Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТЕПЛОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЮЖНОГО КУЗБАССА ПОЛУЧИЛА ПАСПОРТА ГОТОВНОСТИ К ЗИМЕ

Осинники, Калтан, 21 ноября 2012г. – ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса», входящая в состав ООО «Мечел-Энерго», получила паспорта готовности к отопительному сезону 2012—2013 гг. Подготовка Теплосетевой компании Южного Кузбасса к периоду максимальных нагрузок проводилась по двум городским округам, входящим в зону ответственности «Мечел-Энерго»: Осинниковскому и Калтанскому. Комиссионная проверка объектов теплоснабжения проводилась с участием представителей администраций округов, инспектора Государственного учреждения Кемеровской области «Служба оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения» (СОКРСЖ) и руководства ООО «ТСК ЮК».
Проверялось выполнение теплоснабжающей организацией основных и дополнительных условий готовности согласно Временному порядку № 316-р «О подготовке объектов жизнеобеспечения населенных пунктов Кемеровской области к работе в осеннее-зимних условиях», утверждённому распоряжением Администрации Кемеровской области от 18.05.2005 г.
Комиссия также проверила выполнение плана подготовки к работе в отопительный зимний период, наличие нормативных запасов топлива, укомплектованность рабочих мест обученным и аттестованным персоналом и другие требования и условия.
По итогам проверки комиссия отметила качество проведенных ремонтных работ, соответствие оборудования нормативно-техническим требованиям и готовность предприятия к предстоящей зиме. Были подписаны акты готовности энергообектов ТСК ЮК, расположенных в Осинниковском и Калтанском городских округах, к отопительному сезону 2012—2013 гг. На основании актов предприятию были выданы паспорта готовности к ОЗП за подписью глав администраций Осинниковского и Калтанского округов, руководства Государственного учреждения Кемеровской области «Служба оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения».
«Мы живем в Сибири, поэтому жаловаться на капризы погоды не привыкли, – говорит генеральный директор ООО «ТСК ЮК» Сергей Корж. – Надежней и спокойней тщательно подготовить энергообъекты к зимним сюрпризам. К 1 октября на угольных складах предприятия создан нормативный запас топлива. Организована круглосуточная работа аварийных бригад, создан аварийный запас материалов».
Напомним, что ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса» арендует 21 котельную, 6 центральных тепловых пунктов, 285 километров тепловых сетей. Требуется немало усилий и финансовых средств для поддержания всех объектов и сетей в надлежащем техническом состоянии.
В настоящее время потребители Теплосетевой компании – жители Осинниковского и Калтанского городских округов – стабильно снабжаются теплом и горячей водой в соответствии с температурными графиками.
ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»
Специалист по связям с общественностью
Вера Какорина

www.mechel-energo.ru

Контактное лицо: Вера Какорина
Компания: Мечел-Энерго
Добавлен: 07:04, 21.11.2012 Количество просмотров: 747


Мосэнергосбыт: комплексное решение для дома – теперь не только свет, но и вода, АО "Мосэнергосбыт", 23:08, 10.06.2026, Россия138
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют сантехнические работы любой сложности на территории Москвы и Московской области


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия742
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия661
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия191
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия224
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия297
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия171
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия175
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия155
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия159
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия119
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия90
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия143
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия103
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия88
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru