Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка «GREENEXPO | Альтернативная энергетика» бьет рекорды

Состоявшаяся в октябре в столичном ВЦ «КиевЭкспоПлаза» IV международная выставка «GREENEXPO | Альтернативная энергетика 2012», по мнению участников и гостей, заметно возмужала. Площадь выставки в этом году выросла на 37%, количество участников — на 10%, иностранное представительство увеличилось на 32%.
Инновации в области солнечной, ветро-, геотермальной энергетики, биогаза, тепловых насосов, твердого биотоплива, а также управления отходами, очистки сточных вод, водоподготовки в рамках экспозиции ЭКОТЕХ на площади около 1500 м2 представили 65 участников из 11 стран мира — Украины, Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Китая, Литвы, Нидерландов, России, Чехии. Среди участников — AEG Power Solutions, Biofuel Equipment, Fuhrländer, GEO-NET Umweltconsulting GmbH, MT-Energie, NEFCO, PHOENIX CONTACT, Polytechnik, PRENECON S.A., «Апогей ГмбХ», «И.C.K. Инжиниринг», «Ньютерм», «Сахара», «Пиллар», «Пролог-Семикор», «Хаммель Украина», «Хелика» и другие. Посетили событие 2 619 специалистов из всех регионов Украины. В деловой программе выставки активно участвовали представители известных компаний-лидеров и отраслевых объединений: New Energy Innovations, Eco Energy, PLARAD, WindHunter, НТЦ «Биомасса», НУСЭП, «Саликс Энерджи», Украинская ветроэнергетическая ассоциация, «Хаммель-Украина», Чешская ассоциация фотовольтаики и др.
Сухая статистика, конечно же, не передает атмосферу события, объединившего на одной площадке профессионалов, для которых зеленые технологии стали делом и стилем жизни. Поэтому передаем слово очевидцам.
М. Ваша, компания SUNNYWATT CZ (Чехия)
Пообщавшись с посетителями нашего стенда, я увидел большую перспективу развития рынка альтернативной энергетики в Украине. Эта отрасль поддерживается государством, чувствуется интерес компаний. Если проводить сравнение с международным опытом, то на первой подобной выставке в Чехии за 4 дня через наш стенд прошло 2 – 3 тыс. человек, на американской Intersolar — около 1,5 тыс. человек, а на Intersolar в Германии через наш стенд прошло столько же гостей, как и на GREENEXPO, — 500 – 600 человек. Это говорит о достаточно высоком уровне украинской выставки и хороших перспективах ее развития.
С. Намесник, директор компании «Сервис-автоматика»
По предварительным переговорам, которые состоялись на GREENEXPO, можно сказать, что я доволен результатом участия практически на 100% и считаю, что данная выставка для нас очень перспективна. Клиенты, с которыми мы общались, проявили очень высокий интерес к нашему оборудованию. Это были действительно новые клиенты, которые пришли, увидели новинку и заинтересовались, а дальше предстоят переговоры и работа с новыми заказчиками.
Ю. Шевченко, начальник диспетчерской службы компании «Фурлендер Виндтехнолоджи»
Учитывая, что все больше в проекте имеет значение украинская составляющая, регламентируемая законом о зеленом тарифе, мы планировали найти украинских поставщиков компонентов, которые сейчас мы закупаем за рубежом. С этой точки зрения есть положительный результат. На GREENEXPO мы обогатились многими контактами, пообщались с партнерами, с которыми уже сотрудничаем, обговорили планы на будущее, рабочие вопросы. Роль выставки как места для общения специалистов очень велика.
Ž. Gudaitytė, Project Manager, Enterprise Lithuania
Мы стремились продемонстрировать возможности литовских компаний, производителей технологий и оборудования европейского уровня качества, а также найти дистрибьюторов литовских брендов в Украине. Как результат, есть несколько заинтересованных украинских компаний, с которыми будем работать дальше. Думаю, дебют на украинском рынке был успешным, мы узнали много нового о рынке «из первых рук», нашли полезные контакты.
Сергей Билявец, бренд-менеджер ТМ Paradigma, компания «Сахара»
Хочу отметить большой поток посетителей в первый и второй день работы выставки: конечных потребителей нашей продукции, много профессионалов, которые работают в нашей сфере. Задачи, которые мы ставили перед выставкой, думаю, достигнуты. С одной стороны, это популяризация и повышение узнаваемости бренда Paradigma, т.к. на рынке мы активны только год. Реальный результат можно будет увидеть уже месяца через два после выставки. Хотя, исходя из опыта других выставок, люди обращаются даже спустя год.
Выставку «GREENEXPO | Альтернативная энергетика» проводят компании «Евроиндекс» и IBCentre при поддержке генеральных отраслевых партнеров ― Украинской ветроэнергетической ассоциации и Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии. Активную поддержку выставке оказывают Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Торговый отдел Посольства Австрии, Отдел содействия торговле и инвестициям Посольства Республики Польша в Украине, Украинский союз промышленников и предпринимателей. Бронзовым спонсором выставки «GREENEXPO | Альтернативная энергетика 2012» выступила компания PRENECON S.A. Спонсор экспозиции ЭКОТЕХ — компания «Хаммель Украина».
В следующем году юбилейная пятая «GREENEXPO │ Альтернативная энергетика 2013» соберет рынок зеленой энергетики Украины на том же месте — в столичном ВЦ «КиевЭкспоПлаза» и практически в те же сроки — 16 – 18 октября. Следите за выставочными новостями на сайте www.greenexpo.kiev.ua.

Контактное лицо: Кучер Юлия
Компания: Евроиндекс
Добавлен: 23:06, 15.11.2012 Количество просмотров: 693


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:36, 22.04.2024, Россия134
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:33, 22.04.2024, Россия56
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


«Национальная компьютерная корпорация» показала примеры импортозамещения на «АКПО-Конф», Национальная компьютерная корпорация, 02:17, 22.04.2024, Россия45
В «Экспоцентре» прошла конференция Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования, которая была посвящена решению наиболее масштабных задач в области импортозамещения. На стенде НКК были представлены компетенции по промышленной автоматизации и внедрению АСУТП.


12 апреля, Выставка Россия, павильон Газпром. Семейное космическое приключение вместе с героями мультсериала «Чик-Чирикино», Анимационная студия «Паровоз», 23:22, 20.04.2024, Россия50
12 апреля День космонавтики. В честь праздника анимационная студия «Паровоз» выступает организатором увлекательного семейного мероприятия в рамках международной выставки-форум «Россия».


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия935
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия183
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия86
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия87
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия54
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия91
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия535
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия132
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия422
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия355
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия101
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


  © 2003-2024 inthepress.ru