошел на высоком профессиональном уровне. Вся программа докладов и экскурсий была разработана грамотно и интересно, учитывала пожелания участников.
Я с нетерпением жду Второй семинар и с удовольствием приму в нем участие!»

Дополнительную информацию об итогах Первого международного семинара «Поиск следов техногенных цивилизаций» 2011 года можно получить здесь: http://lah-conference.ucoz.com/news/seminar_v_kaire_1_7_dekabrja_2011/2011-08-12-1

Видеоверсии докладов семинара 2011 года можно скачать здесь: http://lah.ru/master.htm или посмотреть в Кинозале ЛАИ - http://kinozal-lai.ru

Контактное лицо: Яна
Компания: Проект «Лаборатория альтернативной истории»
Добавлен: 19:48, 26.09.2012 Количество просмотров: 936


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия353
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия152
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия562
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия162
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия264
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Ханты-Мансийске, 809, 01:40, 29.06.2026, Россия237
27 июня в Ханты-Мансийске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 01:21, 29.06.2026, Россия151
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


Лекция в галерее Anette на Большой Бронной: балет, парфюмерия и ювелирное наследие, галерея Anette, 01:03, 29.06.2026, Россия156
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия693
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:57, 02.06.2026, Россия351
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Фонд «ДОМ» проводит выставку-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа», выставка, выставка-пристройство, благотворительность, приют, волонтерство, 23:22, 30.05.2026, Россия430
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:41, 21.05.2026, Россия694
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86м антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России В Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский ОВО, 22:48, 19.05.2026, Россия286
Сотрудники Орехово-Зуевского ОВО приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в Орехово-Зуеве площадкой для проведения ярмарки трудоустройства стал Дворец спорта «Восток».


26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 21:53, 19.05.2026, Россия151
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:17, 05.05.2026, Россия267
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


  © 2003-2026 inthepress.ru