Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый Аукцион Современного искусства

"Передвижные аукционы" приглашают на очередные тематические торги, которые состоятся 17 февраля в Мультимедиа Арт Музее на Остоженке.
Аукцион со средними эстимейтами от нескольких сотен до нескольких тысяч евро расчитан на широкую публику. Заявленная тема: "Современные российские художники. Живопись. Графика. Объекты". Будут представлены более двухсот произведений самых разных стилей и направлений.
Среди наиболее интересных лотов можно встретить произведения известных художников по весьма доступным ценам, начиная от 20 тысяч руб. Но, кроме того, несмотря на невысокий ценовой потолок в 900 тыс. руб., на торгах будут представлены значительные работы современных мастеров, которые могут заинтересовать "профессиональных" коллекционеров. В частности будут выставлены:
Несколько живописных и графических работ Виктора Пивоварова (особенно интересна одна из них, написанная в 1982 году, буквально перед самым отъездом художника в эмиграцию);
Три полотна Игоря Макаревича 2010 года;
Четыре лота работ Владимира Немухина;
Эффектное полотно Александра Косолапова "Малевич - Мальборо" (1989);
Восемь холстов нон-конформиста Валерия Пьянова (1940-2012). Ранее его работы почти не появлялись в коммерческом пространстве;
Пастели и живопись Евгения Гинзбура (старшее поколение нон-конформистов);
Стринг графики и росписи по фарфору Александра Траугота – последнего представителя легендарной династии художников;
Два больших полотна Константина Звездочетова;
Коллекция живописи и объектов Владимира Опары;
Неожиданный стринг редких работ 1990-х годов от "Облачной комиссии" предъявит Аркадий Насонов...
Кроме того, выставляются работы Э.Штейнберга, Б.Свешникова, В.Колейчука, В.Кошлякова, Л.Сокова. Будут предъявлены также произведения московских и петербургских художников разных поколений, ранее не участвовавших в аукционном процессе.
Аукцион открывается в 15 часов в конференц-зале Мультимедиа Арт Музея.
Для участия требуется лишь Ваше присутствие, регистрация не является обязательной. Оплата и получение выигранных лотов происходит прямо по ходу аукциона. В этой облегченной процедуре торгов "Передвижные аукционы" берут пример с небольших европейских аукционных домов и галерей, которые проводят стихийные аукционы, привлекающие в равной мере искушенных коллекционеров и "простых" любителей искусства, выбирающих произведения для домашнего или корпоративного интерьера.
До встречи в воскресенье 17 февраля!
___________________________
Предварительный просмотр работ возможен:
с 12 по 15 февраля (ежедневно 1200 - 1900) в помещении галереи ЛитКабинет:
Садовая-Спасская, 12/23;
или в день аукциона в Мультимедиа Арт Музее, начиная с 1200 до начала торгов.
Электронная версия каталога будет размещена после 17.01.2013 на сайте устроителя аукциона, галереи Литкабинет:
litkabinet.ru
Вопросы по лотам, аккредитация и заявки на заочное участие – по телефону:
+7 (495) 768 01 62
или по e-mail:
litkabinet@gmail.com

Контактное лицо: Кристина Шолохова
Компания: Галерея ЛитКабинет
Добавлен: 07:40, 24.01.2013 Количество просмотров: 728


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:29, 26.12.2025, Россия119
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в «Москвариуме», Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:28, 26.12.2025, Россия122
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия259
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия221
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия178
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery, Smooth life style Media, 20:40, 23.12.2025, Россия83
16 декабря в Omelchenko Gallery открылся долгожданный новогодний арт-маркет. В этот день художники, дизайнеры, деятели культуры, любители и ценители искусства смогли не только прикоснуться к прекрасному, познакомившись с работами участников выставки, но и приобрести их в качестве подарка.


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия149
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия121
С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери).


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:58, 17.12.2025, Россия266
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


В преддверии Нового года студенты АГАУ с «Театральным экспрессом» побывали в Новосибирском театре оперы и балета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:50, 17.12.2025, Россия133
Уже второй год подряд в канун Нового года, кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета проводит акцию «Театральный экспресс», в рамках которой преподаватели и студенты посещают спектакль Новосибирского театра оперы и балета


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:00, 13.12.2025, Россия331
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:59, 13.12.2025, Россия329
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:06, 13.12.2025, Россия158
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


"Мане" с аншлагом, пресс-служба спектакля "Мане", 23:00, 09.12.2025, Россия164
Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном.


В Москве пройдет танцевальная лаборатория с разработчиком метода Spirit Dance, ИП Рудик Александра Вадимовна, 09:47, 08.12.2025, Россия276
20 декабря в Москве пройдет лаборатория Best Friends Forever for Better Future («Лучшие друзья навсегда ради лучшего будущего») от Лилах Ливне (Израиль).


  © 2003-2025 inthepress.ru