Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В октябре с успехом завершился российско-белорусский молодежный физкультурно-спортивный и образовательный форму «Город мечты», который подвел итог пятилетней работы Комитета народного спорта в Республике Беларусь

Грандиозное по форме и содержанию мероприятие состоялось с 9 по 19 октября 2012 года одновременно в России и Беларуси. В восьми российских и белорусских городах прошел молодежный форум, участие в котором по самым скромным оценкам приняло не менее 4000 ребят в возрасте от 10 до 25 лет. В Минске, Бресте, Гродно, Витебске, Борисове, Могилеве, Гомеле и Брянске прошли массовые физкультурно-спортивные фестивали и образовательные тренинги.

Форум стал завершающим этапом пятилетней программы поддержки развития физической и оздоровительной культуры в России и Беларуси, стартовавшей в 2008 году по инициативе Комитета народного спорта РосНародСпорт (www.rosnarodsport.ru), при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, содействии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Республики Беларусь.

В основу всей программы были заложены массовые физкультурно-спортивные фестивали народного спорта «Верю в Победу!». Их, по словам президента РосНародСпорта Шушакова Игоря за пять лет было проведено ровно двадцать! Как правило, в каждом таком фестивале участие принимало от 150 до 300 школьников самых разных возрастов. Как и в октябре 2012 года, все эти годы в мероприятиях принимало участие большое количество учителей физкультуры, сделавших большой вклад в развитие народного спорта и поддержку инициатив РосНародСпорта в России и Беларуси.

В рамках Форума «Город мечты» партнеры РосНародСпорта (РОД «Город мечты», Мотиватор24) провели 13 тренингов для молодежи («Важные люди», «Качели времени»), участие в которых приняло 1650 студентов из Минска, Бреста, Гродно, Витебска, Могилева, Гомеля и Брянска. Тренинги посвящались темам будущего, выбору профессии, нахождению новых партнеров и друзей. Эти тренинги органично вписались в проводимую РосНародСпортом в России Открытую самообразовательную деловую игру «ВыДвижение».
Ни одно мероприятие не состоялось бы без активной и заинтересованной помощи со стороны местных органов власти. Форум «Город мечты» был принят во всех городах, везде в оргкомитеты по проведению фестивалей народного спорта «Верю в Победу!» входили по 20-30 учителей физкультуры, при поддержке местных властей организовывались пресс-конференции, в работу включились вузы Бреста, Гродно, Витебска, Могилева, Гомеля.

Что ждет народный спорт Беларуси и России в будущем?

Этой теме были посвящены пресс-конференции, в который принял участие руководитель РосНародСпорт – Шушаков Игорь. К сожалению, организовать большое мероприятие с выездом к месту проведения одновременно и российских, и белорусских школьников затруднительно даже для группы общественных организаций. Такие программы по плечу только государственному бюджету. Все мы показали высокую заинтересованность общественности в проведении и участии в подобных мероприятиях. Одна из задач сегодня – совместная работа с Постоянным Комитетом Союзного государства и профильными министерствами над включением в союзный бюджет общественно-значимого мероприятия, состоящего из 15-20 фестивалей, тренингов, конкурсов. Для самых разных возрастов. Для самых разных городов!

Реализация пятилетней программы РосНародСпорта по поддержке развития народного спорта в России и Беларуси показала важность совместной работы по таким направлениям, как здоровый образ жизни, патриотическое воспитание молодежи, освоение новых знаний, самостоятельная проектная деятельность молодежи.

Контактное лицо: Шушаков Игорь
Компания: Комитет народного спорта РосНародСпорт
Добавлен: 20:06, 26.10.2012 Количество просмотров: 2628


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия214
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия242
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия665
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия374
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия223
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия131
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия282
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1008
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия247
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия229
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия370
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия439
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия359
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия319
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия303
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


  © 2003-2026 inthepress.ru