 |
«ЗАСТУПНИЦЫ», «НАЙДИ ПО ID» И «ПРОВЕРИМ ВСЁ» — ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ESG ПРОЕКТЫ РОССИИ» В 2025 ГОДУ

25 июня в Москве прошел XIV Форум ответственного бизнеса «Три кита национальной повестки», на котором были объявлены победители премии «Лучшие ESG проекты России» 2025 года. Проекты телеканала «ЧЕ!» стали лауреатами в трех номинациях.
«Заступницы» были отмечены жюри конкурса второй год подряд и стали лучшими в категории «Эффективные институты и программы. Доступ к правосудию и право на судебную защиту». За 3,5 года в эфире реалити посмотрело 30,6 млн уникальных зрителей.* В каждом выпуске ведущие рассматривают две разных истории и помогают обычным гражданам решить проблему мирным путем. В самых тяжелых случаях «Заступницы» обращаются в суд вместе с героем выпуска и доводят дело до логического победного завершения.
В номинации «Качественное образование. Цифровая грамотность» награду получил проект «Найди по ID», премьера которого состоялась осенью прошлого года. «Найди по ID» — цифровое детективное реалити, в котором ведущий Николай Лейбов показывает зрителям, как случайные интернет-переписки, онлайн-знакомства и группы по интересам могут обернуться для человека настоящим кошмаром и потерей миллионов.
«Киберпреступления сегодня выходят на первый план. Почему? Во-первых, каждый день появляются новые схемы обмана с использованием современных технологий. Во-вторых, несмотря на все большее количество разговоров на тему интернет-мошенничества, люди по-прежнему мало информированы в данной области, — отметил ведущий реалити «Найди по ID» Николай Лейбов. — Проблема кибермошенничества обсуждается на самом высоком уровне, в том числе и на недавнем Петербургском международном экономическом форуме. Телеканал «ЧЕ!», известный своими социальными проектами, одним из первых начал исследовать все известные на сегодняшний день преступления в интернете. В реалити «Найди по ID» мы просто и интересно рассказываем зрителям, на что обращать внимание, чтобы не попасться на уловки мошенников».
Третью награду получил проект «Проверим всё» в категории «Партнерство в интересах устойчивого развития. Укрепление доверия потребителей». За несколько часов до объявления победителей ведущие реалити Екатерина Кашутчик и Денис Волевой выступили в рамках форума с презентацией.
В своем выступлении они рассказали, как телевидение помогает улучшать сферу услуг и каких результатов удалось достичь в первом сезоне реалити «Проверим всё».
«Проблема современного сервиса — это не проблема одной сферы деятельности или одного региона. Это проблема всей страны, — отметила ведущая проекта Екатерина Кашутчик. — Я говорю не о вежливости или улыбках персонала, а о создании современной сервисной культуры, которая должна стать нормой для каждого бизнеса, от маленькой кофейни до крупного предприятия».
В рамках проекта ведущие изучают реальные отзывы в интернете, а затем под видом клиентов проверяют сервис на себе. В центре внимания: кафе и рестораны, транспортные компании, магазины и торговые центры, аквапарки и батуты, сауны, фитнес-центры и другие виды популярных услуг.
«Первый сезон прошел с долей выше средней доли канала на 20%, — поделился данными ведущий реалити Денис Волевой. — Сейчас мы снимаем второй сезон, и уверены, что он также будет пользоваться успехом у зрителей, потому что в каждом выпуске мы стремимся найти истинные причины систематических нарушений. Для этого мы проверяем в первую очередь те компании, которые на протяжении нескольких лет допускают одни и те же нарушения и недочеты».
«Лучшие ESG проекты России» — ежегодная премия, цель которой — отметить компании с сильными социальными и экологическими инициативами. Лауреатами компании в разные годы становились крупные представители российского бизнеса: СБЕР, «ВКонтакте», «МегаФон» и другие компании.
* Источник: Mediascope, Россия 0+, 11.04.2022-23.06.2025, Все 4+, ЧЕ!, проект Заступницы, накопленный одноминутный охват, млн чел.
Контактное лицо: Дмитрий Зуев
Компания: Телеканал «ЧЕ!»
Добавлен: 19:49, 26.06.2025
Количество просмотров: 898
Страна: Россия
| В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия207 |  |
| В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками. |
| Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия262 |
| 1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции. |
| МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия668 |  |
| В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях. |
| ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия277 |  |
| 23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний. |
|
 |