Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вступление в ВТО противоречит интересам России

Какие выгоды получит Россия от вступления в ВТО? И насколько решения государственной власти соответствуют государственным интересам? Что может противопоставить гражданское общество “суверенной вертикали”? На эти вопросы отвечали в ходе программы “Реальное время” на Финам FM.

“Когда нам говорят о присоединении к ВТО, не говорят о фундаментальных вещах. На 2/3 мы живем за счет продажи за рубеж невозобновляемых природных ресурсов. По технико-экономическим обоснованиям проектов добычи нефти и газа, чтобы добыть 10 тонн нефти надо направить стоимость 9 тонн нефти на затраты, связанные с добычей. Нефть и газ для нас очень важны. Но еще очень важна затратная часть. Вопрос: вот эта затратная часть, куда идет? На компенсацию затрат на зарплаты нашим инженерам, на закупки нашего оборудования или на закупки прекрасного немецкого, корейского оборудования, но не дающего нам развития? Ранее Госдумой была развита норма, что не менее 70% нормы должны поставлять российские производители. После вступления в ВТО вот эта протекция перестает действовать. До августа этого года лавина заказов на наше оборудования не шла, потому что этого ждали. Если по каким-то причинам инстинкт выживания проснется, если по каким-то субъективным причинам они не включат этот процесс, то это не благодаря объективным препятствиям. Объективных препятствий сдачи страны оптом больше нет. Теперь все в руках нашей исполнительной власти. Захочет – заключит кабальные договоренности на поставки природных ресурсов”, - рассказал Юрий Болдырев, публицист, экс-начальник Контрольного управления администрации Президента РФ.

“Я объяснял, почему нельзя ратифицировать соглашения по ВТО. У меня спрашивают, где выгода от вступления ВТО. Все ищут выгодоприобретателей и не могут найти. Я еще на этапе подготовки и подписания ратификации соглашении говорил однозначно экономических выгодоприобретателей вы не найдете. Выгоды для России от вступления в игру не по нашим правилам, правилам, которые создавались недвусмысленно против нас, нет. А плюсы, я считаю, можно найти только среди тех, кто может получить свои серебряники за свое предательство. Не утверждаю, что наверху сидят предатели. Я утверждаю, что нигде кроме как там, где выдают серебряники за предательство, нет больше выгодоприобретателей от вступления России в ВТО”, - добавил Болдырев.

Также, в эфире Финам FM обсудили сделку между компаниями “Роснефть” и BritishPetroleum.

“Если бы мы с вами не знали, что уже утверждена программа приватизации, по которой “Роснефть” станет полностью частной, можно было бы искать здесь выгоды и интересы для России. Но у нас нет оснований полагать, что “Роснефть” будут приватизировать по схеме, при которой у России останутся инструменты контроля, то, какое мне дело мне до сделки между Exxonи BP, такое же мне дело до сделки “Роснефти” и BP”, - отметил Юрий Болдырев.
Полный выпуск программы "Реальное время" слушайте и смотрите на сайте ФИНАМ FM http://finam.fm/broadcast/2/

ФИНАМ FM – деловое радио с уникальным контентом для уникальной аудитории молодых, активных, обеспеченных людей, самостоятельных в суждениях и решениях, которые не приемлют банальность, пошлость, попсу и гламур во всех их проявлениях.
Ежедневно по будням в эфире ФИНАМ FM утренний и вечерний информационно-аналитические каналы. Наши слушатели начинают свой рабочий день с обсуждения самых горячих тем дня, а вечером первыми получают итоговую аналитику за прошедший день.
Наша гордость – авторские разговорные программы. Среди авторов наших программ – уважаемые и обладающие весом в бизнес-сообществе персоны. Это состоявшиеся личности, узнаваемые и интересные целевой аудитории люди, профессионалы каждый в своей области.
Основу музыкального эфира ФИНАМ FM составляют лучшие образцы классического западного рока 60-90-х годов. Мы убеждены, что мелодичные, умные, тонкие рок-композиции, вопреки распространенному мнению, востребованы не меньше, чем массовая поп-культура.

