Международное сообщество имплантологов высоко оценило профессионализм российских специалистов
Впервые на Ежегодном собрании старейшего профессионального сообщества – Американской Академии стоматологической имплантации (AAID)– выступили российские клиницисты. Перед членами одной из самых авторитетный академий выступили менторы компании Nobel Biocare Сергей Зорин и Максим Копылов. Незадолго до конференции президент ассоциации Ларри Буш посетил Россию и был приятно удивлен высоким уровнем развития имплантологии в нашей стране. Именно это послужило поводом пригласить ведущих специалистов имплантологической области России: Максима Копылова, руководителя хирургического отделения Центра междисциплинарной стоматологии и неврологии; и Сергея Зорина, руководителя «Центра имплантологии доктора Зорина», поделиться своими наработками и клиническим опытом с зарубежными коллегами. Вниманию западных стоматологов была представлена сложнейшая «живая» операция имплантологической реабилитации пациента с применением костной пластики (вертикальная и горизонтальная трехмерная аугментация костного дефекта). Операция проходила в Москве в Центре междисциплинарной стоматологии и неврологии под руководством доктора Копылова. Несколько специальных камер снимали происходящее и в прямом эфире транслировали в Вашингтон, где Сергей Зорин комментировал действия коллеги и отвечал на вопросы слушателей. Иностранные клиницисты высоко оценили профессионализм и уровень подготовки российских специалистов. «Наши врачи осуществляют манипуляции такого же сложного уровня, что и за рубежом, но при этом они на порядок моложе иностранных клиницистов, определяющих развитие современной стоматологии, – говорит Сергей Зорин, – к примеру, средний возраст участников конференции в США – 60 лет. У нас же спикерам и слушателям в среднем от 30 до 40». Несмотря на то, что Россия существенно отстает по количеству инновационных разработок и методик в медицине, она является одной из самых перспективных площадок роста. Из года в год мы стремительно приближаемся к уровню развития индустрии в зарубежных странах. И участие в 61 Ежегодном собрании Американской Академии стоматологической имплантации – подтверждение полноценного движения к продуктивному сотрудничеству с зарубежными коллегами.
Контактное лицо: Тумачек Анна
Компания: Nobel Biocare
Добавлен: 07:00, 21.11.2012
Количество просмотров: 692
Решение Правительства России об отмене ввозных пошлин на специализированное лечебно-профилактическое питание официально вступило в силу. Эта мера призвана обеспечить стабильность поставок
и доступность жизненно важных продуктов нутритивной поддержки
для пациентов с онкологическими, неврологическими и орфанными заболеваниями.
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.
26 июня в Санкт-Петербурге состоится V Июньская конференция КардиоКлиники: «Мультимодальная диагностика в кардиологии». Приглашаем к участию специалистов!
Мероприятие аккредитовано на 6 баллов НМО
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.
В родильном доме №1 Нижнего Новгорода молодые мамы теперь получают гербовые свидетельства о рождении ребёнка прямо в палате. С 21 февраля 2025 года сотрудники органов ЗАГС начали работать непосредственно в родовспомогательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.