Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» состоялся очередной слет молодых энергетиков

Молодые энергетики - представители всех районов электрических сетей - собрались на базе ОАО «Энергетик» на III молодежный слет. В течение двух дней около 40 специалистов приняли участие в различных тренингах, командообразующих мероприятиях, семинарах, развлекательных программах, направленных на сплочение актива молодежи.
Углубляя и развивая традиции слета, в этот раз была предложена новая форма работы, которая органично влилась в привычную структуру проведения мероприятия. Третий молодежный слет сотрудников Тамбовэнерго был посвящен 165-летию со дня рождения нашего земляка, поистине гениального ученого, изобретателя лампы накаливания Александра Николаевича Лодыгина. Поэтому вполне логичным был выбор основной темы практического семинара, прошедшего в рамках проведения слета, - научное наследие Лодыгина в современном мире, а также работа сотрудников Тамбовэнерго по увековечению его памяти на тамбовской земле. Важным аспектом мероприятия стала научно-практическая деятельность молодых энергетиков компании, направленная на инновационное развитие электросетевого комплекса Тамбовской области.
Особый интерес собравшихся вызвало выступление доцента кафедры общей физики института математики, физики и информатики ТГУ имени Г.Р. Державина Александра Стерелюхина, посвященное жизни и научной деятельности выдающегося земляка.
- Нашей задачей сегодня является популяризация ученых-земляков, которые прославили Тамбовщину, - уверен Александр Стерелюхин. – Безусловно, несправедливо то, что в настоящее время имя Лодыгина известно только в узких научных кругах. Ведь именно он был первым в России и даже во всем мире, кто положил начало повсеместному использованию электрического освещения. Гениальный изобретатель лампы накаливания во многом опередил свое время. Некоторые его изобретения при жизни так и не нашли понимания современников. Живший и творивший на рубеже двух веков, он был настоящим героем в бурную предреволюционную эпоху. В этих условиях очень ценно то, что в Тамбовэнерго помнят и чтят память великого русского изобретателя.
В работе практического семинара также приняли участие коллеги и друзья энергетиков из Тамбовского государственного университета имени Державина, из Тамбовского государственного технического университета, студенты и аспиранты, которые представили свои научные разработки, имеющие большое практическое значение.
Сегодня руководство ОАО «МРСК Центра» уделяет значительное внимание молодежной политике, которая проводится в компании. В последние годы она ориентирована именно на внедрение инновационных технологий в производственную деятельность. По инициативе МРСК Центра проходит проведение ряда конкурсов, в которых активное участие принимают специалисты Тамбовэнерго. В прошлом году состоялась презентация материалов по различным направлениям внедрения инноваций в энергетике. Молодые тамбовские энергетики МРСК Центра принимали активное участие в этих мероприятиях. В нынешнем году в конкурсе «Инженер года» в номинации «Инженерное искусство молодых» принимает участие инженер отдела перспективного развития филиала ОАО «МСРК Центра» - «Тамбовэнерго», аспирант ТГТУ Александр Ушаков.
Начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Ольга Вязовова отметила: «В программе слета были предусмотрены тренинги на командное взаимодействие, практический семинар, посвященный новым разработкам в энергетике. Все эти мероприятия способствуют более эффективной работе Молодежного Совета, а в результате еще больше сплотят наш коллектив для решения производственных и корпоративных задач. Молодежь – это главная движущая сила компании. И не только в основном виде деятельности, связанном с электроснабжением потребителей. Руководство компании делает на нее ставку по всем направлениям и инновационным проектам».

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 02:39, 04.10.2012 Количество просмотров: 819


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:01, 15.06.2026, Россия22
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Меньше затрат на метр: реализуем новую технологию на Восточно-Каменном месторождении, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:59, 15.06.2026, Россия24
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.


Очереди остаются в прошлом: благодаря цифровым сервисам клиенты Орловского энергосбыта переходят в онлайн, ООО "Орловский энергосбыт", 21:58, 15.06.2026, Россия21
ООО "Орловский энергосбыт" фиксирует устойчивый рост популярности дистанционных сервисов.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:55, 15.06.2026, Россия25
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:46, 15.06.2026, Россия33
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


Спортивный праздник и конкурс профмастерства от ООО «Орловский энергосбыт»: где физическая активность встречается с профессионализмом!, ООО "Орловский энергосбыт", 21:23, 15.06.2026, Россия36
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:08, 15.06.2026, Россия32
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода, АО "Мосэнергосбыт", 23:08, 10.06.2026, Россия483
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют сантехнические работы любой сложности на территории Москвы и Московской области


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия914
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия706
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия260
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия255
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия309
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия182
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия184
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru