Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рентгенодиагностический аппарат нового поколения!

Развитие современных диагностических технологий в области здравоохранения позволяет на самых ранних стадиях выявить различные заболевания и своевременно начать лечение. Компания «Антей-Мед», специализирующаяся на разработке, производстве и реализации высокотехнологичной медицинской техники, представляет уникальный рентгенодиагностический аппарат, разработанный в рамках концепции «двигаться должна система, а не пациент».
Уникальность данного аппарата заключается в том, что он позволяет проводить широкий комплекс рентгеновских исследований всем без исключения пациентам без их перемещения и с минимальным облучением, что особенно важно при обследовании детей и инвалидов. Новый рентгенодиагностический аппарат выполнен в русле новейших технологий: продуманный дизайн сочетается с передовым программным обеспечением, позволяющим хранить, передавать и копировать результаты исследований в цифровом формате. Особым «плюсом» аппарата является возможность его установки в ограниченном пространстве с сохранением необходимого доступа и обзора.

Аппарат оснащен полноформатным плоскопанельным детектором 43х43 см, позволяющим проводить исследования крупных пациентов без дополнительных снимков. Высокая четкость снимков (разрешение 4,2пл/мм) облегчает диагностику заболеваний и постановку диагноза, изображения с цифрового приемника мгновенно появляются на мониторе у врача, что ускоряет процесс обследования.
Особенности работы аппарата:
• Горизонтальное передвижение стойки с излучателем и колонны с приемником позволяет проводить рентгеновские исследования при любом фокусном расстоянии - до 2 000 мм.
• Вертикальное перемещение приемника и возможность поворота обеспечивают исследование всех анатомических областей при любом положении пациента.
• Перемещение цифрового приёмника стойки и излучателя до пола обеспечивает эффективное проведение исследований нижних конечностей, в особенности стоп, с нагрузкой.
• Поворот приемника вертикальной стойки на 90 градусов (рабочим полем вверх) позволяет исследовать череп и верхние конечности..
• Перемещения приемника вертикальной стойки и излучателя на колонне позволяют проводить исследования в латеропозиции на каталке.

Рентгенодиагностический цифровой аппарат рекомендован для использования в медицинских учреждениях всех направлений и уровней, а также в приемном покое, в отделениях скорой помощи, травматологии, ортопедии, хирургии, нейрохирургии - везде, где необходимо проведение исследований значительного числа лежачих пациентов.

Константин Бинько, генеральный директор ООО «Антей-Мед», отмечая исключительные характеристики данного аппарата для российской медицины, сказал:«Новый аппарат обещает стать незаменимым как в многопрофильных клиниках, так и в специализированных отделениях. Уникальность аппарата состоит в том, что при обследовании нет необходимости в перемещении пациента. По сравнению со своими аналогами новое оборудование сочетает в себе высокую функциональность и доступную стоимость. Кроме того, специалисты нашей компании обеспечивают сервисное обслуживание аппарата и обучение медперсонала. Мы уверены в том, что благодаря новому цифровому рентгенодиагностическому аппарату качество обследования пациентов в российских клиниках поднимется на новый уровень и в целом позволит повысить качество здравоохранения в России».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Агентство «Полилог»
Манерова Екатерина
Тел. 8-495-258-22-38
Моб. 8-926-211-45-17
Mail: manerova@polylog.ru

Информация о компании
Предприятие «Антей-Мед» создано в апреле 2012 года на паритетных началах ОАО «ВНИИРА», входящим в состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», и ЗАО «Научно-исследовательской производственной компанией «Электрон». Концерн ПВО «Алмаз-Антей» является признанным мировым лидером в области разработки и производства средств, систем и комплексов противовоздушной и противоракетной обороны. Другой учредитель - ЗАО «НИПК «Электрон»- занимает лидирующие позиции на российском рынке в области разработок и производства высокотехнологичного рентгенодиагностического оборудования и программных решений для здравоохранения.
«Антей-Мед» специализируется на разработке, производстве и реализации высокотехнологичной медицинской техники, в которой реализованы многочисленные инновационные решения, существующие у участников совместного проекта. Одной из важнейших задач компании является воплощение научного и интеллектуального потенциала российских изобретателей и разработчиков.
Официальный сайт http://www.anteymed.ru

Контактное лицо: Манерова Екатерина
Компания: Компания "Антей-Мед"
Добавлен: 16:13, 08.11.2012 Количество просмотров: 3241


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия203
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия168
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 22:20, 30.06.2025, Россия168
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови, Холдинг «Швабе», 22:14, 30.06.2025, Россия134
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.


Клиника "Благодатная" получила награду «Хорошее место» от Яндекса!, Клиника Благодатная, 15:47, 26.06.2025, Россия438
Информируем о получении новой награды


26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская научно-практическая конференция в КардиоКлинике: «Мультимодальная диагностика в кардиологии»., Медкон, 20:07, 22.06.2025, Россия226
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов! Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО


Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 22:17, 05.06.2025, Россия240
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 07:49, 02.06.2025, Россия142
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:29, 27.05.2025, Россия326
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:09, 20.05.2025, Россия260
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Аппаратное лечение глаз: особенности и важные аспекты в офтальмологии, Пресс-служба, 13:21, 21.04.2025, Россия402
19 апреля 2025 года специалисты медицинской клиники Мир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 19:04, 18.04.2025, Россия228
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Свидетельства о рождении ребёнка стали выдавать в роддоме №1, Marins Group, 21:12, 09.04.2025, Россия384
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.


ИИ в диагностике: польза или вред? — главный врач Маммологического центра L7 выступила на конференции «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25», Маммологический центр L7, 20:20, 09.04.2025, Россия284
27-29 марта прошла научно-практическая конференция по медицинской визуализации «ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА 25: образование, практика, цифровизация», где выступила основатель и руководитель сети клиник «Маммологический центр L7» Фатима Тамаева.


Борьба с онкозаболеваниями: в Москве в 5-й раз вручат Премию имени академика А.И. Савицкого, ООО "Экспокон", 23:05, 04.04.2025, Россия322
Премия имени академика А.И. Савицкого – ежегодное событие, которое объединяет специалистов, задействованных в борьбе с онкологическими заболеваниями. Премия вручается за выдающиеся достижения в онкогематологии, радио- и химиотерапии, лучевой и инструментальной диагностике. Отдельные номинации предусмотрены для молодых онкологов и для тех, кто верен профессии многие годы. В этом году премия будет


  © 2003-2025 inthepress.ru