Контактное лицо: Алена
Компания: ФИНАМ FM
Добавлен: 01:53, 02.11.2012 Количество просмотров: 782


Росгвардейцы приняли участие в закрытии IV всероссийского военно-патриотического слета, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:38, 21.05.2026, Россия122
Сотрудник спецподразделения «СОБР» Орёл Управления Росгвардии по Орловской области в качестве особого гостя принял участие в торжественном закрытии IV Военно-Патриотического слета Президентской академии «Путь героя».


Начальник региональной Росгвардии и прокурор области провели проверку детского лагеря «Ветерок», Управление Росгвардии по Орловской области, 20:37, 21.05.2026, Россия118
Межведомственная комиссия с участием начальника регионального Управления Росгвардии генерал-майора полиции Сергея Ольшанского и прокурора Орловской области Алексея Тимошина провела проверку детского спортивно-оздоровительного лагеря «Ветерок» в Орловском муниципальном округе.


За неделю росгвардейцы изъяли у орловцев 11 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:46, 20.05.2026, Россия140
В течение прошедшей недели сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 121 проверку обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан.


Росгвардейцы поговорили с сотрудниками МЧС о правилах безопасности на воде, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:45, 20.05.2026, Россия148
В региональном Управлении Росгвардии прошла встреча личного состава ведомства с представителем ГУ МЧС России по Орловской области.


Орехово-Зуевский ОВО принял участие в масштабных антитеррористических учениях, Орехово-Зуевский ОВО, 22:48, 19.05.2026, Россия187
Орехово-Зуевский ОВО принял участие в масштабных антитеррористических учениях


Росгвардейцы поговорили с орловскими студентами о патриотизме, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:43, 19.05.2026, Россия140
В рамках акции «Дни Росгвардии» представитель Управления Росгвардии по Орловской области провел встречу со студентами Орловского базового медицинского колледжа.


За неделю росгвардейцы задержали 7 граждан, подозреваемых в противоправных действиях, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:42, 19.05.2026, Россия125
В течение прошедшей недели группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 165 выездов по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений, в том числе 7 из них по запросам регионального УМВД.


Новшества в мобильном приложении КонсультантПлюс, КонсультантПлюс, 22:36, 19.05.2026, Россия67
КонсультантПлюс обновил мобильное приложение


Росгвардейцы проверили антитеррористическую защищённость детского центра «Космос», Управление Росгвардии по Орловской области, 22:30, 19.05.2026, Россия77
Комиссия Управления Росгвардии по Орловской области во главе с заместителем начальника – начальником Центра лицензионно-разрешительной работы регионального ведомства полковником полиции Виктором Ермаковым и совместно с представителем прокуратуры региона провели проверку антитеррористической защищённости детского оздоровительно-образовательного профильного центра «Космос».


В детском лагере «Ёлочка» под Орлом прошёл «День Росгвардии», Управление Росгвардии по Орловской области, 22:29, 19.05.2026, Россия61
В рамках акции «Дни Росгвардии» в детском оздоровительно-образовательном центре «Ёлочка» Болховского района прошла встреча представителей Управления Росгвардии по Орловской области с участниками регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0».


В Орле состоялся концерт ансамбля песни и пляски Центрального округа Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 19.05.2026, Россия90
В Орле в зале Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева состоялся концерт ансамбля песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством художественного руководителя майора Сергея Соловьёва.


Росгвардейцы поговорили с представителем ГИБДД о правилах дорожного движения, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 19.05.2026, Россия68
В Управлении Росгвардии по Орловской области в рамках акции «Сбавь скорость — сохрани жизнь» прошла встреча личного состава ведомства с представителем регионального Управления Госавтоинспекции Орловской области.


Росгвардейцы приняли участие в открытии IV всероссийского военно-патриотического слета, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 19.05.2026, Россия60
Представители Управления Росгвардии по Орловской области принял участие в торжественном открытии IV всероссийского военно-патриотического слёта студентов филиалов РАНХиГС.


За неделю орловские росгвардейцы провели 59 проверок владельцев гражданского оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:00, 19.05.2026, Россия54
В течение прошедшей недели сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 59 проверок обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан.


Начальник регионального Управления Росгвардии ответил на вопросы граждан в Приемной Президента РФ, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:59, 19.05.2026, Россия61
Генерал-майор полиции Сергей Ольшанский провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина в Орловской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru