Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экспедиция «Байкал Трофи» – преодолевая границы невозможного!

Россия – страна контрастов. Байкал – земля приключений. Почувствовать радость покорения новых вершин, поверить в свои силы и испытать себя – занятие для настоящих мужчин.

В самое опасное путешествие на планете в 2013 году отправятся экипажи с разных уголков света. Двадцать отважных мужчин, на десяти специально подготовленных внедорожниках, бросят вызов слепящим глаза ледяным торосовым полям, многометровым трещинам преграждающим путь и сотням километров снежных пустынь.

Все это для того, чтобы окунуться в мир нетронутой первозданной природы, открыть тайны древних сакральных мест и заставить сердце биться чаще от культовых памятников великого озера Байкал.
На пути длиной 2034 километра будут не только трудности. Во время экспедиции участники погреются в лечебных термальных источниках, окунутся в майну с бодрящей водой Байкала, будут ловить рыбу голыми руками, погрузятся в культуру коренных жителей сибирской земли, отведают фирменных блюд и по – настоящему отдохнут!

Ледовая экспедиция «Байкал Трофи» проводится с 2005 года. Сейчас, «Байкал Трофи», является самым масштабным туристическим мероприятием в России, имеет статус «Международный приключенческий проект» и на данный момент рекорд по протяженности ледовой трассы, установленный участниками, остается непобитым.

Специально для суровых сибирских условий, в городе Красноярске, инженерами исландской компании Arctic Trucks готовятся уникальные в своем роде автомобили. Уже сейчас внедорожники проходят многочисленные технические испытания. Первый автомобиль прибудет в город Иркутск уже в начале ноября, а к старту экспедиции всего будет реконструировано пять таких внедорожников.

Среди друзей проекта такие компании Shell, NGK, Marriott, Toyota обещающие сделать мероприятие по настоящему интересным и зрелищным. Всех неравнодушных, в курсе событий, будет держать национальный внедорожный журнал «Полный Привод 4х4»

Стоимость участия 118 000 рублей с человека. В 2013 году у участников появится возможность арендовать новые автомобили, которые предоставит один из партнеров проекта. Заявки принимаются до 15 февраля, после чего будет проведен итоговый отбор и формирование экипажей. Уже сейчас количество желающих превысило 1000 человек.

В марте 2013 году в международный женский день, экипажи, в состав которых войдут съемочная группа популярного автомобильного телеканала «Драйв» и корреспонденты одного из самых уважаемых мужских изданий – журнала Mens Health, стартуют из столицы озера Байкал – поселка Листвянка. Финиш состоится через 10 дней, обогнув озеро по периметру, команда вернется на исходную позицию.

Каждый, кто подает заявку на участие в экспедиции «Байкал Трофи» в первую очередь желает зарядиться духом экстремального путешествия, полностью отключиться от внешнего мира, получить незабываемые впечатления и приобрети новых друзей. Каждый, кто преодолевает все трудности маршрута, имеет полное право носить гордое звание «Настоящий Мужчина»!

Заявки на участие принимаются на официальном сайте проекта www.BaikalTrophy.ru
Организатор экспедиции туроператор «Персона-Тур»
г. Иркутск, ул.Горная 24. тел./факс +7 (3952) 500 - 414
Руководитель проекта Владимир Николаев
тел.: +7 (908) 65 66 313

Стань участником – Стань Легендой

Контактное лицо: Владимир
Компания: Персона-Тур
Добавлен: 07:06, 14.11.2012 Количество просмотров: 2558


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия150
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия125
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия112
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия119
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия191
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия222
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия177
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия185
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия866
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия167
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия281
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия131
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия582
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru