ГК «Олимпстрой» поблагодарил коллектив ОАО «ФСК ЕЭС» за оперативную подготовку энергоинфраструктуры для обеспечения электроснабжением Олимпийских объектов
Коллектив ОАО «ФСК ЕЭС» отмечен благодарственным письмом Президента государственной корпорации «Олимпстрой» Сергея Гапликова «за оперативную организацию технологического присоединения энергопринимающих устройств спортивных Олимпийских объектов к сетям Федеральной сетевой компании». ОАО «ФСК ЕЭС» уже обеспечило подачу электроэнергии восьми олимпийским сооружениям госкорпорации. Среди них Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, Крытый конькобежный центр, санно-бобслейная трасса в Красной Поляне и пятизвездочная гостиница для размещения представителей Международного олимпийского комитета. В настоящий момент специалистами компании ведется работа по технологическому присоединению еще трех объектов – Большой и Малой ледовой арены для хоккея с шайбой и Ледовой арены для керлинга. «Слаженные профессиональные действия коллектива ОАО «ФСК ЕЭС» способствовали успешному проведению тестовых соревнований по фигурному катанию и шорт-треку, а также позволят в запланированный срок провести тестовые соревнования по конькобежному спорту и хоккею», - отмечается в письме ГК «Олимпстрой». За особый вклад в организацию деятельности по технологическому присоединению отмечены заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга Виктор Кочетков и заместитель директора по взаимодействию с потребителями филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское ПМЭС – Владимир Гричанюк. Для электроснабжения Олимпиады-2014 ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию 33 магистральных электросетевых объектов в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники «Липецкэнерго» навестили тружеников тыла – бывших работников предприятия, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области.
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.