ГК «Олимпстрой» поблагодарил коллектив ОАО «ФСК ЕЭС» за оперативную подготовку энергоинфраструктуры для обеспечения электроснабжением Олимпийских объектов
Коллектив ОАО «ФСК ЕЭС» отмечен благодарственным письмом Президента государственной корпорации «Олимпстрой» Сергея Гапликова «за оперативную организацию технологического присоединения энергопринимающих устройств спортивных Олимпийских объектов к сетям Федеральной сетевой компании». ОАО «ФСК ЕЭС» уже обеспечило подачу электроэнергии восьми олимпийским сооружениям госкорпорации. Среди них Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, Крытый конькобежный центр, санно-бобслейная трасса в Красной Поляне и пятизвездочная гостиница для размещения представителей Международного олимпийского комитета. В настоящий момент специалистами компании ведется работа по технологическому присоединению еще трех объектов – Большой и Малой ледовой арены для хоккея с шайбой и Ледовой арены для керлинга. «Слаженные профессиональные действия коллектива ОАО «ФСК ЕЭС» способствовали успешному проведению тестовых соревнований по фигурному катанию и шорт-треку, а также позволят в запланированный срок провести тестовые соревнования по конькобежному спорту и хоккею», - отмечается в письме ГК «Олимпстрой». За особый вклад в организацию деятельности по технологическому присоединению отмечены заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга Виктор Кочетков и заместитель директора по взаимодействию с потребителями филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское ПМЭС – Владимир Гричанюк. Для электроснабжения Олимпиады-2014 ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию 33 магистральных электросетевых объектов в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.